Перейти к содержанию

Заберут или нет


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. С начало все расскажу.

Сейчас мне 17 лет,через пару месяцев стукнет 18. В 2008 год первый раз был в военкомате и проходил мед комиссию. По заключении комиссии было вынесено "временно не годен к армии". У меня язва 12ти перстной кишки(с этим в армию не берут). Буквально неделю назад(в 2010) вызывали в военкомат,для прохождения еще одной мед. комиссии. Врач терапевт спросил "Будешь ложиться в больницу,чтобы подтвердить свой диагноз сейчас или после учебы?" Я ответил после учебы, т.к. пока у меня действует отсрочка. И мне поставили "годен к военной службе".

Так вот вопрос,когда я сейчас закончу последний курс. мне будет 18...у меня точно будет шанс доказать свой диагноз или меня заберут сразу в армию?

 

П.С. до сих пор нету приписного,забыл какие документы надо принести чтобы его выдали. Сказали чтобы все принес в эту среду. Можете напомнить список документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы будете заново проходить медицинскую и призывную комиссии. И вас направят на обследование.

Приписное удостоверение выдаётся на основании постановки на первоначальный ВУ. А граждане, вызываемые для первоначальной постановки на воинский учет, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы:

 

паспорт, свидетельство о рождении и их копии;

 

справку с места жительства и о семейном положении;

 

справку с места работы или учебы;

 

фотографии размером 3x4 - 6 шт.*;

 

документ об образовании и его копию;

 

медицинские документы о состоянии здоровья (приказ МО №400)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем с ума сошел? Сам себе вредишь.

Ты еще несовершеннолетний и никакой отсрочки по обучению у тебя НЕТ, есть только право на отсрочку.

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности ГОДНЫМ к военной службе. У тебя язв. болезнь и если ее наличие подтвердится при обследовании по направлению ВК, то ОБЯЗАНЫ освободить от призыва и выдать ВБ, а не предоставлять отсрочку по обучению.

Сейчас (подстраховавшись правом на отсрочку) пройдешь обследование и если даже рубец "не обнаружат", то призыв не грозит. А вот что будешь делать весной, если его не обнаоужат (что часто бывает при обследовании по направлению ВК).

В среду идешь в ВК с МАМОЙ и ТРЕБУЕТЕ выдачи направления на обследование и Акт исследования состояния здоровья. Требуете у ст. врача, если не выдаст, то идете к нач. отделения призыва.

Мама является твоим законным представителем, т.к. ты несовершеннолетний. Пусть так и скажет, что ты несовершеннолетний и требую соблюдения законодательства и установления категории годности в соответствии с имеющимся заболеваниекм.. Согласно сиатье 5.1 ФЗ О воинской обязанности ОБЯЗАНЫ направить на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше сейчас пройти обследование и уже получить в.б.

Естественно. Сейчас ты подстрахован правом на отсрочку.В больнице мама (как законный представитель) тоже может качать права. Чем больше времени проходит, тем труднее обнаружить рубец, особенно если он небольшой.

Кроме того, весной вместо того, чтобы готовиться к экзаменам, тебя будут таскать в военкомат и по больницая. Как будешь сдавать экзамены?

 

В военкома иди с мамой и ТРЕБУЙТЕ направление и Акт. И плевать на то, что уже установили категорию годности. Не имели права. По законе ОБЯЗАНЫ были обследовать.Если не выдадут, то скажите, что будете обжаловать их решение, что ты несовершеннолетний .

И если все равно не выдадут, то советую написать жалобу в прокуратуру и председателю ПК.

Кроме того, советую взять с собой в ВК заявление о наличии заболевания и в случае невыдачи направления сдать заявление секретарю военкома или канцелярию ВК под роспись и вход. № на твоем экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду идешь в ВК с МАМОЙ и ТРЕБУЕТЕ выдачи направления на обследование

А в чём проблема? Зачем гнать волну и неприменно требовать(причём неприметно с мамой, хотя пойти с отцом(если он конечно есть) было бы разумнее )? В военкомате ему сами предложили пройти обследование.

Врач терапевт спросил "Будешь ложиться в больницу,чтобы подтвердить свой диагноз?" Я ответил после учебы

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец. Подкорректируй

Исх. №1 от (число)

Председателю призывной комиссии (название) твоего района

Почтовый Адрес (администрации) твоего района

 

Зам.председателя призывной комиссии-

Начальнику отдела ВКгМ по (название) району

Почтовый Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Почтовый Адрес (военного комиссариата)

 

От ФИО (полностью) МАМЫ

Адрес (ваш)

 

З А Я В Л Е Н И Е

 

О наличии заболеваний

Я,ФИО. прихожусь матерью несовершеннолетнему ФИО (полностью) 25.11.1992 г. р.

Согласно статье 64 Семейного Кодекса РФ я являюсь его законным представителем.

 

 

Сообщаю Вам, что мой сын страдает Язвенной болезнью луковицы 12 перстной кишки, что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами.

 

Диагноз язвенная болезнь 12 п/к был установлен в (когда) в амбулаторных условиях поликлиники №…….

С данным диагнозом состоит на диспансерном учете у гастроэнтеролога. Язва луковицы двенадцатиперстной кишки была подтверждена эндоскопически (число). Результаты ЭФГДС от ( число) подтверждают наличие у него рубцовой деформации ( ИЛИ ВЗЯТЬ ИЗ результатов последней ЭФГДС) луковицы 12 п/кишки.

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие язвенной болезни 12 п/к предполагает освидетельствование его по статье 58-в РБ и присвоение ему категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Согласно статье 58-в Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе в фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы 12 перстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии или рубцовой деформации луковицы.

 

Прошу :

1. приобщить в личное дело моего сына ФИО настоящее заявление и приложения к нему

2. Решить вопрос о направлении его на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности его к военной службе в соответствии с законодательством.

3. Выдать моему сыну «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием у него язвенной болезни 12 п/к для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

4. Руководствуясь статьей 58-в расписания болезней установить ему категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить его от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

5. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии( название), принятого в отношении моего сына в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

6. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

 

Приложения в копиях:

1 Результаты ЭФГДС от (число) из (название)

2. Заключение гастроэнтеролога от (число) из (название)

3. Выписной эпикриз от (число) из (название)

3.(ПЕРЕЧИСЛЯТЬ мед. док-ты с диагнозом и ЭФГДС где указано наличие рубцовой деформации)

 

Итого приложений: 4 (четыре) на 4 листах.

 

 

 

Подпись_____________________________ФИО

 

Дата__________________________2006г.

 

 

Печатаешь в 5 экз. ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты. Ко всем прикладываете ксерокопии мед. Док-тов.

с одним экз. идете к к ст. врачу или нач. отделения призыва , показываете заявление и требуете выдачи направления на обследование и Акт.

Если не выдадут, то 1 экз. заявления сдаете секретарю военкома или канцелярию под роспись и вх.№ на вашем экз. заявления.

Затем идете на почту и:

По 1 экз. заявления с приложением к ним ксерокопий мед. док-тов отправляешь заказными письмами с уведомлением ВСЕМ перечисленным. Отправлять лучше с почты, обслуживающей военкомат. Быстрее дойдет.

1 экз- твой

 

Добавлено через 1 минуту

Bugor84,

Можете предложить другое решение вопроса как получить направление и Акт?

Если нет, то не стоит и комментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально для tatka

Можете предложить другое решение вопроса как получить направление и Акт?

Не дожидаясь пока придет Ваша мама и потребует ответа на этот вопрос отвечаю:

Так вот вопрос,когда я сейчас закончу последний курс. мне будет 18...у меня точно будет шанс доказать свой диагноз или меня заберут сразу в армию?

 

Ответ: шанс будет т.к. весной тебе предстоит пройти МК на которой призывник сможет предоставить все медицинские акты(или их копии) отображающие состояние его здоровья.

 

специально для tatka "разжевываю":

 

Для того чтобы призывнику весной пройти МК в военкомате, ему не обязательно:

1. чтобы "ОБЯЗАТЕЛЬНО МАМА" с ним ходила всегда и везде.

2.писать "требовательные" письмо в прокуратуру, военкому города и субъекта федерации, Сердюкову, президенту РФ, премьер министру, в Европейский суд по правам человека, .... и т.д. и т.п.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для Bugor84,

 

Врач терапевт спросил "Будешь ложиться в больницу,чтобы подтвердить свой диагноз сейчас или после учебы?"

Врач терапевт НЕ ИМЕЛ права спрашивать, а ОБЯЗАН был выдать направление на обследование и Акт исследования состояния здоровья.

http://www.consultant.ru/popular/military/32_1.html

 

Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности или поступлением на военную службу по контракту

4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

 

И, простите Bugor84, создается впечатление, что " казачок то засланный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности или поступлением на военную службу по контракту

4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

tatka придется Вас огорчить. Т.к. в информации изложенной Alexey128 нет упоминания, что у Терапевт испытывал данную невозможность. Если бы Alexey128 указал, что врач заявил бы о такой невозможности, то Вы бы были абсолютно правы(как говориться:"Если бы..да ка бы"). С чем бы я не замедлил согласиться.

 

Советую в будущем досконально изучать информацию изложенную человеком задающим вопрос.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

досконально изучать информацию изложенную человеком задающим вопрос.

А я ее внимательно изучила. И по закону ОБЯЗАНЫ были не спрашивая направить на обследование с Актом. А так его при наличии язвенной болезни (статья 58-в расписания болезней )признали годным. На каком основании врач установила ему годность, если даже при ППВУ была категория "Г"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka

Все я вас понял. Завтра поеду в военкомат,все равно документы для приписного сдавать. Обращусь к главному врачу или начальнику. И попрошу чтобы дали направление на обследование.

Большое вам спасибо,тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey128,

Завтра обязательно отпишись:выдали направление и Акт или нет.

Помни, что ты еще несовершеннолетний и призывная комиссия до исполнения тебе 18 лет НЕ ИМЕЕТ права вынести решение в твоем отношении. И ты имеешь право приносить в ВК любые мед. док-ты и на основании их требовать направления на обследование с Актом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании врач установила ему годность, если даже при ППВУ была категория "Г"?

 

На основании личного опроса призывника(Беспокоить или нет? Если беспокоить то как часто? Характер боли менялся с годами? Какое лечение проходили? Что принимали? и т.д.) ответы которого могут фиксироваться. И наличия иных мед.документов.

 

P.S. при постановки/подтверждении группы на МК врач "между молотом и наковальней". С одной стороны "молот"-призывник(вот гад, не поставил/подтвердил группу... упырь ), с другой стороны "наковальня" (военком, глав.врач МК, врачи на призывном пункте)- "на каком основании ты ему дал/подтвердил группу? Покажи эти весомые основания? Где они отображены в деле призывника? Ах их нет! А может он тебя "подмазал"?"

 

Добавлено через 2 минуты

Alexey128ты имеешь право приносить в ВК любые мед. док-ты и на основании их требовать направления на обследование с Актом.

 

Вот золотые слова. Вот под этим я подпишусь.:yes2:

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bugor84

В 2008 год первый раз был в военкомате и проходил мед комиссию. По заключении комиссии было вынесено "временно не годен к армии". У меня язва 12ти перстной кишки(с этим в армию не берут

Это говорит о том, что в комиссию по ППВУ были представлены мед. Док-ты, подтверждающие наличие язв. Болезни и эти док-ты находятся в личном деле .

. Врач терапевт спросил "Будешь ложиться в больницу,чтобы подтвердить свой диагноз сейчас или после учебы?"

Это говори о том, что у врача не было возможности определить сразу категорию годности ( т.е. «В» или «Б-3») . Вэтом случае обязаны направить на обследование с Актом и устанавлимвать категорию годности на основании диагноза в Акте, однако:

 

. И мне поставили "годен к военной службе".

На каком основании?

P.S. при постановки/подтверждении группы на МК врач "между молотом и наковальней".

А какое дело призывнику до этого? Это проблемы врача. Но он ОБЯЗАН исполнять закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблемы врача.

Вот Вы "наивность"! Врач на МК - это сторонний наблюдатель. Он лишь фиксирует то что имеется. Проблем у него в жизни "за гланды". И за призывника "биться" не будет. Если ты принесешь документы-приобщит. Не принесешь - он о них и не спросит. Так же и с актами: предоставишь мед.документы для направления на обследование - направит. Не предоставишь для направления - "с тобой "всё". Позови следующего."

 

"в 2008г были предоставлены документы". Здорово. Но ведь за окнами не 2008. А конец 2010-го. Акты обследований за 2009, 2010гг. есть? Ах, не принесли. Ах не обращались. Ладно. Так и запишем. За прошедшие 1.5-2 года призывник по данному заболеванию в мед. учреждения не обращался.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь за окнами не 2008. А конец 2010-го. Акты обследований за 2009, 2010гг. есть? Ах, не принесли

Скажу так. Если не разбираешься в призывных мероприятиях, то не следует и постить.

О каких актах за 2009 и 2010 год идет речь?

Акты выдаются в военкомате после прохождения мед. освидетельствования. Сначала, если есть заболевание, при ППВУ, затем при призыве. Никаких промежуточных Актов не бывает.

Учить матчасть надо.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акты выдаются в военкомате после прохождения мед. освидетельствования.
Вы ошибаетесь. В военкомате выдаются пустые бланки актов с печатью военкомата и направление на обследование в определённую больницу(клинику и т.п.). После прохождения обследования, врачами больницы бланки актов заполняются. И эти заполненные акты ты возвращаешь в военкомат

Никаких промежуточных Актов не бывает.

При обращении гражданина в поликлинику к своему терапевту, терапевт при необходимости(а так же по просьбе гражданина) может выдать направление на прохождение обследования в больнице города, областной больнице или в другом гос. мед.учереждении. После прохождении такого обследования так же выдаются(заполняются) акты обследования. Так же гражданин вправе пройти обследование в платной или ведомственной больнице. После прохождения которого так же заполняются акты. Копии таких актов призывник вправе предоставить врачам МК военкомата для ознакомления. И проследить,чтобы эти копии были приобщены к личному делу призывника.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терапевт при необходимости(а так же по просьбе гражданина) может выдать направление на прохождение обследования в больнице города, областной больнице или в другом гос. мед.учереждении. После прохождении такого обследования так же выдаются(заполняются) акты обследования. Так же гражданин вправе пройти обследование в платной или ведомственной больнице. После прохождения которого так же заполняются акты.

Направить то терапевт может, НО после обследования выдается ВЫПИСНОЙ ЭПИКРИЗ (если обследование стационарное) или выписка из карты амб. больного (или заключение врача)(если обследование амбулаторное) , но не Акт .

В военкомате выдаются пустые бланки актов с печатью военкомата и направление на обследование в определённую больницу(клинику и т.п.).

 

А я и сказала, что

Акты выдаются в военкомате после прохождения мед. освидетельствования

 

Выдаются, а не заполняются .

 

На этом дискуссию считаю закрытой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после обследования выдается ВЫПИСНОЙ ЭПИКРИЗ или выписка из карты амб. больного,но не Акт

 

Из уважения к потраченному Вами времени на написания "исправления моих "заблуждений"" открыл свои мед. документы. Оглавление:"Акт медицинского обследования...."

В военкомате выдаются пустые бланки актов
А я и сказала ...
А вы сказали: выдаются Акты.

 

Я открою вам тайну, но бланк справки, это всего лишь бумажка, а заполненная справка с печатью врача - это документ.

 

На этом дискуссию считаю закрытой.

 

Понятное дело.

Ведь женщина(мама/сестра/жена призывника)

...я и сказала...
на форума призывников - такой же авторитетный/знающий/опытный специалист, как мужчина на форуме беременных женщин.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bugor84, Документы о язве есть и приносил я их не только в 2008. У меня в год открывается 2-3 язвы,все они подтверждены документами. +2 раза лежал в больнице и 1 раз даже был в реанимации и эту есть доказательства в виде документов. Я ему в этот понедельник все предоставил,на что он мне ответил "это я и так вижу и знаю что у тебя язва...Ложиться сейчас будешь или после учебы?"...так что это было не только в 2008 году.

Завтра буду в военкомате попрошу акт и направление на обследование. Скажи так и так поговорил с матерью, и она сказала ложиться в больницу...не получится по хорошему,будем с матерью действовать по другому. Просто ведь получается что я сам отказался в данный момент ложиться и сказал потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ведь получается что я сам отказался в данный момент ложиться и сказал потом.

Если оценивать по Вашему первому сообщению в этой теме-именно так и получается.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka,

Еще раз хочу вас поблагодарить,тем более что пришлось воспользоваться вашим советом. С терапевтом нормально поговорить не удалось,сказал "уже ответил,надо было раньше думать" и можно сказать тупо выгнал. Я пошел в глав.врачу,оказалась очень хорошая женщина,рассказал ей все и она тут же дала мне направление и акт и отправила в больницу. Сегодня с мамой сразу туда поехали,в общем с завтрашнего дня ложусь на обследование.

Еще раз спасибо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,

В школе (8 лет назад) мне ставили диагноз ВСД и смешенном типу, потом ВСД по гиппертоническому типу, а затем НЦД.

 

Я в сентябре 2010 г. проходил обследование в частной платной клинике - мучали головные боли, тахикардия и иногда боли в сердце.

 

Сутки я носил прибол под названием Холтер.

 

Заключение по Холтеру:

1) За время наблюдения 23 часов 58 мин 23.09.2010 в амбулаторных условиях зарегистрирован синусовой ритм, синусовая тахикардия днем, средняя ЧСС за сутки 86 в мин

днем ЧСС 73 - 172 в 1 мин, средняя - 102 в 1 мин., ночью ЧСС 45 - 104 в 1 мин., средняя ЧСС 57 в 1 мин.

 

2) Зарегистрированы аритмии

- редкие единичные наджелудочковые экстраситолы - 2 за сутки,

- куплеты наджелудочковых экстрасистол - 6

- неустойчивые пробежки наджелудочковой тахикардии - 30 за сутки, максимальная - 15 комплексов с ЧСС 105 в мин.

 

3) На фоне синусовой тахикардии - неспецифические изменения сегмента ST и зТ.

Субмаксимальная частота достигнута.

Циркадный индекс увеличен.

Не исключается дисфункция синусового узла.

 

4) Среднее АД днем: сист. 121 мм.рт.ст., диаст 77 - нормальное.

Гиперт индекс 23 - 23,6% - повышен.

Среднее АД ночью: сист. 123 мм. рт.ст, диаст 70,5 - повышенное.

Гиперт индекс 69 - 63% - повышен.

Повышение АД в ночные часы (night-peaker). снижение ДАД в ночные часы недостаточное (non-dipper).

 

Кроме того у меня проблемы со зрением: плохое зрение, артерии глазного дна сужены. DS: миопический астигматизм слаб ст., ангиопатиясетчатки.

 

Так ж у меня повышенное содержание холлестирина - 5,52 ед.

 

Мой терапевт при таких данных поставил мне диагноз:

гиппертония 1-й степени, 2-й стадии, риск 2-3.

 

Вопрос: правильно ли терапевт составил мне диагноз?

Смущает то, что среднее АД у меня в норме, и у военкомата я уверен возникнут подозрения, что диагноз сфальсифицирован. Хотя я честно проходил обследование.

 

Ваши советы, как мне быть на комисии в ВК?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...