Перейти к содержанию

отсрочка по обучению "карандашом"


Fury87

Рекомендуемые сообщения

Обучаюсь в очной аспирантуре. В прошлый призыв в соответствии с законом и правилами прошел мед комиссию для получения отсрочки.

Отсрочку мне начеркали карандашом, и теперь требуют чтоб я снова прошел мед. комиссию и принес новую справку о том что я аспирант.

Сомневаюсь что это какие-то новые поправки в закон, или я ошибаюсь?

Как мне себя вести в подобной ситуации?

Справку принести - не проблема, а вот терять еще несколько дней на мед комиссию + лишняя флюорография - не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Думаю, вариант "подать в суд" вас тоже не устроит?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматриваю вариант зайти к начальнику ВК с адвокатом за разъяснениями. Сразу же судиться - поспешный шаг.

Сейчас главное убедится что правда, а самое главное закон на 100% на моей стороне.

Точно ли не вышло ни каких изменений которые обязывают аспирантов очников приносить каждый год справку о том что они аспиранты и каждый раз перепроходить новую мед.комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно ли не вышло ни каких изменений которые обязывают аспирантов очников приносить каждый год справку о том что они аспиранты и каждый раз перепроходить новую мед.комиссию?

 

Медкомиссию нужно было пройти только при оформлении отсрочки для того, чтобы выяснить, годны ли Вы к службе. То есть если отсутствуют непризывное заболевание, то обязаны были предоставить отсрочку по учебе в аспирантуре. Если же имелось непризывное заболевание, то обязаны были вадать ВБ, а не предоставлять отсрочку по учебе.

То, что Вас заставляют пройти во второй раз медкомиссию, - очень странно. А вот по поводу того, чтобы приносить справку(Приложение №2 к Перечню(п.3)) в военкомат каждый год, в военкомате правы. Так было всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...