Перейти к содержанию

Армия и ВУЗ


Рекомендуемые сообщения

Возник такой вопрос, как обстоят дела с присвоением званий, если идти по призыву с высшим не военным образованием (университет 5 курсов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну шансы чуть повыше т.к. человек после 5ти курсов как правило более социально зрелый не только из-за ВУЗа но и из-за возраста, соответственно он более ответственный, ну а вообще как карты лягут )

К-130 26.10.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Я имелл ввиду максимальное звание на срочной службе так и остаётся сержант?

2) Если да, то при заключении контаркта буду лейтенант?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Старший сержант насколько я знаю.

2) При заключении контракта насколько знаю если образование не связано с военным делом или не было военной кафедры то офицерское звание не дают )

 

Хотя может есть какие то "особые" варианты :)

К-130 26.10.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в том, что в милиции дают лейтенанта

 

Статья 26. Присвоение специальных званий лейтенанта милиции, лейтенанта внутренней службы, лейтенанта юстиции

 

Специальные звания лейтенанта милиции, лейтенанта внутренней службы, лейтенанта юстиции присваиваются:

а) младшим лейтенантам милиции, младшим лейтенантам внутренней службы, младшим лейтенантам юстиции по истечении установленного настоящим Положением срока выслуги в специальном звании, а окончившим высшие учебные заведения - независимо от срока выслуги в этом звании;

б) сотрудникам органов внутренних дел, имеющим специальные звания рядового и младшего начальствующего состава, окончившим высшие учебные заведения либо средние специальные учебные заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации и назначенным на должности среднего начальствующего состава;

в) лицам, окончившим по очной форме обучения высшие или средние специальные учебные заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации;

г) гражданам, имеющим высшее образование и назначенным на должности среднего или старшего начальствующего состава.

 

Но милиция меня не интересует, вот и хочу узнать, есть ли такое в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык кто посадит на "должности среднего или старшего начальствующего состава" залетного паренька :)

К-130 26.10.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если идти по призыву с высшим не военным образованием (университет 5 курсов)?

 

2) Если да, то при заключении контаркта буду лейтенант?

 

Evgeniy37, офицерское звание не дадут даже с подписанием контракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, тогда получается только после лейтенантской учебки или как?

Разъясните как получить офицерское звание с гражданским в/о.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звание лейтенанта при переходе на контракт сейчас могут дать только в силовых структурах, при наличии вакантной должности. В Вооруженных Силах никто тебе сейчас офицерское звание не даст, у них выпускников-лейтенантов с военных училищ девать некуда, их ставят на сержантские должности - куда там гражданскому.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теоретически и наличии вакантной должности, то да. Раньше и курсы были и пр. Сейчас же времена другие. Может в силовых структурах и прокатит, но на ВС РФ лучше не расчитывать.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый сержант рассказывал,что когда он служил,тем кто подписывал контракт ещё во время срочной службы могли дать младшего летёху(при наличии у них высшего образования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в том, что в милиции дают лейтенанта

Дело в том, что в милиции специальные звания, а не воинские. Разницу чувствуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да раньше и со средним образованием давали мамлея. Брат служит старлеем, дык у них один лейтенант в части был, после школы в армию, затем офицерские курсы - и всё теперь офицер.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос, как обстоят дела с присвоением званий, если идти по призыву с высшим не военным образованием (университет 5 курсов)?

 

Доброго времени суток.

Высшее образование не дает привелегий в призвоении званий. В период службы по призыву за успехи в боевой подготове Вам могут присвоить звание ефрейтор, если будете на должности сержантской, то соответственно есть возможность получить сержантское звание.

Желаю удачи...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий Зюрзя, я уточнил свой вопрос чуть ниже... и уже получил ответ от Fish что такое возможно.

Всем большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут тебе с вышкой присвоить звание лейтенанта МО, нужны связи и должность, приказ подписывает командующий округа кажется чтоль, так что всё реально но нужно отслужить и характеристику ровную, сам хочу так сделать так как вышка сходка с воинским образованием, мне это сказал довольной весомый человек

 

Добавлено через 1 минуту

Evgeniy37, у вас в Иваново ещё есть полк А-50 с северов переведёный ?аваксы кароче такие с грибами на вверху

Защита Отечества - священный долг и обязанность каждого гражданина Российской Федерации. (Устав внутренней службы ВС РФ Часть 1. Глава 1. п. 5)[sIGPIC][/sIGPIC]

http://flines.ru/timelines/153178.jpg

 

18 октября - 15 ноября 2010 79-я Гвардейская реактивная артиллерийская Новозыбковская Краснознаменная орденов Суворова и Александра Невского бригада (г. Тверь, 12 9А52 «Смерч»)

15 ноября - конец ноября 2010 3336-я база хранения и снабжения (в/ч 44087, г. Костерево)

С декабря в/ч 77117

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто сейчас лейтенанта не даст только с гражданским образованием. Единственный способ получить сейчас лейтенанта без ВВУЗа - кафедры военного обучения в гражданских ВУЗах.

И раньше-то (в начале 2000х) не особо-то гражданским лейтенантов давали.

Раньше после военной кафедры по выбору можно было на год рядовым пойти (вместо двух офицером), но как раз если в течении службы по призыву подписывался контракт - давали лейта.

Но только при учебе на военной кафедре.

Если контракт не подписывался - то после увольнения в запас.

А "гражданским" и после подписания контракта ничего не обязаны были давать. Знакомый с которым служил подписал контракт после школы прапорщиков... и так с гражданским высшим смежным образованием и был прапором.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy37, у вас в Иваново ещё есть полк А-50 с северов переведёный ?аваксы кароче такие с грибами на вверху

 

Да знаю, есть и летают, летом было желание пофоткать всё что можно со спотта, но фотика не нашлось и времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...