Перейти к содержанию

артроз


Рекомендуемые сообщения

Врач поставил диагноз - артроз височно-челюстного сустава справа, и дал направление на обследование в областную больницу.Из за этой травмы мне проблематично есть, особенно твердую еду. Заберут ли меня в армию? Ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

С этим категория годности В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете отказаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, есть продолжение. Съездил в ЛОКП - там сделали снимки и дали диагноз-Дисфункция правой ВИЧС с деформирующим артрозом. Это тоже самое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, акцент делайте именно на нарушении функции сустава, ограничении жевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

периодически при хотьбе ощущаю болезни в правом коленном суставе, боль напоминает колющую, что это? Артроз? если да, то может ли он проявляться периодически, например поле физ нагрузки или длительной хотьбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует пойти к врачу-ортопеду и сделать снимки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте ещё раз! Сразу вопрос-достаточно ли мне в акте исследования здоровья мой потдвержденный диагноз(Дисфункция правой ВИЧС с деформирующим артрозом) со всеми печатями и подписями. Военкомат меня постоянно гоняет в больницу, не понимаю чего им ещё нужно? Помогите пожалуйста !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно нарушение функции ВНЧС(ограничение движения, нарушение жевательной функции).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как же надолго это все затянулось. Вроде все - к моему счастью в нашем военкомате поставили категорию "В", через месяц позвонили-вызывают на фонтанку-чего то им недостаточно.

Вообщем вопрос 1: Что может им еще от меня понадобиться ?

Вопрос 2: Правильно меня определили: в запас по ст. 23-1а ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст 23 предусматривает органическое поражение центральной нервной системы. Ваше заболевание рассматривается ст 56.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь Вас будет смотреть городская комиссия и выносить свою категорию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст 23 предусматривает органическое поражение центральной нервной системы. Ваше заболевание рассматривается ст 56.

Сори, перепутал-конечно... написали по ст.56-б

Нужно нарушение функции ВНЧС(ограничение движения, нарушение жевательной функции).

А Дисфункция правой ВНЧС с деформирующим артрозом это не то ? Если нет, то на словах, что мне тяжело жевать им будет не достаточно - Что тогда делать ?

Не хочу чтобы дошло до такого тут

 

Простите, что так сильно Вас загружаю...и Спасибо за то что всегда отвечаете и пытаетесь помочь ! Вы придаете уверенности. Чтобы я вообще без Вас делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также вот отсканировал заключение:

Заключение рентгенологическое: Нарушение подвижности мыщелковой головки правой ВНЧС с деф. артрозом 1 стадии. (надеюсь правильно все написал-уж лучше посмотрите сами);

диагноз врача: Дисфункция правой ВНЧС 2 стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дисфункция правой ВНЧС с деформирующим артрозом это не то ? Если нет, то на словах, что мне тяжело жевать им будет не достаточно - Что тогда делать

Нужна именно фраза - нарушение функции, дисфункция может не подразумевать это.Обязательно говорите, что есть ограничение открывания/закрывания рта, боли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Allleks, чем дело то кончилось?, у меня такая же болячка, очень интересно.

 

Врач-консультант, у меня диагноз точно такой же, в военкомат 13 апреля иду.

Чтобы подтвердить его на МК достаточно будет направления от хирурга- стоматолога к физиотерапевту с указанием диагноза в направлении Дисфункция ВНЧС, так же есть направление от ортодонта к хирургу-стоматологу с точно таким же диагнозом, или сделать выписку из карты (заверить у глав врача) и уже с ней идти на МК?

Так же имею диагноз привычный вывих правого плеча (с записями хирургов в течении 4х лет + 2 снимка ) - вопрос нести всю карту или лучше сделать выписку со всеми записями хирургов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOGma, Привет ! Удивительно, что зашел сюда именно сегодня - как раз когда ты задал вопрос :shocking:

По делу: Как видишь отвечаю тебе, значит все закончилось хорошо для меня :yes2:

Признали не годным по ст.56-б. Так что если у тебя тоже самое можешь быть спокоен. Удачи ! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allleks, 13 апреля пойду в ВК.

Поздравляю тебя, есля я получу ВБ обоссусь от счастья ))

Как с на Мед комиссии себя вел расскажи пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с на Мед комиссии себя вел расскажи пожалуйста.

На самом деле ничего особенного не было. Пришел к врачу стоматологу, она посмотрела диагноз и стала искать статью под какую я подхожу. Ну я ей сам даже подсказал(спасибо Врачу-консультанту и тем кто помогал). Она согласилась, я подписал отказ от дальнейшего лечения и все - меня оформили в запас.

Потом вот вызвали в Питер, но как оказалось это они что-то ошиблись и мне на самом деле не надо было никуда ездить :dontknow:

Через месяц забрал военник. The End

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allleks, а почему 56 б, как они расценили сам диагноз дисфункция ВНЧС ?

 

К пункту "б" относятся:

 

аномалии прикуса II-III степени с разобщением прикуса более 5 мм или с жевательной эффективностью менее 60 процентов по Н.И.Агапову;

 

хронические сиалоадениты с частыми обострениями;

 

актиномикоз челюстно-лицевой области с удовлетворительными результатами лечения, хронический остеомиелит челюстей с наличием секвестральных полостей и секвестров;

 

дефекты нижней челюсти, замещенные трансплантантами после хирургического лечения, у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOGma, Ты где сморишь ?

Там написано ст.56-б - с умеренным нарушением дыхательной, обонятельной, жевательной, глотательной и речевой функции. Этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...