Перейти к содержанию

5 октября. Ходят по квартирам.


anakr

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром поучаствовал в феерической глупости.

 

Утро, около семи утра. Я уже не сплю - рабочий день, у меня будильник всегда стоит на 6.50. Звонок в дверь. Причем долгий - секунд 5-6 непрерывного звона. Начинаю злиться - жена еще спит.

За дверью участковый (я его знаю в лицо) и еще двое - в форме. Открываю.

Такой-то (полностью называют фио) здесь проживает? - Нет, говорю, не проживает и никогда не проживал... - Ну. как же, говорят мне - у нас повестка на ваш адрес...

Мне, честно говоря, уже смешно. На призывника я не сильно похож - никто не перепутает. - Хотите, - говорю - паспорт покажу. Это незаконно конечно с вашей стороны, но фиг с вами - могу. Просто чтобы вы убедились, что таких людей здесь нет...

- Хорошо, говорят мне - только на повестке распишитесь... Я тихо начинаю выпадать в осадок. У мужиков - совершенно каменные лица - то ли они мне не верят, то ли просто хотят для галочки от повестки избавиться. Причем повестка в этот момент у меня в руках и я замечаю, что они перепутали адрес - у меня дом 22 корпус 1, а на повестке - корпус 2.

Говорю - ладно. Хотите - оставляйте. Имейте только в виду - я этого человека не знаю, вы что-то перепутали. Они с явным облегчением ее оставляют и уходят...

Так что кого-то я сегодня, возможно, спас. Боюсь, ненадолго только....

 

И - ходят... Уже ходят, хотя призыв только пять дней как начался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы этого человека не спасли, скорее наоборот. Теперь в военкомате есть расписка, что повестка вручена, а чья там подпись уже будут разбираться в следственном отделе, когда призывник который даже не расписывался за повестку не является в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anakr мне интересно о чем ты думал когда брал повестку на другое лицо? у тебя мозгов то хоть малость имеется?

Подпишись ещё что кто то там невиновный убил кого-то лишь бы ты бедный пошел дальше спать, работать и тебя, такого разтакого, не отвлекали. Пипец ну и люди пошли(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью с JAGUARRUS, и просто не понимаю как можно было видя, что пришли не по тому адресу брать повестку да еще при этом расписываться? Да еще и писать что поучаствовал в феерической глупости, ты в своей тупости поучаствовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, прежде всего, господа сержант и подполковник - скажите, где у меня написано, что я где-то расписался?

Они оставили ее у меня в руках - не попросив расписаться ни в отрывном талоне, ни где-то еще. Шла бы речь о "расписаться" - был бы другой разговор.

 

 

Добавлено через 3 минуты

Вы этого человека не спасли, скорее наоборот. Теперь в военкомате есть расписка, что повестка вручена, а чья там подпись уже будут разбираться в следственном отделе, когда призывник который даже не расписывался за повестку не является в военкомат.

 

В военкомате нет расписки, что повестка вручена.

Повестка осталась у меня в руках, как я уже сказал, но ни одной подписи поставлено не было.

Фактически, это равносильно тому, что повестку мне - ошибочно - бросили в почтовый ящик или заткнули в щель двери.

 

Как вы любите предполагать и угадывать то, чего НЕ случилось и НЕ описано. :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению, вот так в нашей стране работает милиция. И это касается не только розыска призывников, а к сожалению и дел, имеющих более общественную опасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению, вот так в нашей стране работает милиция. И это касается не только розыска призывников, а к сожалению и дел, имеющих более общественную опасность.

Да ради Бога! Поступайте на службу и вперед. Посмотрим.... как вы будете вежливо разговаривать с теми, кто кроет вас матом, каждый день узнавать про себя что-то новое от своего начальства, общаться с чурками, алкашами и наркоманами, отказаться от выходных, свободного времени и обеда ради очень "благодарной" и "высокооплачиваемой" работы... и получать за это столько денег, что захочется устроится на вторую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я отслужила в органах внутренних дел более 2 лет. Если не устраивает работа, зарплата и окружение, смени работу. Но не стоит нарушать Закон, мотивируя это тем, что мне мало платят и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я отслужила в органах внутренних дел более 2 лет. Если не устраивает работа, зарплата и окружение, смени работу. Но не стоит нарушать Закон, мотивируя это тем, что мне мало платят и т.д.

 

Не люблю сетевые "мемы", но вот относительно этого "подпишусь под каждым словом"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что JAGUARRUS и antibios - пока тупыми и невнимательными проявляете себя вы. Сказать - лишь бы сказать...

 

Тем более что тема о том , что

И - ходят... Уже ходят, хотя призыв только пять дней как начался...

[sIGPIC][/sIGPIC]

11 ОДШБр ,разведрота

Дембель апрель 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я отслужила в органах внутренних дел более 2 лет. Если не устраивает работа, зарплата и окружение, смени работу. Но не стоит нарушать Закон, мотивируя это тем, что мне мало платят и т.д.

Ваши утверждения голословны, и не имеют под собой никаких оснований. Если закон был нарушен, должно быть решение суда, но его у вас не имеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, говорят мне - только на повестке распишитесь...

 

И далее:

 

Говорю - ладно. Хотите - оставляйте.

 

И 3 человека! Не один не два, а 3 (на основании выше написанного) делают совершенно нормальный и логичный вывод.

 

Было бы написано изначально:

 

Они оставили ее у меня в руках - не попросив расписаться ни в отрывном талоне, ни где-то еще.

 

Вопросов бы не было.

 

А также в дополнение на хрена брать, то что предназначается изначально не тебе?

 

Тем более что тема о том , что

Цитата:

Сообщение:

И - ходят... Уже ходят, хотя призыв только пять дней как начался...

 

Это не новость, они уже с 1 октября ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И 3 человека! Не один не два, а 3 (на основании выше написанного) делают совершенно нормальный и логичный вывод.

 

Совершенно нелогичный. Но это мы обсуждать не будем. Каждый делает выводы в меру своего понимания.

 

А также в дополнение на хрена брать, то что предназначается изначально не тебе?

 

Вот это - единственный логичный вопрос. Объясню: это был самый простой способ, не подставляя незнакомого мне человека, избавить его от неприятного визита. Видимо ненадолго, но хоть на этот день. Недели две-три, полагаю, у него теперь есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый делает выводы в меру своего понимания.

Вот тут я соглашусь с Вами. Я раза три прочитал, но так и не смог сделать вывод о том, что Вы расписались, несмотря на то, что другие уже гневные сообщения написали по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раза три прочитал, но так и не смог сделать вывод о том, что Вы расписались, несмотря на то, что другие уже гневные сообщения написали по этому поводу.

 

Я думаю - не только Вы. Просто те, кто этого Не поняли - сразу кинулись "гневно осуждать" ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ну ты прям тому парню задницу спас!!! Он не знает что к нему приходили с повесткой. То есть не знает всей обстановки и его сегодняшнего положения.

Ты взял повестку при кучи свидетелях! Да этот парень потом запарится доказывать что не сам он лично взял её. Его потом прищучат, а может даже угаловку захотят возбудить. И все из-за твоей "доброты душевной".

Ты сам то бошкой покрути! Что ты наделал((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не парень "потом будет доказывать,что не брал", а обвиняющая сторона должна будет доказать, что повестка была вручена нужному адресату. Пора бы ззать элементарные вещи.

 

Вообще какой-то психоз поднялся. С адвокатской подачи, что особенно печально, хотя и обыденно уже для форума.

 

Прокурорские что, совсем придурки, чтобы возбуждать дело по одной какой-то там подписи на одной повестке на медком? Они что, не знают, как в России военкоматовские повестки вручают? И что подписать их может кто угодно - от призывника и родственника призывника до самого военкома и бомжа в подъезде? Знают, конечно. Отсюда и реальная статистика по осуждению, а не та окутанная таинственностью "практика", на которую ссылаются адвокаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ну ты прям тому парню задницу спас!!!

 

Ну, задницу, может, и не спас - это он уж как-нибудь сам.

Я так понимаю, что ваша реакция говорит о том, что вы бы ни-за-что... Не взяли бы, стояли бы насмерть...

Ну, ваше право, конечно. Вышли бы они из подъезда и самый внимательный бы обратил внимание, что они элементарно ошиблись корпусом... Зато вы - весь в белом, да?

Я же, не нарушив закон, эту ситуацию разрулил. Именно, не нарушив, поскольку я нигде не расписывался и ничего не утверждал. Я всего лишь - не опровергал...

 

Так что пожалуйста:

а) может уже хватит истерики?

б) я с вами на брудершафт не пил - более того, думаю, я существенно старше вас. Так что хватит уже "тыкать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата:

Сообщение от JAGUARRUS

Ага ну ты прям тому парню задницу спас!!!

 

Ну, задницу, может, и не спас - это он уж как-нибудь сам.

Я так понимаю, что ваша реакция говорит о том, что вы бы ни-за-что... Не взяли бы, стояли бы насмерть...

Ну, ваше право, конечно. Вышли бы они из подъезда и самый внимательный бы обратил внимание, что они элементарно ошиблись корпусом... Зато вы - весь в белом, да?

Я же, не нарушив закон, эту ситуацию разрулил. Именно, не нарушив, поскольку я нигде не расписывался и ничего не утверждал. Я всего лишь - не опровергал...

 

Так что пожалуйста:

а) может уже хватит истерики?

б) я с вами на брудершафт не пил - более того, думаю, я существенно старше вас. Так что хватит уже "тыкать".

 

Во-первых, ходят по квартирам с 01 октября))))

 

 

Давайте закроем эту тему - из написанного я тоже не узрела что человек расписался за эту несчастную повестку)))

Главное что не расписался никто - эта повестка могла спокойно быть воткнута в дверь!

 

Давайте жить дружно))))

 

Добавлено через 3 минуты

А вообще, военкомат ахриненно работает)))) приперлись - не проверив адрес, а узнав что обознались, ребятам западло было идти в соседний корпус))) - че сказать - может пареньку и впрямь повезло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокурорские что, совсем придурки, чтобы возбуждать дело по одной какой-то там подписи на одной повестке на медком? Они что, не знают, как в России военкоматовские повестки вручают? И что подписать их может кто угодно - от призывника и родственника призывника до самого военкома и бомжа в подъезде?

На самом деле, согласно разъяснениям Пленума ВС, привлечь к уголовной отвественности могут и за 1 подпись на повестке

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, согласно разъяснениям статистической физики, холодная вода может закипеть в стакане в любой момент.

 

Означает ли это, что на практике всегда во время пития воды стоит ожидать именно подобного развития событий?

 

Добавлено через 5 минут

На самом деле, согласно разъяснениям Пленума ВС, привлечь к уголовной отвественности могут и за 1 подпись на повестке

 

Прямо скажем, данный комментарий предельно актуален к исходным данным по теме:

 

Такой-то (полностью называют фио) здесь проживает? - Нет, говорю, не проживает и никогда не проживал... - Ну. как же, говорят мне - у нас повестка на ваш адрес...

Мне, честно говоря, уже смешно. На призывника я не сильно похож - никто не перепутает. - Хотите, - говорю - паспорт покажу. Это незаконно конечно с вашей стороны, но фиг с вами - могу. Просто чтобы вы убедились, что таких людей здесь нет...

- Хорошо, говорят мне - только на повестке распишитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, согласно разъяснениям Пленума ВС, привлечь к уголовной отвественности могут и за 1 подпись на повестке

 

Прочтите внимательно там речь идет о следующем по неоднократнЫМ неявкАМ по повесткАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...