Перейти к содержанию

Имею ряд заболеваний, но годен ли?


blazedi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Мне 22 года, закончил институт, военной кафедры не было. Недели три назад терапевт в больнице поставил диагноз Хронический пиелонефрит обострение, так как в моче был белок и по данным эхографического исследования так же признаки пиелонефрита обострения. Давление почти всегда 130/90 - 150/100 ЧСС на кардеограмме 111. ВСД по смешенному типу. Синусовая тахикардия. Диффузный (эндемический) зоб 2 степени. Мне предстоит поход в военкомат 26 октября. Начал обследоваться и вот что у меня нашли:

Кардеолог написал после эхокардеографии:

- Гипердинамический синдром

- Пролапс митрального клапана на 6,6 мм с МР 1-2 степени

- Ложная хорда левого желудочка

После рентгено графиоскопии черепа в двух проекциях:

Каналы диплоических вен значительно расширены, пальцевые вдавления выражены по всему своду черепа. Турецкое седло округлой формы, контуры четкие, определяется остеопороз верхней части его спинки.

Заключение: признаки внутричерепной гипертензии.

После рентгено графиоскопии пояснично кретцового отдела в двух проекциях:

Заключение: повреждение диска альфа2-альфа3, ретроспондилолистез альфа2 первой степени.

 

Есть ли что то на что можно обратить внимание и получить отсрочку или военный билет при таких заболеваниях?Скажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Наиболее интересное направление-хронический пиелонефрит.Но есть много но...Например:первичный хронический пиелонефрит,исследуется в статье 71,но только после отсрочки по 78 на 12месяцев.Вторичный пиелонефрит исследуется в статье 72,но должен сочетаться с иными отклонениями в почках(нарушение секреторной или выделительной функции).Диффузный зоб,в случае эутиреоза(нормального уровня тиреоидных гормонов) исследуется статьей 12,и идет на категорию "В",только в случае препятствия ношению военной формы одежды.По кардиологии и неврологии,пока все туманно.Смущает остеопороз спинки турецкого седла,нет ли Аденомы гипофиза(нужно МРТ головного мозга).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня направили с местной больницы на МРТ головного мозга, в наш областной город. Но цена 3000рублей слишком много.Может сам военкомат на обследование будет отправлять тогда сам и заплатит.. Когда я приду в военкомат на что мне особо жаловаться и на что просить акт обследования, как это все проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мед комиссии военкомата,Вам необходимо предъявить медицинские документы,подтверждающие наличие у Вас хронических заболеваний,а так же результаты медицинских исследований и выписку из Амбулаторной карты.На основании представленных документов,Вам выдадут Акт освидетельствования,который Вы отнесете в медицинское учреждение,где будете обследоваться.Исходя из диагноза в Акте и будет определен пункт статьи и категория годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...