Перейти к содержанию

Аспирантура за границей


Anovi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Позвольте я опишу ситуацию и потом задам вопрос.

 

В октябре 2006 года я уехал делать аспирантуру в Англию, одновременно я делал аспирантуру на химфаке МГУ (что давало мне отсрочку от армии).

 

В Англии за 3 года я не успел все доделать и остался на четвертый год, в это время моя аспирантура в Москве закончилась, я сдал все экзамены и допущен до защиты, но отсрочку на 4ый год мне не дали.

 

На данный момент у меня есть английский диплом с присужденной докторской (по Российским законам кандидатской) степенью. В МГУ мне надо сделать доклад, и тогда будет установлена дата защиты. Приезжать в Москву без всякого рода документа, который меня бы обезопасил от службы, если честно, мне не хочется.

 

Вопросов несколько:

 

1 - меня с января нет в России, что больше 6 месяцев, возможно ли сняться с учета без приезда в Москву, возможно родственники смогут сходить с копией паспорта в военкомат, так же у меня есть местная регистрация в полиции и подтверждение адреса?

 

2 - можно ли перевести у нотариуса мой английский диплом о докторской степени на русский язык и отнести его в военкомат, будет ли это приравнено к ученой степени, о которой идет речь в нашем законодательстве.

 

Ну и в целом, как Вы считаете, что в такой ситуации лучше всего делать.

 

Спасибо

 

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

1. Для снятия с учета необходимо личное присутствие (но некоторые военкоматы Москвы не слишком требовательны к этому). Все зависит от вашего военкомата.

2. освобождение от призыва в военкомате вы сможете получить лишь тогда, когда представите документ подтверждающий у вас наличие ученой степени, предусмотренной гос. системой аттестации. Перевод диплома в военкомате будет проигнорирован с полным на то основанием.

 

Позвоните в коллегию и запишитесь на консультацию к адвокату сразу по приезду в Москву. Уверен, предложенных вариантов решения проблемы будет масса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сергей!

 

Я попробую тогда отослать документы с сестрой туда и сняться с учета. Правда я думаю что поскольку они уже меня "хотят" это может не получиться.

 

Жалко что перевод не подойдет.

 

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...