Перейти к содержанию

Последствия перенесенной ПНТ...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, не хотел создавать отдельную тему, но так и не нашел куда пристроить этот пост. В общем находился по направлению ВК в неврологическом отделении, сегодня получил выписку из больницы, подскажите есть ли что нибудь что потянет на категорию В?

 

ДИАГНОЗ: Последствия перенесенной ПНТ в виде резидуально-органической энцефалопатии 1ст. с цефалгическим, церебростеническим синдромом, синдромом вегетососудистой дистонии. Рефлекторный тетрапарез. СОП. Шейная дорсопатия, подвывих атланта, неполная аномалия Киммерли, остеохондроз 1ст.

Выписывается в удовлетворительном состоянии. За период нахождения в стационаре у больного фиксировались стойко повышенные цифры АД до 200/100 мм.рт.ст. Рекомендовано дообследование у кардиолога.

 

Завтра еще пойду за заключением психолога с этой выпиской, не знаю правда что там скажут...говорили что кое что есть, но результаты у заведующей с выпиской из Н.О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за оперативный ответ!)) Вы сняли груз с моих плеч)) Буду надеяться, что проблем с ВК больше не будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожее:

 

ЖАЛОБЫ: дрожь в руках, мелкие дрожания пальцев рук, усиливающиеся при эмоциональных и физических нагрузках. Потливость ладоней.

АНАМНЕЗ: в раннем детстве наблюдался по поводу перенатальной травмы. Дрожь в руках - с 14 лет.

ДАННЫЕ ОБ-ГО ОБСЛЕДОВАНИЯ: общее состояние удовлетворительное. Ч(Г?)МП - б\о. Координация не нарушена. Гипотрофии верх конечностей не выявлено. Легкий гипергидроз ладоней и истончение фаланг пальцев. Мелкоразмашистый тремор кистей рук, пальцев, уменьшающийся при отвлечении внимания. Мышечная сила сохранена. Сух рефлексы D=S, патологических <...> нет. Расстройств чувствительности нет. Пальпация позвоночника безболезненна.

 

ДИАГНОЗ: Отдаленный резидуальный период перенатальной энцефелопатии с явлениями правостороннего височного склероза. Вторичный дрожательный гиперкинез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ст 25, а вот судя по представленным нарушениям функций категория годности будет на Б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдаленный резидуальный период перенатальной энцефелопатии с явлениями правостороннего височного склероза. Вторичный дрожательный гиперкинез.

Шансы по ст.23, если докажете наличие нарушения функции(патологическая неврологическая симптоматика помимо дрожания рук).Проконсультируйтесь с невропатологом по этому поводу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хочу поднять вопрос о моем диагнозе еще раз. Как я понял, мой диагноз попадает под ст.25 расписания болезней, пунт б или в, не знаю на какую степень тяжести тянет, однако сегодня я ходил к заведующей ПНД, за заключением психолога, она взяла мою выписку с неврологического отделения, переписала диагноз и с улыбкой сказала, что ничего особенного тут нет и надеяться на отсрочку не стоит, т.е это как понимать??? Еще она сделала странный акцент на том, что кто мне поставил диагноз "рефлекторный тетрапарез", по её словам при таком диагнозе у меня не двигались бы ни руки ни ноги, а как я понял из интернета, это просто снижение мышечной активности, получается есть повод сомневаться в её словах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас не призывное заболевание и если признают годным то обжалуйте

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой брат служит четвертый месяц. За это время второй раз в госпитале, диагноз-нефрит. Скажите пожалуйста, можно ли надеяться на то, что его комиссуют. Если да, то как проходит эта процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала должна быть ВВК (военно-врачебная комиссия), по результатам которой и будет выноситься решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подниму свою тему к сожалению. По этому диагнозу меня признали ограничено годным в РВК, но на КМО в краевом центре, послали на дообследование, итог такой, процитирую своё же сообщение из другой темы:

Подскажите, только вернулся из Краевой поликлиники, куда посылали на дообследование из краевого ВК, только встал вопрос, дообследование означает дополнение к существующему диагнозу поставленному в районной больнице, или самостоятельный диагноз? Дело в том, что врач ознакомился с выпиской из больницы и копией акта РВК, назначил всего 2 процедуры, которые мне не делали в районной больнице и сразу выдал заключение: "Надсегментарная вегетативная дисфункция на резидуально-органическом фоне. Астено-невротический синдром. Эссенциальный тремор с легким постурально-кинетическим дрожанием верхних конечностей", до этого в районной больнице поставили диагноз "Последствия ПНТ в виде резидуально-органической энцефалопатии 1ст., с цефалогическим, церебростеническим синдромом, синдромом вегето-сосудистой дистонии. Рефлекторный тетрапарез. Неполная аномалия киммерли, подвывих атланта, остеохондроз 1ст." И теперь каким из этих диагнозов будет оперировать краевой военкомат? Или двумя сразу? Потому что если будут судить по диагнозу краевой поликлиники, то это даже обследованием назвать нельзя, 2 назначенные процедуры были УЗДГ и ЭХО-ЭС, ни рентгена, ни МРТ ничего не стали делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они должны выносить решение на основании обоих заключений.Но если признают годным, на основании первого заключения Вы можете обжаловать решение военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, спасибо, что ответили на вопрос, на основании первого Вы имеете ввиду последствия ПНТ? По ней меня в краевом ВК признали годным Б-4, даже в акт не смотрели...потом после краткого визуального осмотра послали на консультацию к невропатологу в поликлинику, так и не понимаю для чего это было сделано, повторного акта для обследования на руки не дали, только направление с надписью "направляется: консультация врача невропатолога", ну на консультации мне и дали заключение опираясь на выписку из больницы и такой же краткий визуальный осмотр....в понедельник надо заключение с консультации нести в РВК, буду надеяться, что действительно судить будут по обоим заключениям, а не только по консультации невропатолога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи Вам!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...