Перейти к содержанию

Загранпаспорт форма 32


BOBAH
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

 

Необходимо ли наличие регистрации по месту пребывания, для получения справки(форма 32) из военкомата для загранпаспорта? На основании какого НА.

 

В приписном стоит печать что состою на учёте, регистрация давно закончилась, требуют её наличие.Исполнилось 27 лет.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. На основании ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны состоять на воинском учете в военном комиссариате по месту Вашей регистрации. Следовательно, все справки Вы можете получать в военном комиссариате по месту Вашей регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сания,

 

Я состою на учете. Но давно закончилась регистрация по месту пребывания(нет ее совсем), получается что в приписном печать стоит, а регистрации уже несколько лет нет и поэтому отказывают.Отсюда вопрос законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, все правильно, когда заканчивается регистрация, Вы обязаны сняться с воинского учета и встать на воинский учет в другом военном комиссариате по месту новой регистрации.

 

Добавлено через 25 секунд

Новый военный комиссариат и будет иметь право принимать по Вам какие-либо решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, все правильно, когда заканчивается регистрация, Вы обязаны сняться с воинского учета и встать на воинский учет в другом военном комиссариате по месту новой регистрации.

 

Добавлено через 25 секунд

Новый военный комиссариат и будет иметь право принимать по Вам какие-либо решения.

 

Сания, спасибо за Ваши ответы.

Но, нет её, новой регистрации. Как быть? Я не пребываю на новом месте т.к. нет регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Закону, если Вы проживаете в Санкт-Петербурге, то обязаны иметь регистрацию, хотя бы временную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Закону, если Вы проживаете в Санкт-Петербурге, то обязаны иметь регистрацию, хотя бы временную.

 

Сания, нет не так .

Регистрация по месту пребывания оформляется в конкретном жилом помещении, а не в городе.Соответственно если я не нахожусь в жилом помещении более 90 суток, могу не регистрироваться, что и делаю(вынужден).

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...