Перейти к содержанию

Поход в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Учусь на 2-м курсе в гос университете, на руках справка о том что учусь, в приписном написано что я должен самостоятельно явится в период с 01.10.10 по 10.10.10. Повесток не приходило). Категория Б, но по здоровью должно быть В. 18 исполнилось летом в августе. Вопросы:

  • обязательно ли я должен явится в этот период?
  • в приписном указано сообщить об изменении образования в течении 2-х недель, я же не ходил туда, учась на 1-м курсе, будут ли ко мне предъявлены какие-либо санкции?
  • будет ли медосмотр (повестки нет) ?
  • Когда лучше нести разные справки и прочее по болезням, в этот срок или когда придет повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. записи в приписном юр. силы не имеют являться не обязан, также можешь спокойно дождаться когда вызовут как надо т.е. повестка лично под роспись

2. Скорее всего нет, а если и будут то только штраф в размере от 100 до 500 руб

3. Чтобы отсрочку оформить как надо должен пройти мед и призывную комиссии последняя выносит одно из решений если не годен освободить от службы, или же отсрочку предоставить запись об этом в приписном должна появиться так же т.к. тебе исполнилось 18 в отношении тебя должны быть проведены мероприятия связанные с призывом военкомат сейчас начнет тебя доставать повестками, звонками в общем решать тебе если как пишешь со здоровьем проблемы постарайся документально это подтвердить, тогда будешь не годен и забудешь про ВК, если диагноз не подтвердится тогда отсрочка будет.

4. Если решишь отсрочку оформить, то можешь сейчас идти сам в ВК не дожидаясь повестки, также каждый год нужно будет потом справку из универа носить в сентябре-октябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Без повестки Вы можете явиться только по своей инициативе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Без повестки Вы можете явиться только по своей инициативе.

 

Думаю что как раз тебе стоит проявить эту инициативу, но лишь при условии, что у тебя есть на руках документы позволяющие сменить твою группу с Б на В.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует будет ли медосмотр в случае, если я принесу только справку из универа для отсрочки? Чтобы с временем подгадать, в какой день лучше идти.

И когда лучше принимать действия для смены группы, чем раньше, тем лучше, или же можно дождаться окончания обучения, тогда наверно будет сложнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы оформить отсрочку, вы волей-неволей должны будете пройти медкомиссию и ПК, где вам объявят решение об отсрочке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медосмотр будет в любом случае.

Если придешь и скажешь, что учишься они не будут заморачиваться, мед.осмротр проведут, но отсрочку дадут по учебе на 5 лет и тогда тебе втечении 5 лет придется ходить в пол-ку и делать новые записи в мед.карту. Я решил рискнуть и попробовал получить ВБ уже сейчас, что у меня к счастью получилось.

Если хочешь можешь почитать мою историю. Удачи.

 

СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛ ВБ!!! 1 сентября, 2-ой курс института и ВБ.

Здравствуйте уважаемые форумчане. Сразу же должен поблагодарить всех кто участвует в жизни форума, если бы не Вы, то мозги бы вынесло полностью, а так любой вопрос возникающий по ходу можно выяснить спросив у ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ, либо набрав проблему в поисковике.

Вот и конец моей истории взаимоотношений с военкоматом. Расскажу по порядку, может быть кому-то пригодится.

Сейчас мне 18 лет, а все еще началось в глубоком детстве, когда у меня было заикание и тики. Тогда врач нам сказала, что надо сохранять все выписки, все обращения в больницу фиксировать в карте (а ее беречь как «кощеево сердце», в карту вклеивать копии различных исследований, а оригиналы хранить «в сейфе»), что наше заболевание не призывное и в далеком будущем оно нам поможет (что на самом деле оказалось не так, вроде бы ВСД и генерализованные тики в стадии ремиссии освобождения не дают).

Да, организм у меня слабый на самом деле, поэтому карта выглядит, как том Толстого «Война и мир». При переводе из детской п/к (в моем случае когда исполнилось 18 лет) во взрослую попросил карту «в подарок» (это не так просто сделать, но если приложить усилие, то можно).

С 15 лет регулярно укладывался в стационар все с тем же нервным заболеванием и полностью обследовался. Получал выписки больницы с круглой печатью (для парней это обязательно) и пополнял «банк данных». Ближе уже к 10, 11 классу разжирел и как следствие больше подпортил здоровье. При последнем обследовании еще обнаружились некоторые заболевания, даже справку в бассейн не давали, сказали, что может стать плохо в любой момент, утонешь, никто и не заметит.

Но надо еще добавить, что после окончания школы я поступил в ВУЗ (с военной кафедрой, а так как у меня здоровье не однозначное понимал, что для военной кафедры не тяну, а вот в армию подходящий, как у нас всегда бывает) и когда все брали справки для предоставления в в/к мне на тот момент было 17 лет и меня этот вопрос не волновал. Когда исполнилось 18 лет решил посетить «Матерей» (посмотрев мои мед.доки) мне посоветовали справку из ВУЗа не брать, освежить посещение врачей и освобождаться по медицине (что потом подтвердили на нашем форуме), а на вопрос учусь или нет, говорить нет, здоровье не позволяет. Меня это очень заинтересовало, т.к. перспектива в ближайшие 5 лет ходить без необходимости по врачам не радовала. А это пришлось бы делать, чтобы подтверждать диагноз.

Пошел во взрослую п/к и попросил направить к кардиологу. Мне дали направление в подростковую п/к, прошел всех врачей и был готов идти в ВК.

Первую повестку прислали в ящик на конец марта, по ней придти не успел. И пошел уже со свежими документами в апреле без повестки. Везде где только можно спрашивали учусь или нет. Прошел МК и терапевт дала акт в больничку. Пролежав 3 недели (пропустил занятия в ВУЗе, но все наверстал), получил заполненный акт, выписку и справку. Справку отдал в институт, а потом у меня ее потребовали в в/к. Пришлось уговаривать медицину, чтобы состряпали еще одну по месту требования в произвольной форме (главное с печатью). Довез требуемые от меня доки, дали повестку на ПК на 8 июня. Там сказали, что ограничено годен, что могут вызвать на КМО и что если не вызовут, то в начале июля приходить для оформления в/б.

И вот наконец-то свершилось. УРА!!! Всем огромное спасибо. Действительно всем, потому что лазая по форуму находишь вопросы, которые тебя тоже интересуют и тут же получаешь ответ. Спасибо родителям, которые как я понял, очень активно участвуют в форуме, спасибо всем консультантам, спасибо всем не равнодушным людям.

:clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста. 11го контрольная комиссия. брать ли с собой карту из поликлиники или в военкомате сами об этом позаботятся? и если брать делать ли какие то копии а то там ведь могут чтото и "потерять"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брать ли с собой карту из поликлиники или в военкомате сами об этом позаботятся? и если брать делать ли какие то копии а то там ведь могут чтото и "потерять"?

 

Конечно брать, лишним точно не будет, да копии обязательно, на счет потерять верно замечено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел медкомиссию, главврач сказал учись, ходи раза два в год по врачам, приноси результаты. Только меня смущает что в приписном эту самую отметку о моем прибытии не поставили, а я и сам забыл спросить... Так ли она важна или нужно будет еще раз сходить чтобы поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня смущает что в приписном эту самую отметку о моем прибытии не поставили

 

В приписном очень редко что то ставят. Гдавное чтобы в деле было отображено

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...