Перейти к содержанию

Вопрос по МРТ


Рекомендуемые сообщения

Вопрос, хочу проверить спину на наличие сколиоза.

 

И в комитете солдатских матерей, и в принципе в военкомате, и в фирме "призывник" и прочие - везде делают почему-то рентгенограмму, по которой линеечками чертят какие-то градусы..Причем в 3 разных клиниках градусы могут отличаться от кривости рук, и косости глаз врачей!

 

Хрена се метод, и зачем такое? а не проще ли сделать МРТ? где вплоть до микромиллиметров все видно на трехмерном снимке конкретного отдела позвоночника?

 

Стоит она...ну в 1,5 раза дороже рентгена. Но и точность выше в несколько раз. Кто что думает по этому поводу?

 

Просто я во думаю, куда податься, всеж рентген делать, или же МРТ сразу гакнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, хочу проверить спину на наличие сколиоза.

 

И в комитете солдатских матерей, и в принципе в военкомате, и в фирме "призывник" и прочие - везде делают почему-то рентгенограмму, по которой линеечками чертят какие-то градусы..Причем в 3 разных клиниках градусы могут отличаться от кривости рук, и косости глаз врачей!

 

Хрена се метод, и зачем такое? а не проще ли сделать МРТ? где вплоть до микромиллиметров все видно на трехмерном снимке конкретного отдела позвоночника?

 

Стоит она...ну в 1,5 раза дороже рентгена. Но и точность выше в несколько раз. Кто что думает по этому поводу?

 

Просто я во думаю, куда податься, всеж рентген делать, или же МРТ сразу гакнуть.

 

В военкомате кроме ренгенологического исследования позвоночника ничего не приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрят только рентгеновские снимки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://healthy-back.livejournal.com/45117.html

 

офигенная страничка в жж, сразу встает все на места, МРТ не нужно при Сколиозе...наоборот, точность меньше! :clap: я маладес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз определяют не по МРТ, а по рентгену.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...