Перейти к содержанию

Когда начинать беспокоиться офицеру запаса? + вопиющий случай


Рекомендуемые сообщения

Через два месяца заканчиваю институт, военную кафедру окончил, после сборов с военными не общался. Есть возможность в любое время за 2-3 месяца поступить в аспирантуру и получить справку ф.26, но это стоит денег.

 

Стоит ли вообще дергаться, если военкомат мной интересоваться не будет?

 

Как узнать заранее, что пора получать отсрочку? Можно ли где-нибудь найти все приказы МО, и искать там свою фамилию?

 

Кагда самый ранний возможный срок моего призыва, и когда в наихудшем случае я должен успеть получить ф.26?

 

Если ничего не делать до 2008г. и не попадаться в ВК и милицию, есть ли вероятность, что меня так оформят, что, придя в военкомат после 2008г., я пойду служить?

 

Мне сказали что я должен после сборов забрать свои документы в центральном военкомате и сам отнести их в свой военкомат. Когда это надо сделать, когда лучше? Что будет если я их возьму, потеряю, и найду только к 2008г?

 

С другом приятеля в этом году произошел вопиющий случай. Их всех, прошедших военную кафедру в группе (институт Герцена, СПб), призвали сразу после сдачи диплома, что никто даже ничего сделать не успел. Понятно что это противозаконно, но как такое предвидеть и предотвратить мне, если вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. думаю стоит, т.к. начинается последний год призыва офицеров зхапаса и вас, скорее всего, захотят призвать.

2. лучше предвидеть события и решить вопрос с отсрочкой до выхода приказа о вашем призыве. так возникнет меньше проблем с ее оформлением.

3. самый ранний срок вашего призыва настанет, как только у вас исчезнут основания предоставленной отсрочки.

4. однозначно ответить на этот вопрос можно будет только в 2008 года.

5. такой практики я не встречал: документы офицера запаса ялвяются документами строгой отчетности и не могут быть выданы на руки призывнику для доставки в другой военкомат.

6. вовремя получив основания для следующей отсрочки. если у вас есть на руках диплом бакалавра, то сделать это возможно уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, практически все стало ясно.

2. лучше предвидеть события и решить вопрос с отсрочкой до выхода приказа о вашем призыве. так возникнет меньше проблем с ее оформлением.

Я правильно понял, что самое раннее, когда я смогу узнать о том, что меня хотят призвать - это при получении повестки на мед. комиссию. А там - вторая повестка вручается на мед комиссии, и через три дня я в войсках? (худший случай)

3. самый ранний срок вашего призыва настанет, как только у вас исчезнут основания предоставленной отсрочки.

Практически законно МО РФ может подписать приказ о моем призыве только после получения мной диплома, правильно? Этот приказ должен дойти к моему военному комиссару, я получить письмо и пройти мед. комиссию, потом еще время до получения предписания. На это все сколько времени уходит на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. о том, что вас хотят призвать, вы можете узнать при заполнении листа кандидата изучения на призыв. обычно эта процедура происходит за 3-4 месяца до предполагаемого выхода приказа о призыве.

2. не совсем. на практике, если вас призывают непосредственно после окончания образовательного учреждения, приказ выходит за 2 месяца до окончания вуза, с формулировкой "зачислить в запас и призвать непосредственное после окончания образовательного учреждения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. о том, что вас хотят призвать, вы можете узнать при заполнении листа кандидата изучения на призыв. обычно эта процедура происходит за 3-4 месяца до предполагаемого выхода приказа о призыве.

2. не совсем. на практике, если вас призывают непосредственно после окончания образовательного учреждения, приказ выходит за 2 месяца до окончания вуза, с формулировкой "зачислить в запас и призвать непосредственное после окончания образовательного учреждения".

 

А что такое лист кандидата изучения на призыв, кто мне его дает, какую функцию несет и что это такое?

 

Получается что меня уже точно не призовут непосредственное после окончания образовательного учреждения, т.к. никаких листов я не подписывал, а приказ МО РФ должен бы быть уже сейчас? Или появление приказа может пройти и тихо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лист изучения кандидата на призыв оформлеятся, как правило вами в присуствии представителя военного комиссариата. призовут вас или нет, вам предстоит узнать в военном комиссариате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...