Перейти к содержанию

Потерял АКТ из военкомата еще незаполненные


Рекомендуемые сообщения

Дали акт в конце весеннего призыва в нем дата когда перенести не указана)))) А я его потерял даже не донес до врача там бы просто копию взял ( Мне ждать пока вызовут по повестке ???? Там штраф или как ? могут ли не дать новый акт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да, можете ждать повестки (но по повестке явиться обязаны будете). Ответственности, как таковой, за утрату акта исследования состояния здоровья не предусмотрено (если вы не уклонялись от прохождения обследования). Вас, скорее всего, направят на новое обследование. Если нет, можете потребовать направления в форме заявления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственности, как таковой, за утрату акта исследования состояния здоровья не предусмотрено (если вы не уклонялись от прохождения обследования)

Не все так радужно. У нас одному за непройденное весной исследование влепили штраф.

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О спасибо Вам !!!

Ото как то не по себе было (

Подожду пока пришлют повестку ! Сам не пойду ) Да и что они могу мне сказать если акт был без даты когда его приносить (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожду пока пришлют повестку ! Сам не пойду )

 

Не уверен что такой подход разумен. Одно дело, когда ты сам явишься и скажешь, мол так и так.. потерял. Выдайте новые..

 

И совсем иное когда ты приходишь только когда тебя вызовут повесткой.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И совсем иное когда ты приходишь только когда тебя вызовут повесткой.

А как по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и что они могу мне сказать если акт был без даты когда его приносить

Как на практике - нам целую лекцию прочитали, что исследования надо проходить, в больницах пропускают без очереди, в случае проблем обращайте в ВК, акты приносите, не затягивая, иначе будет плохо.

На "накачке" был назван срок в 2 недели на все процедуры по доп.исследованию. Хотя, если направлений несколько, то смело умножайте сроки на N)

Думаю, в законе как таковое время не прописано. Но затянуть до след призыва - явный перебор и повод для штрафа. Уж всяко лучше после завершения призыва сразу принести, ну или в последний день в 16 часов, когда врачи уже испарились)

Смысл затянуть дописследование есть весной - летом есть шанс поступить куда-то.

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на практике - нам целую лекцию прочитали, что исследования надо проходить, в больницах пропускают без очереди, в случае проблем обращайте в ВК, акты приносите, не затягивая, иначе будет плохо.

На "накачке" был назван срок в 2 недели на все процедуры по доп.исследованию. Хотя, если направлений несколько, то смело умножайте сроки на N)

Думаю, в законе как таковое время не прописано. Но затянуть до след призыва - явный перебор и повод для штрафа. Уж всяко лучше после завершения призыва сразу принести, ну или в последний день в 16 часов, когда врачи уже испарились)

Смысл затянуть дописследование есть весной - летом есть шанс поступить куда-то.

 

да уж только я потерял пустые бланки до КВД не донес ( так бы там просто копию получил ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж только я потерял пустые бланки до КВД не донес ( так бы там просто копию получил ((((

 

Да не парься ты.... просто приди в военкомат к врачу который отправил и возьми. ведь как говорится:"в мире всё фигня кроме пчёл"

 

А чтобы тебе не так тяжко было, расскажу случай один.

На третьем курсе моему одногрупнику "не фартило" со студенческим билетом(кто не вкурсе-это такая книжка, типа пропуст). За один учебный год он его получал раз 5 или 7. Один он постирал, другой собака погрызла, третий по пьяни посея и т.д. Ну так вот, когда он в первый раз пришёл получать - ему прочитали целую терраду о том какой он "раздолбай". Во второй раз- тоже что то сказали, но гораздо меньше возбущали. В третий - слегка улыбнулись. Ну а когда он пришёл в 5 раз в деканат со словами: "Ну хотите убейте меня, но я снова к вам!" Секретари от смеха под столом были.:lol:

 

Так что не нужно "хоронить себя раньше смерти"

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен что такой подход разумен. Одно дело, когда ты сам явишься и скажешь, мол так и так.. потерял. Выдайте новые..

 

И совсем иное когда ты приходишь только когда тебя вызовут повесткой.

 

По моему опыту: им по барабану сам ты пришёл или тебя вызвали повесткой. Я пришёл в ВК сам после пары проигнорированных и неподписанных повесток и в личном деле нет никакой отметки о том, что за последней повесткой я явился САМ.

Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

 

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

 

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ! :kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту: им по барабану сам ты пришёл или тебя вызвали повесткой. Я пришёл в ВК сам после пары проигнорированных и неподписанных повесток и в личном деле нет никакой отметки о том, что за последней повесткой я явился САМ.

 

касательно вопроса о выписанных актах. выписка фиксируются. ты приходишь в ВК по повестке. твоё дело сразу передают в МК(к этому времени обычно все тесты ты уже прошёл и копии всех документов в личном деле уже есть). на МК откроют дело и первый вопрос который они сами себе зададут в уме будет:"Так. почему этого парня мы ещё не отправели в армию?" на что законно найдут ответ - "А, да точно. его "спасло" то, что мы его на обследование отправили" и пройдя ряд врачей ты рано или поздно "наткнёшся" на того врача, который тебе направление выписывал. и тогда вопроса в стиле:"Всё круто, но а где собственно акты? Мы ведь тебя лишь из-за отсутствия Актов на ПП не отправили!" Тебе не избежать

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...