Перейти к содержанию

Заболевание пищеварительной системы.


Рекомендуемые сообщения

Собственно интересует ситуация,два года назад делал обследование гастроскопию,после чего пошел в институт гастроинтерологии и меня положили в больницу и поскольку у меня был призывной возраст предложили пройти обследование как от военкомата.

 

Обследование гастроскопии по направлению терапевта из районной поликлиники в 15 больницу.

 

Эндоскопическое исследование 22.09.08.

пищевод свободно проходим,слизистая его не изменена,кардия не смыкается,заброс содержимого желудка в просвет пищевода.В желудке большое кол-во слизи,жидкости с примесью желчи.Складки выражены,эластичные,перистальтика прослеживается,симметричная.Слизистая желудка отечна,очагово ярко гиперемирована.Привратник проходим.Лук вица 12п.к воспалительно деформирована,слизистая луковицы отечна гиперемирована с единичными острыми эрозиями до 0,2см,покрытых фибрином серого цвета.постбульбарные отделы 12 п.к безособенностей.

 

Направления терапевта районной поликлиники в Центральный научно-исследовательский институт гастроэнтерологии.

 

Гастроскопия показала тоже самое.см выше.

 

Рентген верхних отделов ЖКТ -при контрастном исследовании верхних отделов ЖКТ -акт глотания не нарушен.Пищевод свободно проходим,контуры его ровные,четкие.Желудок натощак пуст,стенки эластичные ,рельеф не изменен.Перистальтика сохранена.Луковица ДПК средних размеров,обычной формы,шнуровыидный спазм нисходящего отдела 12-п. кишки несколько замедляет ее опорожнение,Рельеф 12п. кишки обычный.Заключение:дискинезия ДПК.

 

После этого год спустя опять лежал в больнице.Диагноз:рефлюкс-эзофагит.грыжа пищеводного отверстия деафрагмы.поверхностный гастрит.бульбит.перегиб желчного пузыря.

 

Месяц назад делал гастроскопию,все осталось без изменений только написали,что 12п.к незначительно деформирована.

 

Подскажите пожалуйста,этот диагноз походит под категорию "В"? И если походит,то на обследовании от военкомата мне могут завысить диагноз,в пользу военкомата и что тогда в этом случае делать?

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы ст 60 кат В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот диагноз поставили один раз и то когда я обращался не на счет желудка,а на счет кишечника.Там было обязательно делать гастроскопию и колноскопию.И больше про грыжу у меня нигде не упоминается.Только в той выписке.Насколько эта выписка может повлиять на ход дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направят с актом по данному заболеванию, а там в зависимости что найдут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если от военкомата,то врятли что-то найдут и в таком случае надо делать независимую экспертизу?И со всеми этими документами обращаться в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это так. Как правильно сделать обратитесь на юридический форум

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направят с актом по данному заболеванию, а там в зависимости что найдут.

 

А если я сейчас лягу в больницу на полное обследование,но не от военкомата,то после того как меня выпишут и дадут выписку,после чего я пойду в военкомат,они направят меня на подтверждения диагноза опять лежать в больнице?Но при этом надо учитывать,что когда я буду сам обследоваться в больнице меня будут лечить таблетками и т.д и если меня пошлют от военкомата лежать в больнице и из-за того что я до этого проходил лечение как сам,то картина диагноза будет смазана.

И есть ли вообще смысл идти сейчас самому ложиться в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, смысла нет, ждите акт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы ст 60 кат В.

 

Может ли грыжа исчезнуть год спустя?и должны ли быть какие-то осложнения по этой грыже, чтобы получить категорию В (ограниченно годен)?или достаточно того,что грыжа уже есть без осложнений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет, не может.

2. есть и уже категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...