Перейти к содержанию

Отсрочка по уходу за инвалидом


777Алексей
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я закончил университет, мне 22 года. У меня родная сестра инвалид первой группы, родители пенсионеры (им 61 и 62 года). Имею ли я право на отсрочку по уходу за своей сестрой, если больше близких родственников у нас нет? В военкомате мне ответили, что права на данную отсрочку я не имею, так мои родители не инвалиды, а пенсионеры по возрасту.

За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется в том случае, если призывник занят постоянным уходом за родной сестрой, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать её, а также при условии, что она не находятся на полном государственном обеспечении и нуждается по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства призывника, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, мои родители (пенсионеры по возрасту) являются "лицами, обязанными по закону содержать мою родную сестру" или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае работники военного комиссариата правомерно отказали вам в отсрочке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...