Перейти к содержанию

Вопрос о восстановлении в ВУЗ и осеннем призыве.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 18 лет, живу в Архангельске. Учусь бесплатно в вузе на 2м курсе, но еще не закрыл сессию первого курса 2го семестра. Посещают мысли о восстановлении на 1курс второй семестр в январе, на платную основу. Собственно хочу сделать так, но Родина ждет меня на защиту своих рубежей.

Моя отсрочка по учебе задействована, я никуда сейчас не отчислен и если забью совсем, то меня подержат еще где-то месяц. Документы из вуза не собираюсь забирать, оставив все на самотек чтобы потянуть время.

Подскажите пожалуйста как лучше дотянуть до конца этого осеннего призыва, в случае чего?

Есть двое знакомых:

Один уже пару лет живет один, работая не официально, и просто не отвечает на незнакомые телефоны и не открывает никому дверь. Ни от кого не скрывается на улице, нормально живет.

Другой восстановился после отчисления, также как хочу сделать я, расписавшись за повестку которую ему принесли с милицией на дом. Он явился в вк, но в итоге что-то там не прошел до конца. Во общем вк его так и не дождался, и он в итоге восстановился в вуз. И отсюда возникает вопрос, а не будет ли ко мне приставать вк во время учебы, если сделаю все так как хочу?

И посоветуйте как лучше пересидеть это время? Есть возможность подработать на дому, например, хочу этим заняться. Можно ли жить по месту прописки не опасаясь, что зайдут в квартиру, не поверив, что меня просто сейчас нет дома ?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я бы порекомендовал вам действовать в рамках закона, чтобы не иметь проблем в ВК и ОВД.

Право на отсрочку сохранится за вами в одном из следующих случаев:

1. получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

2. восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Что касается вероятность проникновения в вашу квартиру сотрудников ВК или ОВД, то без вашего согласия это не законно, то есть вы вправе просто не открывать двери указанным лицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пока не издан приказ о вашем отчислении из вуза, вас не вызовут в ВК повесткой.

В квартиру сотрудники ВК или ОВД не имеют права входить без вашего разрешения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печенюк Артём, благодарю за ответ. Правда, не совсем понял 2й пункт.

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Как я уже написал выше у меня проблемы конкретно с учебой, сейчас понимаю, что было бы лучше пройти семестр еще раз. То есть меня в случае не закрытия задолжности отчислят, что уже не уважительная причина. Забрать документы по собственному желанию ( в уставе нашего вуза это считается ув. причиной) мне тоже не удастся из-за академической задолжности. Академку тоже взять не удастся.

По ходу дела мне никак не продлить отсрочку законным путем. Меня просто интересует, если я закошу пару месяцев и поступлю в университет, заберут ли меня студентом университета?

На самом деле, я не против отслужить, но только после вышки. Как говорил один мой знакомый: "Я не против армии, я просто в неё не стремлюсь".

Здравствуйте! Пока не издан приказ о вашем отчислении из вуза, вас не вызовут в ВК повесткой.

В квартиру сотрудники ВК или ОВД не имеют права входить без вашего разрешения.

Я это понимаю, просто сейчас именно решаю пытаться ли таки закрыть долги по учебе или уже готовиться идти второй раз на 1й курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартиру сотрудники ВК или ОВД не имеют права входить без вашего разрешения.

Еще могут сожители впустить. Так что инструктаж с ними надо проводить и регулярно проводить учения)

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещают мысли о восстановлении на 1курс второй семестр в январе, на платную основу.

При достижении возраста 18 лет в военкомат вызывался, мед. освидетельствование проходил, отсрочку решением призывной комиссии предоставляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подниму еще раз свою тему.

При достижении возраста 18 лет в военкомат вызывался, мед. освидетельствование проходил, отсрочку решением призывной комиссии предоставляли?

Нет, не вызывался. Проходил все это только в школе. Отсрочку сделал сам вуз без моего участия.

 

А теперь вот хочу спросить. Как уже стало понятно армии я избежал, и теперь я восстанавливаюсь на платную основу в тот же ВУЗ.

Меня могут забрать в следущем призыве или нет ?

Еще не узнавал на счет продления отсрочки в вузе, но пока спрошу здесь.

Просто вспомнил про этот форум из-за того, что сегодня позвонили на домашний телефон из военкамата(оО) и к моему удивлению пригласили меня пройти курсы на водителя каких-то там разных категорий, сказали если захочешь завтра звони и дали телефон.

Самое удивительное в том, что за все время пока был призыв мне пришла всего одна повестка в почтовый ящик, которую я благополучно проигнорировал и на старое место прописки где живут уже другие люди, за чем то приходили из ВК. А тут они догадались позвонить мне домой когда время уже февраль без одного дня. Я даже растерялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму еще раз свою тему.

 

Нет, не вызывался. Проходил все это только в школе. Отсрочку сделал сам вуз без моего участия.

 

А теперь вот хочу спросить. Как уже стало понятно армии я избежал, и теперь я восстанавливаюсь на платную основу в тот же ВУЗ.

Меня могут забрать в следущем призыве или нет ?

Еще не узнавал на счет продления отсрочки в вузе, но пока спрошу здесь.

Просто вспомнил про этот форум из-за того, что сегодня позвонили на домашний телефон из военкамата(оО) и к моему удивлению пригласили меня пройти курсы на водителя каких-то там разных категорий, сказали если захочешь завтра звони и дали телефон.

Самое удивительное в том, что за все время пока был призыв мне пришла всего одна повестка в почтовый ящик, которую я благополучно проигнорировал и на старое место прописки где живут уже другие люди, за чем то приходили из ВК. А тут они догадались позвонить мне домой когда время уже февраль без одного дня. Я даже растерялся.

 

Если вы в 18 лет не присутствовали на призывной комиссий, вам должны предоставить отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Еще раз подниму тему :)

Пришло замечательно приглашение в почтовый ящик, где моих родителей приглашают 9-11 марта посетить военкомат и побеседовать о призыве сына.

Как на это реагировать, что это такое вообще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на открытку :) C одной стороны анкета с индексами и адресом, с другой текст:

Приглашение бла бла бла придти по такому адресу бла бла бла для беседы по поводу призыва вашего сына.

Мне просто интересно по какому поводу такое может высылаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хотят убедит Ваших родителей что армия это круто и престижно,чтобы потом родители убеждали в этом Вас:)

ВК на много всяких фокусов способны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! Думаю, что можно не реагировать на подобные сообщения!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...