Перейти к содержанию

Плоскостопие 2-3 степени. СРОЧНО!!!


andreis87
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сделал снимки стоп в поликлинике, результаты.

Правая нога - 156 гр. и 19 мм.

Левая нога - 164 гр. и 15 мм.

Таранно-ладьевидные суставы - какая-то закорючка, похожая на сочетание букв б/О или что-то типа этого, слова артроз не наблюдается, но зачем то же это написано.

Подскажите, пожалуйста, что там может быть написано ихватит ли моего диагноза для получения категории В, ведь залез я в 3 степень по высоте свода тютя в тютю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно Расписанию болезней Положению о военно-врачебной экспертизе Вы имеете право на освобождение от призыва при данном виде не призывного заболевания (плоскостопие 2-3 степени).

Для подтверждения данного заболевания Вам необходимо представить медицинские документы (рентгенологическое исследование стоп и сами рентген снимки) при прохождении медицинского освидетельствования.

Но, наличие не призывного заболевания еще не гарантирует Вам получения права на освобождения от призыва. При неграмотном аргументировании симптомах вашего не призывного заболевания, врач-специалист не даст Вам направления на доп. мед. обследование и АКТ исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Еще очень интересует следующее:

К ПУНКУТУ В ОТНОСЯТСЯ (категория годности Б-3) - продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы

То есть даже 3 степени не хватает если нет артроза???

 

Добавлено через 27 минут

Александр Игоревич, Акт на доп. обследование мне уже дали в военкомате сегодня, сегодня же я уже сделал снимки и получил результаты. Но есть одно НО.

Пол года назад у меня был такой же диагноз, только плоскостопие 3 степени обеих стоп, однако мне дали категорию Б-3 и отсрочку по другому заболеванию, было это в другом городе. Если такая ситуация повторится вновь, это будет законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только говорит,чем отличается пункт в),от пункта б) статьи 68(в обоих категория "В").В первом случае-кроме плоскостопия 3ст.,других изменений нет;во втором-есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, Но почему пол года назад мне дали категорию Б-3 с плоскостопием 3 степени обеих стоп? Ихватает ли одной стопы для категории В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит и одной стопы,поскольку в статье не оговаривается,двух или или одностороннее.За то окончательное заключение по степени плоскостопия делается по высоте свода.А у Вас левая стопа под 3ю степень попадает идеально.А вообще все зависит от заключения рентгенолога.Какую степень напишет,такая и будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...