Перейти к содержанию

Утеря паспорта в войсковой части.


valdemar20
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Мой сын проходит службу по призыву. При оформлении пластиковой карты в войсковой части у сына утерян паспорт. Я знаю что это не единичный случай. Если будет восстанавливать паспорт, после демобилизации, по приезду домой полагается штраф около 1,5 тыс рублей, как компенсировать эти затраты? Ведь это не его вина. Мои и его действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Мой сын проходит службу по призыву. При оформлении пластиковой карты в войсковой части у сына утерян паспорт. Я знаю что это не единичный случай. Если будет восстанавливать паспорт, после демобилизации, по приезду домой полагается штраф около 1,5 тыс рублей, как компенсировать эти затраты? Ведь это не его вина. Мои и его действия?

Сыну необходимо незамедлительно обратиться в территориальный ОУФМС по месту прохождения службы с заявлением об утрате.

Статья 19.16. КоАП:

Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта), повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...