Перейти к содержанию

Внутричерепная гипертензия


yrkin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Весной по линии РВК направили на обследование в больницу с предварительным диагнозом НЦА (жаловался на головные боли, головокружения, повышения АД до 160/100).

Прошёл обследование и диагноз написали такой "НЦА по гипертоническому типу со стойкими резко выраженными вегетативными реакциями. Пролапс митрального клапана первой степени без регургитации. Синусовая аритмия. Последствия закрытой черепно-мозговой травмы (родовой) с цереброастеническим синдромом, внутричерепной гипертензией".

Пришёл с выписным эпикризом к терапевту, отдал, и на призывной комиссии мне дали категорию "Г". Дали повестку на осень, и сказали, что повторно отправят на обследование осенью. Когда пришёл осенью к терапевту, она сказала что по её направлению я годен, и мне нужно пройти мед комиссию в военкомате и обращаться уже к невропотологу. У меня снимут категорию "Г" и отправят служить? Есть ли шансы что меня направит на обследование военкомовский невропотолог, и при подтверждении диагноза получить категорию годности "В"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте.Если представите медицинские документы,подтверждающие перенесенные обмороки или вегетативные кризы,возможно переосвидетельствование по статье 24,или по пункту а)статьи 47.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был только один раз гипертанический криз (зафиксированный в карте). А эти статьи из ФЗ "ФЗ о воинской обязанности и военной службе"?? Чтото не разобрался. Заранее благодарен

 

Добавлено через 22 минуты

со статьями разобрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а без вамиперечисленных документов на повторное обследование в больницу меня не отправят и снимут категорию Г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окончании отсрочки,Вас безусловно направят на обследование по одной из статей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате. Мне опять дали направление в больницу на обследование. Только весной был предв. деагноз НЦА, а теперь НЦА по гипертаническому типу.

Вот у меня такой вопрос, меня будут посылать на обследования каждый призыв, или второй раз чтото вроде поддтверждения первого??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я просто не пойму, зачем опять отправили тогда, если диагноз 4 - месечной давности есть??? У меня сейчас по диагнозу наверно Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я забыл, я летом (когда жара была) 2 раза терял сознание в общественном транспорте, но не ходил изза этого к своему терапевту. Я сейчас опять обследуюсь по линии РВК. Если я заведующей отделения в больнице скажу про эти 2 раза, и она это зафиксирует, это может помочь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно.Обморок,есть обморок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. я почитал ст 47. там написано "Нейроциркуляторная астения:

 

а) при стойких значительно выраженных вегетативно-сосудистых нарушениях; - категоря В." это очень разные вещи с НЦА по гипертоническому типу со стойкими резко выраженными вегетативными реакциями?. извините за назойливость, сам разобраться не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозу на решение Вы все равно повлиять не сможете.Можете лишь оспорить его целиком.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте ещё раз. Прошёл ещё раз обследование по линии РВК в ГКБ, написали диагноз:

Гипертоническая болезнь 2ст., 2ст. риск ССО 2. НЦА со стойкими значительно выраженными вегетативно-сосудистыми проявлениями. Диффузная гиперплазия щитовидной железы 1-2ст.

 

И вот ещё:

Окулист- Артерии сетчатки сужены, вены расширены, неравномерные в калибре - гипертоническая ангиопатия сетчатки обоих глаз.

Эхо-КГ - умереная гипертрофия миокарда левого желудочка.

ВЭМ - Проба сомнительная-опр. утомление и артериальная гипертензия. Порог толерантности 100вт Гипертоническая реакция. Макс. АД 157/101, макс ЧСС 143 в мин.

 

скажите поалуйста, что мне светит?? завтра отношу результаты терапевту в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по статье 43,вполне возможно и категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, уточните пожалуйста, что именно по ст.43?

P.S. расписание болезней перед глазами сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертоническая болезнь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня очень волнует один момент, мои суточные цыфры СМАДа ниже чем 150/95. это сводит шансы на категорию В к нулю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что поделаешь.Однако с отсрочкой, шансы на категорию "В" возрастают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом возрастает?? терапевт в ВК сказала раза 3 в месяц до апреля ходить в поликлиннику,мерить давление и фиксировать в карте. что и буду делать. тока вот терапевт в поликлиннике не будет бузить что я её достаю так часто??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет.У Вас что, есть выбор?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливо.Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...