Перейти к содержанию

Высокое давление. Возьмут ли в армию?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Мне 23 года.

Ситуация следующая: с 15 лет наблюдается высокое давление, в среднем около 140-150/85-95. Имеется так же Аномально расположенная хорда в сердце, постоянные головные боли, кратковременная потеря сознания в горячей воде в ванне. 3 года подряд на узи почек ставили хронический пиелонефрит. В ноябре прошлого года лежал на стационарном обследовании от военкомата.

 

Выписка:

Диагноз при поступлении: Вегетососудистая дистония по гипертоническому типу с незначительно выраженными клиническими проявлениями. XCH 0

Жалобы: повышение АД до 160/100, головокружения, головные боли, общая слабость. Представлена амбулаторная карта, наблюдался у невролога с детского возраста, с 94-95гг диагноз:астеноневрологический синдром, переодические курсы лечения, повышение АД выявленно с 2008-2009гг до 160/100 (почему они не заметели аналогичное давление еще когда мне было 15 лет - не понятно, хотя в карте это присутствует). Anamnesis vitae: хронический пиелонефрит.

Результаты обследований:

 

ЭКГ - ритм синусовый 85 в мин,отклонение эос вправо

 

Суточное измерение АД - Средние значения САД и ДАД характерны для мягкой систолической АГ, ссоциированной с тенденцией к тахикардии и нормализацией АД во время дневного сна и отдыха. Обращает на себя внимание подъем САЛ ночью до 136 (2:30) - не исключен эффект плохого сна. MAX CАД 176 (9:30) на ЧСС 107 уд/мин (на приеме у врача) - гипертензия "белого халата"?, MAX ДАД 139 (9:30) на ЧСС 107. Min CAД днем - 101 (16:45) на ЧСС 78. Min ДАД - 43 (1:00) ЧСС - 78. ВСД по гипертоническому типу, не исключена гипертензия "белого халата".

 

УЗИ почек: диффузные изменения паренхимы почек.

 

УЗИ ОБП: диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы.

 

Уролог: Аномалия развития почек, неполное удвоение члс правой почки, данных за хронический пиелонефрит на момент осмотра не выявленно (!!! непонятно как до этого 3 года его выявляли на узи. Чудесное исцеление?)

 

Офтальмолог: дзн с четкими границами, артерии умеренно сужены, патологическая извитость сосудов 3 порядка, вены равномерно расширены, без очагов. Ангиопатия сетчатки.

 

Невролог: Вегетодестония с наклонностью к АГ, синкопальным состоянием, вазомоторными головными болями.

 

За период обследования АД в пределах 120/80 - 170/100

 

После этого на год военкомат меня не трогал, но тут снова прислал повестку. За год я устроился на работу, и от постоянных стрессов (ну или я так думаю от этого) мне стало немного хуже. Головные боли стали гораздо чаще, как минимум 1-2 раза в неделю. Реагирую на погоду - циклоны, осадки. При сильных головных болях - кровотечение из носа.Был на приеме у невролога в сентябре. АД на приеме - 160/95, мерила 4 раза на разных руках. Назначила след. обследования:

 

1) R-графия шейного отдела

2) УЗДГ сосудов дуги аорты

3) Ренорадиография

4) Узи сосудов почек

5) Если первые 4 не дадут результатов, то - МРТ головного мозга.

 

2 и 4 сделал - отклонений нет.

 

Делаю контроль АД:

 

29.09.2010 - 22:00 - 145/80 - 78

30.09.2010 - 18:00 - 150/96 - 80

30.09.2010 - 22:00 - 135/85 - 72

01.10.2010 - 8:00 - 135/85 - 72

01.10.2010 - 13:00 - 145/95 - 78

01.10.2010 - 14:30 - 145/100 - 96

01.10.2010 - 15:15 - 155/90 - 83 - головная боль

01.10.2010 - 16:15 - 145/95 - 89

03.10.2010 - 11:00 - 162/92 - 68 - головная боль

04.10.2010 - 23:00 - 135/85 - 69

05.10.2010 - 8:00 - 140/100 - 72

05.10.2010 - 11:00 - 160/95 - 85

 

Возьмут ли меня в армию с подобными показателями? Очень не хочется потому что у меня на весну планируется свадьба =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А СМАД Вам делали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А СМАД Вам делали?

 

В прошлом году на стационарном обследовании делали.

 

Суточное измерение АД - Средние значения САД и ДАД характерны для мягкой систолической АГ, ссоциированной с тенденцией к тахикардии и нормализацией АД во время дневного сна и отдыха. Обращает на себя внимание подъем САЛ ночью до 136 (2:30) - не исключен эффект плохого сна. MAX CАД 176 (9:30) на ЧСС 107 уд/мин (на приеме у врача) - гипертензия "белого халата"?, MAX ДАД 139 (9:30) на ЧСС 107. Min CAД днем - 101 (16:45) на ЧСС 78. Min ДАД - 43 (1:00) ЧСС - 78. ВСД по гипертоническому типу, не исключена гипертензия "белого халата".

 

В этом году 25ого только первая медкомиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова придётся проходить обследование, по новым результатам вынесут вердикт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А ориентировочный вердикт относительно предыдущих данных и негативной динамики за год сказать можете? Шансы есть?

 

И еще вопрос - после обследования назначали препараты (Арифон 1т. утром, Конкор 2,5 - 5 мг обед.) я их не принимал. Стоит говорить это? Или лучше что принимал и не помогло? Или что помогло, но как только перестал - снова симптомы возвращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы есть, лучше говорите что пили, но перестало помогать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос - после обследования назначали препараты (Арифон 1т. утром, Конкор 2,5 - 5 мг обед.) я их не принимал. Стоит говорить это? Или лучше что принимал и не помогло? Или что помогло, но как только перестал - снова симптомы возвращались?

Когда я проходил обследования сказал что помогали препараты, но симптомы возвращаются без терапии.Правда я действительно их пил и без таблеток давление снова обычно к концу дня подымалось,таблетки были другие.

Короче решать вам чего говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорите что принимаете но эффект не значительный

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если сказать что не принимал препараты - у врачей почему-то сразу негативная реакция)) сам так однажды прокололся)

__=нелюблю войну....сами воюйте;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не принимали, они считают что Вас это значит не бесспокоит

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а раз не беспокоит то и к врачу незачем приходить было....видимо такая логика)

__=нелюблю войну....сами воюйте;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они считают, что это значит не так серьёзно Вас беспокоит как Вы говорите, если Вы не лечитесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снова здравствуйте. Только что пришел из военкомата. Результаты такие:

 

У терапевта медсестра померила давление - 200/110. Удивленно посмотрела на меня, выдала "Ты чего это?" и начала узнавать не должны ли они вызвать скорую при таком давлении. Правда ниче не выяснила и ничего не вызвала. Потом врач сам взялся померить давление мне. Долго спускал-накачивал манжету в районе цифры 200, потом призадумался и начал допрашивать. Сказал что болит голова, что лечился, пил таблетки. Рассказал про походы к невропатологу и обследование которое она мне назначала. Потом начал читать результаты моего стационарного обследования от военкомата год назад и подчеркивать в тексте выражения "диффузные изменения паренхимы почек" и "неполное удвоение почки". Заставили сбегать домой за результатом ринорадиографии (когда вводят радиоактивное вещество в вену и держат в гамма-камере) где написано у меня "Умеренно выраженные нарушения секреторной функции правой почки"...

 

После всего этого дал направление на обследование в урологическое отделение нашей больницы по диагнозу "Аномалия развития правой почки..... [И дальше что то еще, что не могу разобрать... что то типа тор. пиелонефрит, с. гипертензии]".

 

Теперь вопросы:

1) Зачем вообще все это обследование? Давление 200/110 на приеме и до 170 год назад при обследовании - им этого мало?

2) Зачем обследование в больнице? Опять положат в стационар? Зачем доказывать по нескольку раз одно и то же. Удвоение почки ставили в той же самой больнице куда и направили по такому же направлению от военкомата. Нарушение функции написали меньше месяца назад.

3) Они так сфокусировались на почках, нужно ли им как нибудь напомнить про давление? Или они ищут причину давления в почках?

4) Ну и традиционный вопрос - Возьмут ли меня со всем этим в армию? Каковы шансы остаться?

 

Большое спасибо за Вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте. Только что пришел из военкомата. Результаты такие:

 

У терапевта медсестра померила давление - 200/110. Удивленно посмотрела на меня, выдала "Ты чего это?" и начала узнавать не должны ли они вызвать скорую при таком давлении. Правда ниче не выяснила и ничего не вызвала. Потом врач сам взялся померить давление мне. Долго спускал-накачивал манжету в районе цифры 200, потом призадумался и начал допрашивать. Сказал что болит голова, что лечился, пил таблетки. Рассказал про походы к невропатологу и обследование которое она мне назначала. Потом начал читать результаты моего стационарного обследования от военкомата год назад и подчеркивать в тексте выражения "диффузные изменения паренхимы почек" и "неполное удвоение почки". Заставили сбегать домой за результатом ринорадиографии (когда вводят радиоактивное вещество в вену и держат в гамма-камере) где написано у меня "Умеренно выраженные нарушения секреторной функции правой почки"...

 

После всего этого дал направление на обследование в урологическое отделение нашей больницы по диагнозу "Аномалия развития правой почки..... [И дальше что то еще, что не могу разобрать... что то типа тор. пиелонефрит, с. гипертензии]".

 

Теперь вопросы:

1) Зачем вообще все это обследование? Давление 200/110 на приеме и до 170 год назад при обследовании - им этого мало?

2) Зачем обследование в больнице? Опять положат в стационар? Зачем доказывать по нескольку раз одно и то же. Удвоение почки ставили в той же самой больнице куда и направили по такому же направлению от военкомата. Нарушение функции написали меньше месяца назад.

3) Они так сфокусировались на почках, нужно ли им как нибудь напомнить про давление? Или они ищут причину давления в почках?

4) Ну и традиционный вопрос - Возьмут ли меня со всем этим в армию? Каковы шансы остаться?

 

Большое спасибо за Вашу помощь.

 

1)Скорее всего хотят выявить симптоматическую гипертензию-т.е. паталогия ваших почек-как фактор такого высокого давления.

2)Да, могут положить. Т.к. освидетельствование проводится по акту из военкомата, даже если учреждение одно и то же, так гласит ФЗ.

3)Именно, ищут причину давления в почках, что не редко причиной и является.

4)Если среднсуточное давление будет от 150/95 не годны в любом случае, как и с нарушением функции почек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с давлением 160 на 80 берут ?

у меня с утра это минимальные показатели.есть выписки из стационара о 2 стадии гипертонии (риск 3) что могут сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с давлением 160 на 80 берут ?

у меня с утра это минимальные показатели.есть выписки из стационара о 2 стадии гипертонии (риск 3) что могут сказать?

 

Должны отправить на обследование, по результатам решение. Если подтвердите свой диагноз и среднесуточное давление будет от 150\95 не годны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны отправить на обследование, по результатам решение. Если подтвердите свой диагноз и среднесуточное давление будет от 150\95 не годны.

а если будет второе 70-80 то что?

а первое 155-170 тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если будет второе 70-80 то что?

а первое 155-170 тогда что?

 

Если будет диагноз о гипертонии (не пограничной) то все равно не годны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если будет второе 70-80 то что?

а первое 155-170 тогда что?

 

Вы сначала обследуйтесь. а результат нам покажите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно требуется помощь врача-консультанта!

моя история вкратце такова:

в 2004 году мне поставили гипертензию.. с тех пор не проверялся. По акту из военкомата лег в туже больницу в этом месяце. Каждый день врачи отмечали у меня высокое давление порядка 160/100.. давали таблетки.. из этих таблеток мало что сбивало давление.. примерно в это время в моем городе резко испортилась погода и у меня начались сильные головные боли и частое сердцебиение(не знаю на сколько это связано). По результатам суточного монитора - среднее давление за сутки 161/95. ночью, при условии что я спал, давление было высоким (больше 150 на 90!!!!). Врач, которые вешал монитор даже сказал, что в армию точно не возьмут(я понимаю что от него ничего не зависит). выявлены изменения на глазном дне. Завтра получаю выписку.

НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сегодня я звонил в больницу и спросил про диагноз мне сказали что точно не ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ, А ДИСТОНИЯ ПО ГИПЕРТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ (ВСД)!!! Я В ШОКЕ!!! Я даже в самом умиротворенном состоянии, когда поднимаюсь на второй этаж - мне не очень хорошо становиться!! ДАК ВОТ

ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНИМАЮ, ЧТО ТАК КАК ДИАГНОЗА ВСД НЕТ В РАСПИСАНИИ БОЛЕЗНЕЙ С КОТОРЫМИ НЕ БЕРУТ, ТО МЕНЯ ВОЗЬМУТ ДАЖЕ без ограничений (в отличии от диагноза гипертензия и пограничная гипертония). Т.е я даже под категорию Б не попадаю?? ПРИ ТАКОМ ВЫСОКОМ давлении?? КАК ТО У МЕНЯ 2 дня держалось 180/100, и сильно болела голова.

или же в военкомате смотрят на результаты МОНИТОРА - и делают свои выводы на основе этого? просто получается двоякая ситуация в случае ГИПЕРТОНИИ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ В АРМИЮ НЕ ИДЕШЬ, а при тех же давлениях и самочувствии и такой же низкой толерантонсти к нагрузке но с диагнозом ВСД - пойдешь как миленький!

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?? МЕНЯ ВОЗЬМУТ С ВСД?? СМОТРЯТ ЛИ В ВОЕНКОМАТЕ НА СУТОЧНОЕ АД, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДИАГНОЗА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima123, Если ВСД то пойдете служить. Все определяет не Ваше суточное давление а диагноз поставленный обследовавшим Вас мед.учреждением. В случае если диагноз непризывной то врачи ПК смотрят на среднесуточное давление и прочие результаты чтобы сделать его "призывным", но не наоборот. Опишите подробнее - когда были в ВК, куда направляли, кароче историю болезни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате был 12 октября - направили в стационар, так как была бумажка за 2004 год, что лежал в стационаре и поставили гипертензию. В стационаре (в этом месяце) пролежал 10 дней. Жаловолся на головные боли. ДАвление каждый лень было в среднем 160 / 100. один раз даже 180 / 100. Я уже был уверен в ГБ 1 стадии. Изменения в органах не выявлено, есть изменения на глазном дне. Каждый раз много отдыхаю полсе ходьбы по лестнице. После бега чувствую себя хреново - ноги свинцовые, сердцебиение, голова кружится. все это я им говорил. скажите есть шансы на отсрочку хотябы на полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что нет. Кстати

Каждый раз много отдыхаю полсе ходьбы по лестнице. После бега чувствую себя хреново - ноги свинцовые, сердцебиение, голова кружится.
это признаки ВСД когда под нагрузкой такие симптомы проявляются. При ГБ они постоянно независимо от нагрузки и менее ярко выражены.

Так что спокойно ждите решение ПК, запрашиваете копию и в суд на независимую экспертизу. Хотя боюсь что одной бумажки за 2004 год суду окажется не достаточно, диагноз ГБ слабо-классифицируемый и должен неоднократно подтверждаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я читал выписные листы других участников форума. у них в совокупности с другими диагнозами (например гипертензия, НЦД или изменеия на глазном дне) давали отсрочку полгода.. даже в этой теме есть такое... а потом через пол года при подтверждении давления (а у меня онон тянет и на 2 стадию) ставили ГБ.

я не хочу идти в армию со стабильным давлением от 160 до 180 и не понимаю почему на это не обращают внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...