Перейти к содержанию

получение билета во время отсрочки по учебе


aspirant_

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация следующая. Сейчас являюсь аспирантом 3 года обучения. Степень готовности диссертации - 60%. Понятно что предполагаемая защита состоится не раньше 4 года (доп. отсрочка). Сейчас же появилась возможность получить билет по состоянию здоровья. В связи с этим у меня 2 вопроса:

1. Возможно ли по закону получение билета из-за негодности по здоровью, в случае если отсрочка по аспирантуре действует еще 2 призыва? Чтобы пройти медкомиссию и получить билет необходимо дождаться окончания отсрочки?

2. Если необходимо будет брать доп. отсрочку на защиту диссертации, то возникает следующая проблема: в в/у столе мне сказали что справку они не дадут 100%, ее дает отдел управления аспирантуры но при этом своего образца (в нем также указано что была предзащита и ориентировочная дата защиты, например, 2 полугодие 2012 года). Читал на форуме что возможно будут проблемы из за того что справка другой формы, однако аспирантура заявляет что это сугубо внутренние дела мин. обороны, т.к. форма этой справки утверждена внутренним приказом и она не обязывает предоставлять справку именно такой формы и, соответственно, выдавать ее они могут в любой форме, главное чтобы были указана ориентировочная дата защиты. Как быть в этом случае?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пока действует отсрочка, в отношении вас не могут проводиться призывные мероприятия. Правда, вы можете отказаться от отсрочки, и тогда подлежите призыву на общих основаниях.

Относительно аспирантуры - в соответствии с ФЗ о воинской обязанности и военной службе (ст.24) обязаны давать отсрочку на всё время обучения в аспирантуре + на время защиты квалификационной работы (не более 1 года). Поэтому в приложении №32 приказа МО №400 среди документов, необходимых для предоставления отсрочки, указана справка с места учёбы по форме №2 (в ней должна быть дата защиты квалификационной работы).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ. Хотелось бы уточнить, предоставление справки иной формы (но при этом в ней будет указана дата защиты) может повлечь за собой отказ в продлении отсрочки только из за нарушения формы справки? В данном случае поможет только суд? И второй момент, на каком основании я могу отказаться от отсрочки (заявление или что я должен предоставить в ВК)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка должна быть установленной формы. Но соблюдение этой формы возлагается на учебное заведение. При несоблюдении формы вы можете подать в суд на вуз.

Для отказа от отсрочки необходимо подать заявление и зарегистрировать его в отделе делопроизводства ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...