Перейти к содержанию

Ребенку 4 месяца!


Гость lol_72

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Ситуация такая:

Мне 25 лет. Четыре года благополучно не ходил в военкомат...

Из них 3 года числился в институте, (причем один год точно... остальные два года не знаю... редко там появлялся) потом из института (по семейным обстоятельствам ушел)

 

В повестках не расписывался...

 

Этим летом у меня родился ребенок (ему сейчас черыре с половиной месяца).

 

В связи с сокращением времени службы меня донимают повестками и звонками в дверь.

 

Вопрос:

Положена ли мне отсрочка по рождению ребенка и на сколько? Что мне грозит за не явки в военкомат?

Если отсрочка положена, какие документы нести в военкомат?

 

Спасибо всем ответвшим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Положена ли мне отсрочка по рождению ребенка и на сколько?

2. Что мне грозит за неявки в военкомат?

Если Вы не являетесь офицером запаса, Вам положена отсрочка до достижения Вашим ребёнком 3 лет. Если Вы оформите отсрочку до 1 января 2008 г., она будет действовать и после указанной даты.

2. Военкомат объявит Вас в розыск, и в одно прекрасное (не для Вас) утро к Вам нагрянут сотрудники милиции.

Советую как можно скорее оформить отсрочку. Если Вы не подписывали повесток, спокойно скажите, что ничего не получали - доказать обратное будет невозможно. Телефонные звонки из военкомата также не имеют юридической силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос:

Правдо ли, что с 01 января 2007 года, отсрочка по достижению ребенком 3 лет, будет звучать как: отсрочка по достижению ребенком полутора лет?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ!

А какие документы нужно собрать?

Свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка?

Свидетельство о браке как раз необязательно, хотя желательно. Обязательно возьмите копию паспорта, копию свидетельства о рождении Вашего ребёнка и справку призывника о составе семьи.

Для получения отсрочки Вам необходимо пройти медкомиссию в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ли, что с 1 января 2007 года отсрочка по достижению ребенком 3 лет, будет звучать как отсрочка по достижению ребенком полутора лет?

Неправда. Вы получите отсрочку до достижения Вашим ребёнком 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос:

Правдо ли, что с 01 января 2007 года, отсрочка по достижению ребенком 3 лет, будет звучать как: отсрочка по достижению ребенком полутора лет?

 

Спасибо!

 

Кто Вам сказал такую глупость?

 

А документы следующие:

1. Свидетельство о рождении ребенка.

2. Справка с места жительства о составе семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...