Перейти к содержанию

Почти 27


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! Вкратце ситуация следующая - 5 ноября исполняется 27. Отсрочка было по обучению в ВУЗЕ, потом снялся с учета в военкомате родного города и встал по адресу временной регистрации в Питере,отучился 3 года в аспирантуре,не защитился,продолжаю работать в Питере без регистрации. Вопрос:1.нужно сняться с учета в Питере или запрашивать военник здесь без регистрации?2. Постоянная прописка в другом городе, причем менялась, но на тот момент была временная в Питере, поэтому вроде как был приписан к питерскому военкомату, нет ли здесь подвоха?3.и что делать если все-таки достанут повесткой,например,на работе?Остается месяц!!!

Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете получить в.б. по временной регистрации, для этого необходимо встать на воинский учет по временной регистрации и сдать в военкомат необходимые для этого документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или по месту пребывания (временной регистрации). Т.к. у вас истекла регистрация по месту пребывания, то вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (постоянной регистрации). Именно там вам и необходимо получать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли сниматься с учета по месту бывшей временной регистрации?Или сразу обращаться в военкомат по адресу постоянной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В соответствии с приказом МО №400 военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметки о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что ищет меня,если ищет, военкомат по месту постоянной регистрации?И могут ли меня призвать из Питера,если здесь закончилась временная регистрация уже пару лет назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что ищет меня,если ищет, военкомат по месту постоянной регистрации?И могут ли меня призвать из Питера,если здесь закончилась временная регистрация уже пару лет назад?

Если состоишь на учете в каком-то военкомате, то по этому месту и будет на тебя милиция охотиться. Охотиться вряд ли будет сильно, тем более что конец призыва еще далеко.

Лучшим вариантом будет взять отпуск или уехать в неоплачиваемый отпуск куда-нить подальше, никого не ставя в известность.

нужно сняться с учета в Питере или запрашивать военник здесь без регистрации?

Запрашивать военник можно в любом военкомате, где состоишь на учете. Только придется медкомиссию сперва пройти, но это уже формальность.

Постоянная прописка в другом городе, причем менялась, но на тот момент была временная в Питере, поэтому вроде как был приписан к питерскому военкомату, нет ли здесь подвоха?

Теоретически могут штраф вручить. Но только если место постоянного пребывания (не путать с пропиской) менялось более чем на 3 месяца, а в ВК об этом не сообщал.

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически могут штраф вручить. Но только если место постоянного пребывания (не путать с пропиской) менялось более чем на 3 месяца, а в ВК об этом не сообщал.

 

Что такое постоянное пребывание? постоянно я в Питере пребываю, работаю там. Но регистрация по месту жительства (старое название-прописка) - в другом городе. Но я должен быть зарегистрирован по месту временного пребывания, то есть в Питере, а у меня регистрации нету, хотя стою на учете в военкомате Питера и не снимался оттуда по окончании срока действия временной регистрации. Так вот с какой стати мне выдадут военник здесь,если я не зарегистрирован???Проблема с регистрацией решается очень просто - раз в 90 дней я бываю в родном городе, если что - билет на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот с какой стати мне выдадут военник здесь,если я не зарегистрирован???

Регистрация никак не влияет. C какой стати? - обязанность у них такая.

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как объясняться при получении ВБ?

Жил в Питере, встал на учет, так как учился в аспирантуре, потом город не менял, работал постоянно, ни от кого не скрывался, но и вы меня не искали и не уведомляли повесткой. Так что ли?Они по идее должны знать, что я не защитился, доучившись до конца 3 курса (универ веди им наверняка инфу сливает, 2 отдел что ли). Где они меня будут искать, в общагу повестки кидать что ли будут?С работы тоже в военкомат по идее должны сообщать?Но что-то тишина.... Наверное забыли про меня)):596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл вообще им что-то рассказывать. Никуда из Питера (надолго) не уезжал - и отлично. Тем более ничего не надо писать в объяснительных, даже если будут настаивать. Потом захотят - будут трактовать твою объяснительную в качестве добровольного признания уклонения. Соблюдал закон и всё.

Если тебя не отчисляли до конца обучения, то из вуза не должны ничего сообщать.

На нормальной работе самим невыгодно тебя куда-то отпускать.

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа отличная! Самое интересное, посмотрели приписное, стою на учете в Питере, все ок!про отсрочки не спрашивали. потом когда уже приняли, спросили а почему нет военника, говорю - скоро 27, буду оформлять. Но насколько я знаю, при приеме на работу требуется лишь документ воинского учета, а для этого и приписного выше крыши. Больше пока с работы кадры на тревожат. А ведь по идее они военкомату инфу про меня сливать должны?И что делать,если повестку будут вручать через кадровика,можно отказаться?и будет ли это надлежащим уведомлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да, организации обязаны сообщать о новых работниках призывного возраста в ВК (предусмотрен даже штраф до 1000 руб.). И повестку могут вручить через кадровика. Ст.4 ФЗ о воинской обязанности и военной службе: руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов, обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов. При отказе от повестки, вручённой через кадровика, составляется акт. И это приравнивается к уклонению от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо придет допустим повестка. В родном военкомате меня явно давно потеряли. а с военкомата города, в котором нет регистрации и где я работаю,я понимаю призвать не могут. И каковы тогда действия работников военкомата?Осталось то меньше месяца до 27)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с военкомата города, в котором нет регистрации и где я работаю,я понимаю призвать не могут

С чего ты взял? Состоишь на учете? Трясись, жди повестки! Ишь ты расслабился!

Могут позвонить и сказать завтра чтоб как штык был. Даже если просто придешь туда могут закрыть за тобой дверь и заставить пройти медкомиссию. Им же лучше - даже повестки слать не надо.

 

 

И каковы тогда действия работников военкомата?

Прийти утром вместе с милиционером, поджидать тебя у двери. Выйдет собака прогуляться - они хоп и в квартире. Поднимают тебя с кровати и волокут в уазик. Через полчаса ты уже "добровольно явился" в ВК для прохождения комиссии. Могут в тот же день и отправку сделать.

 

Многое зависит от невыполнения плана. Посмотри статистику по своему военкомату за прошлые годы, сколько сумели мяса поставить. Если процент маленький, то жди облав и всяческих подстав. Сам посуди, кого они будут лучше искать: того, кому 25 и у кого еще 13 призывных месяцев впереди, или тебя, которому месяц остался?

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не расслабился, просто пока тишина...Звонки - это бред, куда звонить то будут и какую юридическую силу имеют?На дурака рассчитано... Милиция где я живу не знает,соответственно такой вариант тоже маловероятен... Ну а первый месяц они явно по плану работают. А где найти такой план? (Фрунзенский ВК СПб). Искать наверное тому кому 25, чего со мной связываться? Даже если я дойду до призывной, в суд на обжалование - и все тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Я могу обжаловать в суде любое решение призывной комиссии или должна быть разумная аргументация, и с чем можно быть несогласным. По болезням понятно, а если их нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Разумеется, нужны достаточные основания для обжалования, в том числе документы, подтверждающие ваши требования. Иначе ваше заявление будет оставлено без движения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вопрос какие достаточные обоснования для обжалования решения ПК в суде не по болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот и вопрос какие достаточные обоснования для обжалования решения ПК в суде не по болезни?

За месяц до медкомиссии не были сданы анализы. Именно такой порядок, а не наоборот, как и бывает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, нарушения в порядке работы медкомиссии и ПК (неправомерный состав МК и ПК).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За месяц до медкомиссии не были сданы анализы. Именно такой порядок, а не наоборот, как и бывает:)

 

Вот это уже интересней... то есть до медкомиссии анализы у меня должны быть сданы не ранее или не позже чем за месяц? и где это регламентируется?

 

Добавлено через 1 минуту

А кто должен быть в составе МК и ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо за вопрос.

1). Данная обязанность закреплена в Положение о военно-врачебной экспертизе;

2). Состав призывной комиссии указан в ст.27 ФЗ о воинской обязанности и военной службе, а медицинской комиссии в ст. 5.1 ФЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До исполнения 27 ни в какие военкоматы не ходить, лучше вообще никуда не ходить; по месту прописки не проживать, метро не пользоваться, и т.д.

27 исполнится - вся болтология потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Я могу обжаловать в суде любое решение призывной комиссии или должна быть разумная аргументация, и с чем можно быть несогласным. По болезням понятно, а если их нет?

С чем угодно. Вплоть до "такой-то пункт" или "такое-то решение", считаю, противоречит Конституции, поэтому прошу "то-то" отменить.

Единственное, что надо оформить иск четким юр.языком.

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...