Перейти к содержанию

Брать повестку или не брать?


Рекомендуемые сообщения

Уже почти неделю где-то с 27 сентября мне пытаются вручить повестку для прохождения комисии, этим занимается одна тетенька которая знает и меня и родителей, она даже им названивает, в это воскресение домой приехали я им не открыл, до сегоднящнего дня был на больничном поэтому был спокоен, сегодня выписали и случано встретил эту женьщину, ну и пришлось сказать что сегодня приду и заберу, повестка на сколько знаю на 6 октября, у меня такой вопрос, Стоит ли идти и забирать повестку если все равно не собираюсь итди в этот день?? хочу сначало либо в больницу зайти либо съездить все-таки в спб к вам на консультацию (что мне может быть за то что не приду за повесткой и не забираю ее? еще она сказала что если не приду будет передавать дела в милицию, возможно ли это и что милиция может сделать?)

И еще вопрос не по разделу, где можно посмотреть список Ваших услуг прайс к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка вручается лично призывнику под роспись!!! Все другие варианты можете слать лесом! Если хотят вручить вам повестку, то пусть делают это по закону! Ничего вам не будет если вы за повесткой не придете, также повестка должна быть вручена не менее чем за 3 дня до даты указанной в ней!!! Да ВК может подключить милицию, а точнее участкового если не имеется возможности вручить повестку призывнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! А что по закону имеет право сделать участковый, вручить повестку или уже прийти и забрать на комиссию самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Он может только вручить повестку (доставлять на медкомиссию или ПК он не имеет права).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, избавили от лишних переживаний!

 

Добавлено через 35 минут

Еще один вопрос возник, если повесту вручают позднее чем за 3 дня, то я имею право ее не брать или не являться по ней??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе нет четкой формулировки, что обязаны вручать за 3 дня. Написано "как правило за 3 дня". Отказываться от повестки не стоит, могут составить акт об отказе, а это тоже самое, что и врученная повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе нет четкой формулировки, что обязаны вручать за 3 дня. Написано "как правило за 3 дня".

Есть правило, а есть исключение. Исключение в приказе не предусмотрено, поэтому так и есть, за 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...