Перейти к содержанию

может ли военкомат отказать о снятии с учета!


Рекомендуемые сообщения

у меня сейчас идет отсрочка т.к. учусь в университете и прописан в университетском общежитии,но сейчас я собираюсь переезжать в новый город в другую страну(Украина),и мне для этого надо снятся с регистрационного учета(выписаться),а так же снятся с учета в военкомате(мне надо выписаться и оформиться,получить вид на жительство на новом месте уже сейчас,но в феврале мне надо будет вернуться,т.к. надо защитить и получить диплом и я заканчиваю универ)!

 

Может ли военкомат отказать и не снять с учета,т.к. я еще не проходил военную службу?А если не откажет,при возвращении на кратковременный срок(не более недели) могут ли забрать на службу?

 

 

Спасибо!!!!

 

Добавлено через 21 минуту

Может ли военкомат отказать и не снять с учета,т.к. я еще не проходил военную службу?А если не откажет,при возвращении на кратковременный срок(не более недели) могут ли забрать на службу?или могу я скрыть факт моего кратко временного прибытия и не становится на учет обратно в ВК(чтоб не привлекли к ответственности административной или уголовной),а потом уже уехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В соответствии с ФЗ о воинской обязанности и военной службе (ст.10) вы обязаны сняться с ВУ при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев. То есть ВК должен вас снять с учёта. Но на практике (особенно в период призыва) возникают проблемы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...