Перейти к содержанию

Скоро 27 как просить военный билет?


Рекомендуемые сообщения

Я бывший гражданин Молдовы.

В Молдове проходил военную кафедру после универе.

Затем сделал гр-во РФ но не встал на воинский учет (потому что заранее интересовался в военкоме примут ли мой военный билет, сказали будешь служить если здоров) февраль 2009г

19-го ноября мне 27 лет стукнет.

Военком находиться далеко и с работы не охота постоянно отпрашиваться, сколько примерно времени уходить на оформление военного билета.

Какие документы надо подготовить, к кому обращаться и с с какой речью :), какие могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в соответствии с российским законодательством Вы обязаны были при переезде в РФ в течение 2х недель встать на воинский учет. Сейчас Вам необходимо идти в военкомат, написать заявление о постановке Вас на воинский учет и о зачислении в запас, в связи с достижением Вами 27лет. Военный билет выдается по истечении 10 дней с момента вынесения такого решения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую ознакомиться со следующей темой: Получение ВБ после 27 . Там Вы узнаете обо всех "подводных камней", а так же действий в таких ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Вам необходимо идти в военкомат, написать заявление о постановке Вас на воинский учет и о зачислении в запас, в связи с достижением Вами 27лет. Военный билет выдается по истечении 10 дней с момента вынесения такого решения

Ключевое - до 20 ноября забыть о ВК вообще. Надо лишь прочитать часть FAQ про "милицеские хитрости".

Штраф все равно выпишут, если ты не докажешь, что отчаянно менял места жительства каждую неделю. А раз все равно его получишь, то большого смысла нет торопиться за ним идти.

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Позвонил в военком, тетка начала орать в телефон о том что я должен быть готов к штрафу (за то что я после получения паспорта РФ не встал на учет) все верно?

Флюорографию просила принести, фотки и ксерокс паспорта с самим паспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Позвонил в военком, тетка начала орать в телефон о том что я должен быть готов к штрафу (за то что я после получения паспорта РФ не встал на учет) все верно?

Все верно, КОАПОМ это предусмотрено. (до 500 руб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляется как административный штраф? И как устанавливается размер штрафа.

Сотвершенно верно протоколом об административных правонарушений, размер определяется на усмотрение должностных лиц, принимающих решение о наложении административного взыскания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ой скок меня обрабатывал военком прям тошно вспоминать.

Прошел мед. комиссию, оплатил штраф 500р.

Женщина заполняла мою учетную карточку карандашом и активно интересовалась местом моей работы (адрес организации,номер,должность) я струсил и дал не правильные данные организации.

На работе прям сегодня отдел кадров поставил вопрос ребром где мой военник(я на последнем месте с марта 2010)

 

1) Плохо ли то что я дал не правильные данные места работы которые записали в учетную карточку (мне почему то кажется что могут позвонить)

2)Отдел кадров сказал если военный билет не будет до конца года (в Военкомате сказали что будет 12.01.11) то передадут меня с какой то красной пометной или красным списком (И винят меня в том что я обманным путем устроился на работу). Я работаю в ФГУ (Федеральное гос учреждение) какие могут быть последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой скок меня обрабатывал военком прям тошно вспоминать.

Прошел мед. комиссию, оплатил штраф 500р.

Женщина заполняла мою учетную карточку карандашом и активно интересовалась местом моей работы (адрес организации,номер,должность) я струсил и дал не правильные данные организации.

На работе прям сегодня отдел кадров поставил вопрос ребром где мой военник(я на последнем месте с марта 2010)

 

1) Плохо ли то что я дал не правильные данные места работы которые записали в учетную карточку (мне почему то кажется что могут позвонить)

2)Отдел кадров сказал если военный билет не будет до конца года (в Военкомате сказали что будет 12.01.11) то передадут меня с какой то красной пометной или красным списком (И винят меня в том что я обманным путем устроился на работу). Я работаю в ФГУ (Федеральное гос учреждение) какие могут быть последствия.

 

Здравствуйте! В ФГУ - теоретически могут и уволить, но в конечном счёте всё зависит от позиции начальства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...