Перейти к содержанию

Повестки не было. Можно не ходить?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация: отучился в ВУЗе, перед получением диплома всем выдали повестки, а мне - нет. Скорее всего потому, что прОписан я в одном месте, а прИписан в другом. До сих пор меня нигде не ищут, хотя закончил институт 2 года назад, есть подозрения, что и дело то мое потеряли.

Вопрос: 1) Какая ответственность предусмотрена за то, что я просто не появлюсь в военкомате до 27 лет. 2) Если дело дойдет до суда, сможет ли военкомат доказать что-либо без подписанной мною повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Доказать, что в ваших действиях содержится состав преступления "уклонение от призыва на ВС", без подписанных повесток крайне сложно. Скорее всего, проблем у вас не будет, и вы после 27 лет получите ВБ. Для этого потребуется написать заявление и объяснительную.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы обязаны были встать на учет по месту жительства. Вам может грозить административная ответственность - штраф до 500 р. Уголовное дело в отношении Вас может быть возбуждено в случае доказанности факта уклонения, что может выражаться, например, в неоднократных неявках по подписанным Вами повесткам, в ином случае факт уклонения доказать будет довольно сложно. Ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 3.03.08 г. "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня похожая причина, видимо даже не стою на учёте по месту жительства, мне 22 года и ни одной повестки. Собираюсь обратиться в военкомат, какие документы мне брать с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! При постановке на ВУ требуются: 1. временная регистрация

 

2. фото - 4 штуки матовые черно-белые

 

3. ксерокопия паспорта или свидетельства о рождении

 

5. информация о родителях

 

6. справка из ВУЗа

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...