Перейти к содержанию

Прокуратура


Рекомендуемые сообщения

Рассказываю ситуацию:

 

Учился в аспирантуре, официально отсрочку не получал. Отчислили весной.

Пришла повестка на работу, 20 сентября, я уволился с работы 1 сентября. С организации написали им письмо, что такой не работает. Письмо вернулось обратно, ни кто его не получил.

 

(!)Звонил ВК директору угрожал прокурорской проверкой(и статьей за укрывательство, "уклониста"), если он ему не даст номер сотового телефона, и не выдаст меня. Дир. сказал что я здесь не работаю, что я дома(по месту регистрации). Но дал сотовый телефон.

 

Что может сделать ВК ??? могут ли прислать прокурорскую провеку и в какой период они могут это сделать?

 

Дир. предлагает уйти в отпуск без содержания, на случае проверки.

 

Что посоветуете ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вашему директору советую написать в РВК официальное письмо с уведомлением, о том, что вы были с такого то чила уволены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вашего сообщения не совсем понятно уволились ли все таки из организации? Если да то военком может искать вас где угоднотолько не по месту бывшей работы, если нет то максимум что грозит вашей организации это штраф в размере 1000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вашему директору советую написать в РВК официальное письмо с уведомлением, о том, что вы были с такого то чила уволены.

 

Так письмо было написано оно вернулось обратно! Уже 2 раза никто не хочет его получать. И заказное отправляли и ценное.

 

Из вашего сообщения не совсем понятно уволились ли все таки из организации? Если да то военком может искать вас где угоднотолько не по месту бывшей работы, если нет то максимум что грозит вашей организации это штраф в размере 1000р.

 

Я уволился официально, а так работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае действуйте как вам посоветовали, т.е. директор пишет официальную бумагу, что вы не работаете в данной организации. Собственно не понятно отчего ВК так усердствует, вы случаем его любимого хомяка не убивали? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае действуйте как вам посоветовали, т.е. директор пишет официальную бумагу, что вы не работаете в данной организации. Собственно не понятно отчего ВК так усердствует, вы случаем его любимого хомяка не убивали? :biggrin:

 

Как им вручить эту бумагу ??? если они не хотят ее брать и получать. . .

 

И самое главное какова вероятность прокурорской проверки о которой говорил ВК ?

 

Видно IT в армии не хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже следователь и придет на работу, то директор покажет им бумажку о вашем увольнении еще за 20 дней до прихода письма из ВК. Следователь развернется и уйдет, а военком получит по шапке за ложное сообщение. Вероятнее же всего просто запрос бумажкой из прокуратуры. Скорее всего вас просто пугают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так письмо было написано оно вернулось обратно! Уже 2 раза никто не хочет его получать. И заказное отправляли и ценное.

Перепроверьте адрес. Получается, что все письма с такими координатами игнорятся.

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепроверьте адрес. Получается, что все письма с такими координатами игнорятся.

 

Адрес взят с официального бланка, который был получен из факса и письма(которое пришло на организацию). На почте(почтальон) так и сказали что они не получают почту, и ВСЕ на них ЖАЛУЮТСЯ, что писать им пишут, а письма приходят обратно, а письмо с описью вообще отказались принимать.

 

У них есть мой сотовый что делать и говорить если позвонят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите чтоб слали повестку по месту прописки под вашу роспись, будут кричать напомните им про закон. Вы не обязаны являть по непонятно каким звонкам не понятно от кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них есть мой сотовый что делать и говорить если позвонят ?

Ну на ближайший месяц не говорить в трубку первым. Слово кто? можно сказать чуть не своим голосом. Пока не ответят (и если не ответят) - на нормальный голос не переходить.

Еще проще - в адресной книге желательных поименовать, все нераспознанные номера - игнорить.

 

Добавлено через 10 минут

Адрес взят с официального бланка, который был получен из факса и письма(которое пришло на организацию). На почте(почтальон) так и сказали что они не получают почту, и ВСЕ на них ЖАЛУЮТСЯ, что писать им пишут, а письма приходят обратно, а письмо с описью вообще отказались принимать.

Вышестоящему военкому пишите. В прокуратору пожалуйтесь, почему гос учреждение не берет почту. Можете еще Путину на премьерском сайте написать (те сверху жалобу справляют вниз, авось так до военкомата и доедет).

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может сделать ВК ??? могут ли прислать прокурорскую провеку и в какой период они могут это сделать?

Пустые угрозы. Даже если обратятся в прокуратуру получат такой ответ: "в ходе проведения проверки ваши доводы не нашли своего подтверждения, нарушений не выявлено, оснований для приятия мер прокурорского реагирования не имеется". Усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустые угрозы. Даже если обратятся в прокуратуру получат такой ответ: "в ходе проведения проверки ваши доводы не нашли своего подтверждения, нарушений не выявлено, оснований для приятия мер прокурорского реагирования не имеется". Усе.

 

Именно так и ответит Вам прокуратура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Все за советы! Пришла очередная повестка на работу, где я не работаю :)

Отправили им 3-й раз по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла очередная повестка на работу, где я не работаю :)

И как это тебя постоянно оповещают об этом?)

Завел нужного человека?

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это тебя постоянно оповещают об этом?)

Завел нужного человека?

 

гл. бух звонит и рассказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гл. бух

Каким образом он узнает? На полставки занимается военным учетом заодно?)

Это тот самый главбух, который кроме как нахамить и "не понять что ты хочешь" обычно ничего не умеет?

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом он узнает? На полставки занимается военным учетом заодно?)

Это тот самый главбух, который кроме как нахамить и "не понять что ты хочешь" обычно ничего не умеет?

 

К ней вся почта приходит. Не на 0,5 ставка, а общественная нагрузка.

У нас грамотный гл. Бух., любому мозг вынесет по теме и без темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый malina26! Если Родине понадобится призвать Вас в ряды ВС, то найдут Вас элементарно с помощью милиции и вручат повестку под роспись (если откажетесь, то в присутствии понятых зафиксируют Ваш отказ подписать корешок повестки). Найти Вас помогут доброжелатели - соседи, коллеги по работе и т.д., даже лица, которых Вы считаете друзьями. Они расскажут и о Вашем новом месте работы, и о Вашем месте нахождения (самый наглядный пример - Ваш бывший руководитель организации). Иногда представители государства делают проще. Вылавливают Вас сотрудники милиции рано утром в том месте, где Вы должны появиться, и доставляют в военкомат (повестку при этом не вручают). Но не переживайте, Вы сейчас в статусе Неуловимого Джо (Ваш розыск - фикция, он ведется для того, чтобы держать Вас в постоянном тонусе до 27 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый malina26! Если Родине понадобится призвать Вас в ряды ВС, то найдут Вас элементарно с помощью милиции и вручат повестку под роспись (если откажетесь, то в присутствии понятых зафиксируют Ваш отказ подписать корешок повестки). Найти Вас помогут доброжелатели - соседи, коллеги по работе и т.д., даже лица, которых Вы считаете друзьями. Они расскажут и о Вашем новом месте работы, и о Вашем месте нахождения (самый наглядный пример - Ваш бывший руководитель организации). Иногда представители государства делают проще. Вылавливают Вас сотрудники милиции рано утром в том месте, где Вы должны появиться, и доставляют в военкомат (повестку при этом не вручают). Но не переживайте, Вы сейчас в статусе Неуловимого Джо (Ваш розыск - фикция, он ведется для того, чтобы держать Вас в постоянном тонусе до 27 лет).

 

Это оно и ясно доброжелателей ОЧЕНЬ МНОГО. Жалко что в моем городе нет таких Адвокатом как в МСК и СПБ.

 

2 Года назад я сделал ОДИН ОЧЕНЬ большой косяк, не получил официальную отсрочку по аспирантуре... А ВК считает, что я уже 4 года как уклонист :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Года назад я сделал ОДИН ОЧЕНЬ большой косяк, не получил официальную отсрочку по аспирантуре.

 

Да какой же это "ОЧЕНЬ большой косяк"?! Ничего страшного. Я тоже далеко не сразу получал отсрочку по аспирантуре.

 

А ВК считает, что я уже 4 года как уклонист :)

Да ВК может считать как угодно, кого это волнует, что они там считают :)

Тем более если основания для отсрочки были - тогда вообще все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой же это "ОЧЕНЬ большой косяк"?! Ничего страшного. Я тоже далеко не сразу получал отсрочку по аспирантуре.

 

Да но аспирантура уже закончилось, если я сделал все своевременно то начали искать только сейчас, а не год назад.

 

Да ВК может считать как угодно, кого это волнует, что они там считают :)

Тем более если основания для отсрочки были - тогда вообще все отлично.

 

ВК жизнь конечно усложнил, но не критично. Сейчас обследуюсь в клинике, нужен загран паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...