Перейти к содержанию

Порядок повторного получения отсрочки по аспирантуре


compozit

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В настоящий момент я нахожусь за границей, куда уехал, предварительно отчислившись из очной аспирантуры по семейным обстоятельствам.

До аспирантуры я закончил военную кафедру и получил ВРЕМЕННЫЙ военный билет офицера запаса.

Во время моего отсутствия мною уже не раз интересовался райвоенкомат. Последний раз, со слов соседей, сотрудника военкомата сопровождали двое (!!!) сотрудников милиции.

Честно говоря, я опасаюсь возвращаться.

По возвращении (через три месяца) я сразу же буду восстановлен в качестве аспиранта дневной формы обучения. Насколько я понимаю, мне будет всё ещё полагаться отсрочка по обучению. Конечно, во время восстановления мне придётся быть очень осторожным - иначе диссертацию придётся отложить.

 

Но каков должен быть точный порядок моих действий после приезда?

 

Пока план таков: я восстанавливаюсь, жду неделю, потом беру справку, подтверждающую что я действительно аспирант, и еду в военкомат (или пересылаю её в военкомат почтой). Но что если мне будут пытаться вручить уведомление о прибытии в часть, когда я приеду показывать справку?

Или я вообще ничего не должен делать - моё личное дело будет переправлено в ВУЗ курьером?

 

Каков должен быть порядок моих действий?

 

Заранее огромное спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

День добрый. Скорее всего у Вас на руках имеется временное удостоверение офицера запаса. Посел приезда Вам необходимо срочно восстановиться в аспирантуре, право на отсрочку сохранится. К сожалению офицеры запаса - наименее защищенная категория граждан по сравнению с призывниками, поскольку они рискуют стать военнослужащими непосредственно после визита в РВК. И все эже Вам следует явиться в РВК, подойти к нач. третьего отделения и предоставить справку из аспирантуры, либо вообще не показываться рядом с военкоматом. Рекомендую обратиться к нам на очную консультацию, ответят гораздо подробнее, покольку все нъюансы призыва из запаса описать здесь невозможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...