Перейти к содержанию

Вопрос по 18-ой статье


AkelA
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. После окончания ВУЗа я проходил призывную комисию которая признала меня годной без ограничений. После чего в силу жизненных обстоятельств и попытки суицида(незадокументированной) я проходил лечение в психдиспансере(стационаре), на момент действия повестки, и естественно был не в состоянии явится в краевой призывной пункт для отправки в воинскую часть. В диспансере мне поставили диагноз - шизоидное растройство личности и обьяснили, что я, вроде как, попадаю под 18-ю статью закона о призыве и считаюсь негодным.

После моего визита в ПНД мне сказали что эпикриз мне ни к чему и они сами вышлют в воинкомат список с теми кто не годен. На 15-е октября у меня повестка.

Икак следствие вопрос - какие документы мне необходимо иметь при себе чтобы получить кат.В и вообще каков алгоритм действий в данной ситуации?

И еще небольшой оффтоп - у меня мать инвалид 1-ой группы с заключением мед-соц комисии что она нуждается в постоянном постороннем уходе,из родствеников у нее только я и сестра - есть шанс получить негодность по уходу за ней ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите в военкомат и говорите во время мед. освидетельствованию врачу психиатру, что состоите в ПНД с диагнозом таким то.

Врач направит вас в ПНД с направлением. А уже после обследования, ПНД направит все документы в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне в любом случае придется проходить переосвидетельствование в медецинском плане ? или это ограничится чисто формальным запросом в ПНД и передачи в воинкомат эпикриза ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...