Перейти к содержанию

Работа на высоте и гр. I ст. 23в


montagnik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прохожу медосмотр для устройства на работу, на обходном листе "Результаты медосмотра" есть строка "Дополнительные требования: работа связана с высотой". Пришёл к неврологу, она выписала мне запрос в военкомат, чтоб там дали справку, по какой статье я освобождён от службы в армии (в военном билете статья не была указана). В военкомате дали справку с текстом "Признан В - ограниченно годен к военной службе по гр. I ст. 23в". Вопрос: признает ли невролог на основании этой справки меня годным для работы на высоте? Медицинской карточки у меня как бы "нет", до этого невропатологи ставили диагноз вегетососудистая дистония, задача - чтоб невролог написала "Годен". Буду благодарен за любые ответы и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится, сам ничего подходящего в интернете не нашёл. Короче невролога прошёл успешно - в отличии от бумажки из военкомата, в самом военном билете между "гр. I" и категорией годности "В" в графе ст. стоит прочерк, в этот раз номером статьи она интересоваться не стала, написала "годен". Но всё таки наверно не последний раз медосмотр прохожу, если не трудно, то опишите пожалуйста вкратце, на что опирается невролог, определяя пригодность для работы на высоте, и как с этим связана статья из перечня болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 23,описывает органические,наследственно-дегенеративные болезни центральной нервной системы и нервно-мышечные заболевания.Поэтому если бы невролог обратил внимание на эту статью,"годен" бы не поставил.А военном билете статья действительно не ставится,но по официальному запросу военкомат может ее выдать.А посему,не дай бог,в случае любого инцидента,связанного с Вашей работой на высоте,невролог будет подлежать уголовной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...