Перейти к содержанию

Снятие с учета, прописки нет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне почти 25 лет, больше года назад закончил универ в москве. На последнем курсе универа словил условный срок 5 лет, испытательный срок 3 года. Прошло почти 2 года, судимость сняли, это было в августе...

Теперь возник вопрос с армией...

Живу не в Москве, у нас военник стоит от 220 тыс, и то очень сложно пробить... Решил переехать в другой город (давно хотел, но не было возможностей), и стоимость там всего 50... В начале сентября выписался, снялся с учета, поехал в город Н, там есть своя квартира, где я собственник.

Начал прописываться, оказалось, что у меня паспорт, который не действует на территории России (нет подписи начальника УФМС, только печать), сказали ехать менять... Паспорту уже более 4х лет, но ни разу никто не обращал внимание на подпись...

В общем, прописаться не получилось, поехал обратно в город Г...

Попросил родителей узнать, как быстрее сделать все... Оказалось, что надо приписаться заново, обменять паспорт и затем выписаться...

Сегодня пошел в паспортный, но опять возникла проблема (надо подписи всех собственников квартиры, а мой брат выписался и уехал жить в город С и получить его подпись получится не ранее чем через неделю-две), сказали что можно подойти к начальнику УФМС, он должен помочь..., но перед этим сходить в военкомат и встать на учет... Пошел в военкомат, естественно они поставили на учет и вручили повестку... Я объяснил ситуацию и сказал, что через несколько дней опять сниматься прийду..., на что мне сказали "во время призыва с учета не снимаем", не зависимо от того переезжаешь или нет... Это обстоятельство меня очень не обрадовало... Это реально так?

Потом пошел к начальнику УФМС, он сказал что ничем помочь не может, но сказал что для обмена паспорта не обязательно прописываться..., просто я получу чистый паспорт, где будет отсутствовать информация о прописке...!!! Можно просто прийти в паспортный, написать заявление и все, а ускорить обмен паспорта он поможет...

 

В четверг пойду менять паспорт...

Повестка выдана на 11.10.10

Таким образом обратно я в этом городе прописываться не буду, как быть с военкоматом? Имеют ли они право не снимать меня с учета?

Могут ли меня призвать, если я нигде не прописан?

 

До 11 числа паспорт вряд ли сделают..., на мед комиссии паспорт нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом обратно я в этом городе прописываться не буду, как быть с военкоматом? Имеют ли они право не снимать меня с учета?

Могут ли меня призвать, если я нигде не прописан?

Здравствуйте. Отказать Вам в снятии с учета - военкомат не имеет парва. Чтобы у Вас не возникло проблем, напишите заявление с просьбой о снятии с учета, согласно ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", далее - если откажутся, обращайтесь с жалобой в вышестоящий ОВК субъекта.

По-поводу покупки военного билета - не стоит рисковать, могут привлечь к уголовной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Отказать Вам в снятии с учета - военкомат не имеет парва. Чтобы у Вас не возникло проблем, напишите заявление с просьбой о снятии с учета, согласно ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", далее - если откажутся, обращайтесь с жалобой в вышестоящий ОВК субъекта.

По-поводу покупки военного билета - не стоит рисковать, могут привлечь к уголовной ответственности.

 

Спасибо за информацию!

Там получается не покупка билета, а что-то типа отсрочки..., просто военкомат про меня забывает на время этого призыва, а потом медики помогают с болезнями...

 

До 11 числа паспорт вряд ли сделают..., на мед комиссии паспорт нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 11 числа паспорт вряд ли сделают..., на мед комиссии паспорт нужен?

По-закону - не нужен, на деле - смотря как работает военкомат. В любом случае, Вы идете по повестке и вместо паспорта у Вас на руках должна быть справка, свидетельствующая о замене паспорта (сделайте копию, оригинал никому отдавать нельзя).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

И еще такой вопрос: Если медкомиссия признает меня годным и вручат повестку на сборный пункт, то уже так понимаю варианта не идти в армию нет, и с учета меня никто не снимет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос: Если медкомиссия признает меня годным и вручат повестку на сборный пункт, то уже так понимаю варианта не идти в армию нет, и с учета меня никто не снимет?

Пожалуйста. Вы имеете право на законных основаниях обжаловать данное решение (п. 7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") и пока будет идти судебное разбирательство - выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...