Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая подписал по своей глупости повестку,по ней не явился.Если на меня заведут уголовное дело,какие могут быть последствия?кто с этим сталкивался?можно отделатся штрафомом,или условным?помойму я одного случая не знаю когда реально сажали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая подписал по своей глупости повестку,по ней не явился.Если на меня заведут уголовное дело,какие могут быть последствия?кто с этим сталкивался?можно отделатся штрафомом,или условным?помойму я одного случая не знаю когда реально сажали.

 

сажали в колонию поселение - случаи были описаны на форуме, но если несколько раз не являлись по повестке с вещами. А так вы правы - обычно штраф до 200 тыс или условка.

 

часто садят ради показательной порки так сказать.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая подписал по своей глупости повестку,по ней не явился.Если на меня заведут уголовное дело,какие могут быть последствия?кто с этим сталкивался?можно отделатся штрафомом,или условным?помойму я одного случая не знаю когда реально сажали.

 

Добрый день! Вы не должны забывать, что помимо возможного осуждения к реальному лишению свободы или наложения на Вас штрафа у Вас появиться судимость, что в дальнейшем может довольно негативно првлиять на Вашу карьеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не припомню случая реального лишения свободы. В статье о гражданине, осужденном на полгода колонии-поселения, написано что он не явился буквально по повестке с вещами(без уважительной причины). Такие ситуации довольно редки. Не факт что гражданин не обжалует решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не припомню случая реального лишения свободы. В статье о гражданине, осужденном на полгода колонии-поселения, написано что он не явился буквально по повестке с вещами(без уважительной причины). Такие ситуации довольно редки. Не факт что гражданин не обжалует решение суда.

 

Случаев действительно очень мало, но думаю, что с уменьшением срока службы до 1 года таких приговоров (с реальным лишением свободы будет становиться все больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...