Перейти к содержанию

Справка из ЖЕКа - обьясните содержание?


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, раскажите подробнее о справке из ЖЕКа, как её заполнять, а если живешь один, или братья в другом городе, нужно ли их вписывать, или её заполняет сам ЖЕК, в военкомате вроде дают пустой бланк, или в ЖЕКе можно взять, а если у нас в доме ТСЖ, то надо ли идти к ним, или они не из этой темы.... Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Вам необходимо получить выписку из домовой книги или справку о составе семьи, данные документы по соответствующему приказу минобороны предоставляется в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Вам необходимо получить выписку из домовой книги или справку о составе семьи, данные документы по соответствующему приказу минобороны предоставляется в военкомат.

 

А действительно, где их получать? Раньше была система ЖЭКов и там были "паспортные столы"(вроде так называли). А теперь где? И не менее главный вопрос:"А для каких целей военкому знать состав моей семьи?"

 

Просто уже давно выработался рефлекс, что "всё, что мной будет сказано может быть использовано против меня"

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действительно, где их получать? Раньше была система ЖЭКов и там были "паспортные столы"(вроде так называли). А теперь где? И не менее главный вопрос:"А для каких целей военкому знать состав моей семьи?"

Все есть. Те же паспортисты в жэках и остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все есть. Те же паспортисты в жэках и остались.

 

Хотел бы поверить, но факты противоречат. Лично в том городе(микрорайоне) где я живу в место ЖЭКа работает ТСЖ. И совсем в другом помещении. А там где был ЖЭК(размещался в здании Детского сада) спят и играют детки(вернули/передали детскому саду).

 

И паспортистов там конечно нет.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы поверить, но факты противоречат. Лично в том городе(микрорайоне) где я живу в место ЖЭКа работает ТСЖ. И совсем в другом помещении. А там где был ЖЭК(размещался в здании Детского сада) спят и играют детки(вернули/передали детскому саду).

 

И паспортистов там конечно нет.

У мну все как раньше. Две недели назад заходил, как раз сосед сдавал (менял) паспорт. У нас называется жилищно-эксплуатационный отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действительно, где их получать? Раньше была система ЖЭКов и там были "паспортные столы"(вроде так называли). А теперь где?

У нас дом - сам себе ЖСК.

Поэтому справку получал у управдома(председательши).

 

Кстати, она же относила доки по прописке на ентом месте, что удобно.

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А для каких целей военкому знать состав моей семьи?"

Ясен пень, чтобы знать у кого интересовать твоим местоположением в случае невозможности вручить повестку тебе лично или соседке. Или кого запугивать возбуждением уг.дела, надо же кого-то запугивать-то) А еще мзду некоторые любят просить, надо же знать, с кого именно мзду просить)

Главное, что работники ВК ходят даже без бейджиков и не представляются, а вот призывники всю родословную вынуждены расписывать.

 

Ну и неполная семья, родственники-рецедивисты, родственники-наркоманы и даже пьющая сестра влияют на выявление психиатром отклонений, могут и в дурку положить.

 

Плюс к тому жена должна быть "как положено" оформлена, если отсрочка по системе 1 ребенок + 1 на подходе. Двух и более детей тоже надо оформлять примерно также. А то не живешь с детьми - какой ты им отец тогда?, будут вопросы.

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...