Перейти к содержанию

ВБ в 27 лет. Уточнение


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

наконец-то отдали ВБ по достижению непризывного возраста.

ВБ отдали, но:

1) Не забрали приписное;

2) Сказали о необходимости постановки на учет по месту жительства в течение 2-х недель.

 

Собственно вопрос: а что со мной будет, если я проигнорирую посещение ВУСа в своем городе и не встану на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может грозить только административная ответственность за не исполнения правил воинского учета штраф 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Не забрали приписное;

 

Приписное не фантик. его "Забыть забрать" по идеи не могут. Лучше уточни этот вопрос(сходи в военкомат, благо бояться что загребут нет основания, и у офицера какова ни будь(обычно возле крыльца всегда парочка стоят курят)). А то повернут это как будто ты умышленно им его не отдал и впаяют штраф.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное не фантик. его "Забыть забрать"

 

Еще как могут, когда я получал ВБ сам напомнил о приписном, подумали и нехотя сказали "ну давай" при этом прибавив "оно нам на фиг не нужно" А так соглашусь с вами лучше конечно сходить и отдать, чтобы проблем лишних не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может грозить только административная ответственность за не исполнения правил воинского учета штраф 500 руб.

 

Но чтобы привлечь меня к административной ответственности надо, как минимум, меня найти. А в данный период времени, я думаю, у военкомата других проблем хватает - людей по моложе отлавливать.

 

 

Приписное не фантик. его "Забыть забрать" по идеи не могут. Лучше уточни этот вопрос(сходи в военкомат, благо бояться что загребут нет основания, и у офицера какова ни будь(обычно возле крыльца всегда парочка стоят курят)). А то повернут это как будто ты умышленно им его не отдал и впаяют штраф.

 

Эм... Даже если и "впаяют" штраф, то ведь можно же спокойно его проигнорировать - с ВБ на руках мне, в принципе, в военкомате больше делать нечего.

 

Или я чего-то не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я чего-то не знаю?

 

Штраф-административное нарушение. И штрафами занимается не военкомат.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ВБ на руках мне, в принципе, в военкомате больше делать нечего.

 

Кстати знакомое мнение.:yes2:

 

Я тоже так думал(мол получу ВБ и забуду туда дорогу до самой гробовой доски). Оказывается нет. Я не знаю всех деталей, но если у вы кипите машину, то возможно при постановки на учёт вам потребуется пойти в военкомат для какой то там(честно не помню деталей. приходишь к КПП и дежурному говоришь:"Мол ГИБДД требует чтобы вы поставили отметку". Он в курсе куда идти) отметки. Причём не обязательно покупать танк или камаз. Знакомый купил минивен, и вмести мы его ставили на учёт.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается нет. Я не знаю всех деталей, но если у вы кипите машину, то возможно при постановки на учёт вам потребуется пойти в военкомат для какой то там(честно не помню деталей. приходишь к КПП и дежурному говоришь:"Мол ГИБДД требует чтобы вы поставили отметку". Он в курсе куда идти) отметки. Причём не обязательно покупать танк или камаз. Знакомый купил минивен, и вмести мы его ставили на учёт.

 

Все верно, но только машина должна быть из наших точно нивы, уазы, из иномарок хаммер точно в общем джипы, при этом иномарки типа suv Хендай таксон, сантафе, митсубиси аутлендер учету не подлежат! Насчет минивена, что-то ГИБДД явно напутало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет минивена, что-то ГИБДД явно напутало.

Во-во. в военкомате тоже так решили, только назвали это "перестраховываются". Но отметку поставили. Насчёт джипов не в курсе, но газели/грузовички и маршрутки/автобусы вроде должны ставить. Мне как то объясняли для чего, но там какой та бред, про случай войны и эвакуацию.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт джипов не в курсе, но газели/грузовички и маршрутки/автобусы вроде должны ставить. Мне как то объясняли для чего, но там какой та бред, про случай войны и эвакуацию.

 

Все верно сейчас специально посмотрел джипы (но только почему-то) отечественного производства хотя понятно детали-то если что для импортных не достать, газели, автобусы, краны, трактора и т.д. (причем тут уже чье производство роли не играет) все подлежит учету и в случае войны мобилизуется в общем как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в случае войны мобилизуется в общем как-то так.
про трактора и краны не слышал. наверно и эксковаторы тоже...типа траншеи копать и вся спец.техника. Сегодня ещё у своего знакомого спрашивал мол в чём смысл? Как можно мобилизировать технику. особенно тихоходную? насколько я в курсе военкомат работает с повестками, т.е. извещением по почте и т.п. само собой извещать таким методом в случае войну-абсурд(вон в южной осетии война длилась не более недели). Элементарно не успеешь.

 

мне высказали предположение, что там принцип иной, мол в случаи войны всё "твоё" забирается армией, типа на время войны. и даже так-всё равно бред. какая во время войны может быть частная собственность.:shocking:

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...