Перейти к содержанию

Остеохондроз


Рекомендуемые сообщения

Вообщем был сейчас на мед.комиссии, и меня признали годным с незначительными ограничениями, несмотря на то что у меня остеохондроз, грыжа диска с защимлением нерва (постоянно болят ноги а при обострениях вообще не в состоянии ходит) в поясничном отделе.

Все документы предоставил, включая снимки МРТ и заключения, но датированные двумя годами ранее.

Вообщем на медобследовании признали годным с ограничениями и выдали повестку на 1 ноября.

Получается меня действительно могут признать годным и отправить служить? Нет я конечно не против послужить, однако врятли ктото мне там будет искать обезбаливающие и носить на руках при обострении :(

 

И кстати я не обследовался последний год в стационаре, однако в военкомате мне заявили что как раз по этой причине меня признали годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваших предоставленных данных мало для того чтобы более подробно оценить вашу ситуацию. Напишите подробнее результаты заключений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм а по какой статье ты хотел чтобы тебя освидетельствовали что даже акта не дали, и что за повестка то на 1 ноября, уже с вещами? (вроде же с остеохондрозом не обязательно обследоваться в стационаре оО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от того, какую повестку вам вручили.но судя по признанию вас годным- с вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваших предоставленных данных мало для того чтобы более подробно оценить вашу ситуацию. Напишите подробнее результаты заключений.

 

В четверг пойду в военкомат, внимательно прочитать чтоже всетаки мне написали там.

Повестка я так понял на заключительную комиссию, однако судя по тому что все врачи отметили меня как годен, я предпологаю какое решение комиссия вынисет.

Ктомуже в нашем городе годными признают почти всех... Видимо количиство по плану набирают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем до военкомата пока достучатся не получается, но по памяти могу сказать что невропатолог написал Б-3 и хирург

А у меня протрузия межпозваночного диска 6мм с деформированием нервного канала (чтото в этом роде, покачто на точный диагноз не могу посматреть, далеко от бумаг)

Ярко-выраженные боли. А при обострении (как по расписанию каждую осень и весну) вообще не могу нормально ходить без китанов, афлутопа или амбене (амбене уже не достать :( ). Также практически не могу согнутся в спине и просто нагнутся, даже шнурки проблематично завязать, однако без боли, просто не могу и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким заключением к сожалению только Б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким заключением к сожалению только Б.

 

какже так :( а какже регулярные обострения? при который я вообще не в состоянии ходить и даже прямо стоять не могу (выпрямить спину не могу физически), и в такой состоянии даже чайник в руках держать тяжело, и дикая нервная боль в ногах, и спать на кровати не могу. Причем даже без обострения у меня к вечеру обычно начинаются сильные боли в ногах, если просто ходил несколько часов подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите к неврологу чтоб выставил полное заключение и направил на снимки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите к неврологу чтоб выставил полное заключение и направил на снимки

 

В военкомат или в местную поликлинику?

 

И кстати разве это не является незначительным нарушением функциональности позвоночника из ст.66 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В местную поликлинику

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста. Вчера был на комиссии и хирург послал сделать снимок на плоскостопие, хотя в карточке стояли такие диагнозы как скалиоз 1 степени , кифоз 2ой степени, грыжа Шморля, болезнь Шерман -мао, грудной остеохондроз. точно формулировки непомню на руках нету карточки. Также имеются неоднократные записи у невролога и ортопеда.

 

Сегодня сделал снимки МРТ шейного и грудного отдела позвоночника. Заключение таково: Неосложнённый остеохондроз шейного отдела позвоночника 1 стадии. Неосложнённый остеохондроз грудного отдела позвоночника 1-2 стадии.

 

какая у меня перспектива с годностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. по ст. 66: "... межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) ...", а также болевое ослажнение и т.д. я должен был попасть в кат. В? или я ошибаюсь?

 

И еще кстати уменя в профиль позвоночник прямой, и я не могу сгибать спину вообще и наклонятся при впрямленых ногах... хотя ни хиррург и невропатолог не осматривали меня, только просматрели выписки и т.д. и меня никто некуда не направил ни на одно обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё это присутствует, есть жалобы, есть фиксированные обращения с жалобами, то должна быть В по ст 66. Предъявляйте жалобы не на форума, а у врачей, будет эффективней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё это присутствует, есть жалобы, есть фиксированные обращения с жалобами, то должна быть В по ст 66. Предъявляйте жалобы не на форума, а у врачей, будет эффективней.

 

да нет, япросто покачто интересуюсь стоит ли вообщем чтото доказыват...

Обращений было много, в т.ч. несколько МРТ, обследований, пару раз лежал в стационаре, но проблема в том что это было более года назад (даже больше), а в военкомате мне заявили что должно быть за последний год :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная ерунда, можете успеть сейчас ещё разочек обратиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ст.66 к Вашему заболеванию позвоночника по-любому нужно нарушение функции в виде чувствительных и двигательных расстройств, чтобы рассчитывать на негодность.Проконсультируйтесь с невропатологом по этому поводу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
По ст.66 к Вашему заболеванию позвоночника по-любому нужно нарушение функции в виде чувствительных и двигательных расстройств, чтобы рассчитывать на негодность.Проконсультируйтесь с невропатологом по этому поводу.

Я немогу наклонятся, причем по разному, чеще всего немогу поднять выпрямленную ногу более чем на 30-35", также я вообще не могу согнуть спину, еще каждый день до обеда немогу опустить голову, т.к. идет натяжение и нервная боль в поеснице, потом вроде полегче. К вечеру обязательно появлется жжение в ногах, а если днем много ходил, то нервные боли в ногах. При обострении (постоянно веной и летом) в течении 2 - 3 недель не могу ходить без обезбаливающих (раньше амбене принемал, но щас его нет, пью китанов)...

 

После того как я поругался в военкомате, мне всетаки выписали направление на обследование в неврологию, я пролежал там, мне сделали выписку с полным описанием и диагнозом... Грыжа диска 6 мм в сторону нервного кала с деформацией, и остеохондроз II и III степени... Вообщем сегодня на повторной мед.ком. меня признали годным... Б-4...

Правы ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phenom.D,

а в военкомате мне заявили что должно быть за последний год

как раз об этом в РБ ничего не сказано, скорее наоборот можно трактовать данный диагноз как возникший достаточно давно и имеющий нейтральную/отрицательную динамику.

 

Обратитесь в суд. Успех зависит от мед.документов которые Вы предоставите суду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обжаловать решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Из-за болей в пояснице при нагрузке, сегодня сделал рентген снимок поясничного отдела и получил такие результаты:

 

Описание: Умеренное снижение высоты дисков L4–L5, L5–S1, грыжи Шморля дисков 4 – 5, 5 – 1, субхондальный остеосклероз замыкательных пластинок тел позвонков.

Заключение: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, 1 ст.

 

Хирург на завтра дал направление к невропатологу.

 

Какую категорию годности скорее всего дадут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет нарушения функции позвоночника(чувствительные и двигательные расстройства), то годны(кат.Б).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...