Перейти к содержанию

Повестка по месте жительства


Рекомендуемые сообщения

Меня отчислили с университета, повестка еще не приходила. В данный момент проживаю в другом городе (на съемной квартире, не прописан).

 

Вопрос в следующем: На сколько я знаю если за повестку распишутся родители она не будет иметь значимости, т.е. ее я должен подписать лично. Как мне лучше поступить если я нахожусь в другом городе? Лучше не приезжать ? Правда ли что после одной не явки (с учетом того что я лично не подписал повестку) меня в прокуратору не поведут? Будут ли пытаться искать на съемной квартире или что-то вроде того? Чем мне это грозит и как лучше поступить?

 

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня отчислили с университета, повестка еще не приходила. В данный момент проживаю в другом городе (на съемной квартире, не прописан).

 

Вопрос в следующем: На сколько я знаю если за повестку распишутся родители она не будет иметь значимости, т.е. ее я должен подписать лично. Как мне лучше поступить если я нахожусь в другом городе? Лучше не приезжать ? Правда ли что после одной не явки (с учетом того что я лично не подписал повестку) меня в прокуратору не поведут? Будут ли пытаться искать на съемной квартире или что-то вроде того? Чем мне это грозит и как лучше поступить?

 

С уважением, Алексей.

 

Вас объявят в административный розыск с целью вручения повестки.

А так пусть родители говорят, что проживаете о месту прописки и вышли в магазин - тогда сложно будет доказать уклонение. Если скажут что уехал на долгий срок, то это может служить основанием для возбуждения уголовного дела 328 ст.

 

Если не подписывли - то все нормально, ничего не должно грозить!

Главное не забывайте - вы живете по месту прописки!

 

Если родители подписали повестку то это не хорошо, т.к вк передаст ее в прокуратуру и при желании скажет, что там ваша подпись. А там суд да дело, экспертиза , вас разумеется оправдают, но повестку получите уже лично!

 

Пусть тот родитель, который расписался за повестку напишет жалобу в прокуратуру, что работники вк возложилина него обязанности по уведомлению призывника. Так у прокуратуры будут сведения, что вы не расписывались в повестке. Здесь на форуме где-то был образец.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще какие шансы, что тебя найдут? если живешь в другом городе, отучился/отчислили, устроился на работу официально по трудовой книжке. А родители, допустим, говорят, что ты в магазин вышел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще какие шансы, что тебя найдут? если живешь в другом городе, отучился/отчислили, устроился на работу официально по трудовой книжке. А родители, допустим, говорят, что ты в магазин вышел

 

Шансы найти тебя крайне малы.

Главное, чтоб работодатель сведения в ВК не отправлял. Но этим занимаются даьеко не все работодатели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы найти тебя крайне малы.

Главное, чтоб работодатель сведения в ВК не отправлял. Но этим занимаются даьеко не все работодатели

 

работодателю грозит максимум - штраф 1000р. Если что - попробуйте договориться, что погасите его!

 

И узнайте в отделе кадров или у генерального директора занимаются ли они отправкой сведений в ВК. В гос. учреждениях обычно да, а в частных крайне редко.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще какие шансы, что тебя найдут? если устроился на работу официально по трудовой книжке.

 

Тут говорили о том, что работодатели обязаны предоставлять данные в ВК. Через это могут быстро найти. Но есть и более долгий путь. Если ВК (воспринимая повестку подписанную родителями, как подписанную тобой) направит дело в прокуратуру, а там заведут дело(заранее говорю это долгий процесс, спасибо бюрократии) то достаточно запроса в налоговую или в пенсионный фонд(с налоговой и ПФ никакой руководитель "шутить" не будет если ты оформлен официально) и там быстро скажут в какой ты фирме числишься и где эта фирма находится. Потом прокуратура даст поручение ОМ того города/района о твоём задержании (из-за писанины это тоже долгая процедура).

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут говорили о том, что работодатели обязаны предоставлять данные в ВК. Через это могут быстро найти. Но есть и более долгий путь. Если ВК (воспринимая повестку подписанную родителями, как подписанную тобой) направит дело в прокуратуру, а там заведут дело(заранее говорю это долгий процесс, спасибо бюрократии) то достаточно запроса в налоговую или в пенсионный фонд(с налоговой и ПФ никакой руководитель "шутить" не будет если ты оформлен официально) и там быстро скажут в какой ты фирме числишься и где эта фирма находится. Потом прокуратура даст поручение ОМ того города/района о твоём задержании (из-за писанины это тоже долгая процедура).

 

 

Ну узнают, где работает.

Ну обяжут работодателя вручить повестку. А он не станет. Скажет работника на месте не было, накажем, как появится, отпишется от ВК, короче. Максимум что грозит - штраф до 1000р.

 

Добавлено через 2 минуты

по поводу повестки подписано родителями - напоминаю!

Именно родитель подписавший эту повестку должен от своего имени написать в прокуратуру жалобу на неправомерные действия сотрудников ВК. И сообщить что выполнять обчзанности этих сотрудников не желает и вручать вам повестку не станет!

 

и у прокуратуры не будет формального повода заводить дело на вас

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...