Перейти к содержанию

Вопросы к бывалому ))


Рекомендуемые сообщения

Мне периодически пишет в личку один из членов форума и задает вполне толковые вопросы. Для многих информация будет полезной... Вот например:

 

При увольнении в запас освобождается ряд должностей (писарь, водители и так далее).По этому поводу есть вопросы:

1) Если предлагают можно ли отказаться?

2) Вообще какие есть должности и вчем + и - (хотя бы в кратце)

 

Заранее спасибо.

 

Отказаться можно. Мне предлагали стать писарьком, высшее образование, красный диплом, опыт работы в банке и всё такое... я отказался. С одной стороны хорошо, пока остальные где то на морозе работают, ты сидишь с шакалами в канцелярии пьёшь чай, если хорошенько залезть под шкуру к командиру роты, то в наряды будут ставить редко, а если и поставят, то без напряга, после 3-х месяцев вообще только дежурным по роте. Но есть и другая сторона медали. Сослуживцы будут очень завидовать твоему распорядку дня, само собой если рядом нет офицеров, то жди беды, тебе обязательно расскажут что ты сильно хорошо живешь, а для роты ничего не делаешь... я предпочёл быть со всеми, не выделять по началу. Но там по обстановке смотри, если контенгент в роте будет цивилизованный, без явных лидеров отрицательной направленности, то можно и писарем загаситься )) Остальные должности либо водитель, либо связист, либо обеспечение (материальное или боевое). Водителем, если технику особо не любишь, не советую, будешь с ней трахаться весь год... связистов после карантина везут в какую-нибудь учебку на 3-4 месяца и там их дрочат так же как на карантине, получается, что только в учебке освоился, тебя обратно в часть где опять новые законы, новая иерархия, опять придется завоевывать место под солнцем, а там и до дембеля 3 месяца... Хорошо в принципе в обеспечении... в боевом особенно, попадают туда по блату, ничего толком не делают, бегают раз в день вокруг территории части отражают нападение террористов (как в контре :cowboy:) а остальное время, либо балдеют, либо помогают остальным на работах... в материальном обеспечении ты будешь близко к столовой, к бане, к продскладу и др. стратегически важным объектам... со временем научишься пользоваться их ресурсами )) минус, то что постоянно есть какие-то работы, что грузить, красить, мыть, тоскать... потребуется вся твоя соображалка чтоб не погибнуть на этих работах )))

Был в армии - гордись!

Не был - радуйся!!

Идёшь в армию - вешайся!!! :vis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны хорошо, пока остальные где то на морозе

При моей службе канцелярские жили припеваючи, в наряды их действительно не ставили, ссылаясь на то что работы много, первые месяца конечно задрачивались, сутки без сна и всё такое, но потом ничего.. были на расхват (если в IT шарили) не только в своей роте но и штабе батальона и т.д.

ИМХО всё-таки лучше быть не канцелярским, а штабным. Ништяков больше.

Ну а совсем козырное место - это должность фельдшера при медсанчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а совсем козырное место - это должность фельдшера при медсанчасти.

Ну это совсем из области фантастики попасть фельдшером, 1 место на полк... двоешнику в МГУ наверное проще на бюджет поступить )))

 

Добавлено через 21 минуту

Да в принципе я потом не раз пожалел что писарем не пошел... Я как раз застал писаря со старшего призыва, так он жил не совсем сладко.... я бы даже сказал совсем не сладко. Свои не упускали шанса его вздрочнуть, да и среди молодых он не котировался, хотя по нарядам и по работе он конечно попадал меньше всех...

А с нашего призыва мальчишка, нормально писарем сидел... разок он только накосячил чё-то с расписанием, и ротный с бодуна, ну так он и решил вздрочнуть писарька, и нас за одно... Нас после развода поставил позу "делай раз" а писаря отправил переделывать, пока он расписание колбасит, мы оттачиваем навыки строевой подготовки... огорчил нас тогда писарь немного...

Был в армии - гордись!

Не был - радуйся!!

Идёшь в армию - вешайся!!! :vis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть и другая сторона медали. Сослуживцы будут очень завидовать твоему распорядку дня, само собой если рядом нет офицеров, то жди беды, тебе обязательно расскажут что ты сильно хорошо живешь, а для роты ничего не делаешь...

 

ну это конечно понятно, но всеравно кому-нибудь прийдется стать писарем, добровольно или принужденно, правильно?

 

и те кто сильно завидовать будут, я думаю сами бы не отказались стать им)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это конечно понятно, но всеравно кому-нибудь прийдется стать писарем, добровольно или принужденно, правильно?

 

и те кто сильно завидовать будут, я думаю сами бы не отказались стать им)

Да, здесь от человека зависит. для кого-то быть канцелярским просто спасение в армии, пускай авторитета в роте не будет, зато здоровье страдать сильно не будет )) Кому-то больше нравится быть с коллективом, чем офицерам наводить гигиену в интимных местах.

Был в армии - гордись!

Не был - радуйся!!

Идёшь в армию - вешайся!!! :vis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это вроде не для писаря задача

Это для всех задача. Особенно для писаря! )

Был в армии - гордись!

Не был - радуйся!!

Идёшь в армию - вешайся!!! :vis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с нашего призыва мальчишка, нормально писарем сидел... разок он только накосячил чё-то с расписанием, и ротный с бодуна, ну так он и решил вздрочнуть писарька, и нас за одно... Нас после развода поставил позу "делай раз" а писаря отправил переделывать, пока он расписание колбасит, мы оттачиваем навыки строевой подготовки... огорчил нас тогда писарь немного...

Кто не шарит, тот ху"@рит

6-го ноября 2010 г. отправка. Годность А1. К-160 ЗАС

Служба. РВСН, старший механик ЗАС.

8.11.11 уволился.

11.11.11 - я дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избей офицера, обратно понизят ;)

Желаю удачи!

6-го ноября 2010 г. отправка. Годность А1. К-160 ЗАС

Служба. РВСН, старший механик ЗАС.

8.11.11 уволился.

11.11.11 - я дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если по другому? Можно подойти к офицеру и сказать-я хочу отказаться от должности такого то звания? Реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен косяк серьезный, что паришься, глупо от звания отказываться ИМХО )

То что происходит и происходило в армии, это было чудовищно и страшно, а самое главное, что человек так устроен, что он к этому привыкает. Мне было ужасно что я к этому привык и был неплохим матросом (с) Евгений Гришковец.

---------------------------

http://flines.ru/timelines/515371.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос бывалому

Что делать если у меня высокий уровень тестостерона в крови, и эрекция просто круглосуточная???

Призыв 2010 - 2011 зима

 

Артиллерийская бригада, артиллерийский разведывательный дивизион, старший разведчик наземных целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, просто я из интилегентной семьи, и не понимаю что означает работать дровосеком???Вы имели ввиду больше работать??Рубить лес??Как нибуть отвлечься??

Призыв 2010 - 2011 зима

 

Артиллерийская бригада, артиллерийский разведывательный дивизион, старший разведчик наземных целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно. Большой выброс этих гормонов ничего страшного не сделает. Но лучше сходи к врачам, мало ли что то не так. тебе могут курс лечения или таблеточки выпишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно яйцо вырежут, если не прекратишь жаловаться, тогда и второе почикают

6-го ноября 2010 г. отправка. Годность А1. К-160 ЗАС

Служба. РВСН, старший механик ЗАС.

8.11.11 уволился.

11.11.11 - я дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос бывалому

Что делать если у меня высокий уровень тестостерона в крови, и эрекция просто круглосуточная???

В армию тебе надо... там про эрекцию месяца на 3 забудешь.... в основном пассивным сексом пидется заниматься ))))

Был в армии - гордись!

Не был - радуйся!!

Идёшь в армию - вешайся!!! :vis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышал про белоснежек, типо там девки на КПП приходят

Призыв 2010 - 2011 зима

 

Артиллерийская бригада, артиллерийский разведывательный дивизион, старший разведчик наземных целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армию тебе надо... там про эрекцию месяца на 3 забудешь.... в основном пассивным сексом пидется заниматься ))))

пол года пасив,пол года актив)

Интересн оа мыло в бане там опасно ронять?

в\ч 87082 учебка (мех.вод 2с1 "гвоздика")

в\ч 63962 (1612 огсадн 336 обрмп)

в\ч 70198 (1618 озрадн 336 обрмп)

Прощай комбат и автомат,теперь я больше не солдат:clap:

ДМБ 29 октября 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я плачу, кстати первый поход в баню это что то все начнут письки прятать тазиками , в армии чо как на зоне ну уронил ты мыло ну и что ?

Защита Отечества - священный долг и обязанность каждого гражданина Российской Федерации. (Устав внутренней службы ВС РФ Часть 1. Глава 1. п. 5)[sIGPIC][/sIGPIC]

http://flines.ru/timelines/153178.jpg

 

18 октября - 15 ноября 2010 79-я Гвардейская реактивная артиллерийская Новозыбковская Краснознаменная орденов Суворова и Александра Невского бригада (г. Тверь, 12 9А52 «Смерч»)

15 ноября - конец ноября 2010 3336-я база хранения и снабжения (в/ч 44087, г. Костерево)

С декабря в/ч 77117

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я плачу, кстати первый поход в баню это что то все начнут письки прятать тазиками , в армии чо как на зоне ну уронил ты мыло ну и что ?

ну тоже мужской коллектив,без баб и все такое)

в\ч 87082 учебка (мех.вод 2с1 "гвоздика")

в\ч 63962 (1612 огсадн 336 обрмп)

в\ч 70198 (1618 озрадн 336 обрмп)

Прощай комбат и автомат,теперь я больше не солдат:clap:

ДМБ 29 октября 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:Отожгли пацаны:lol: Будет скучно, когда вы призоветесь...

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отожгли пацаны Будет скучно, когда вы призоветесь...

на смену придут такие же)не боись)

в\ч 87082 учебка (мех.вод 2с1 "гвоздика")

в\ч 63962 (1612 огсадн 336 обрмп)

в\ч 70198 (1618 озрадн 336 обрмп)

Прощай комбат и автомат,теперь я больше не солдат:clap:

ДМБ 29 октября 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бане тоже кстати свои законы есть.... Про мыло у нас не было, а вот душевые кабинки делились на две половины, если по незнанию не в ту сторону забрёл.... получи! Или если шумно происходит помывка, то кто-нибудь из старослужащих молча набирает тазик ледяной воды и выплескивает его в моющееся стадо )))

Был в армии - гордись!

Не был - радуйся!!

Идёшь в армию - вешайся!!! :vis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...