Перейти к содержанию

будет ли отсрочка?


Undrake

Рекомендуемые сообщения

Проучившись в ВУЗе первый курс я понял,что это не мое и отчислился по собственному желанию, на момент отчисления мне исполнилось уже 18 лет.

после 18 лет я не был в военкомате не считая снятия с учета, для выселения из общежития. В университете мне дали справку(об обучении в вузе) которую я до 18 лет уже относил в военкомат и проходил там мед. осмотр. Теперь я учусь уже в другом университете и мне надо встать на учет в военкомате.

 

Вопрос: потерял ли я отсрочку, и могут ли меня забрать в армию сразу же как я приду в военкомат и встану на учет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 18 лет отсрочку тебе предоставить по закону не могли! Раз после 18 лет в ВК не был отсрочка тебе положена по тому же закону т.к. призывные мероприятия могут проводиться только при исполнении 18 лет, а предоставление отсрочки как раз входит в такие мероприятия, единственный минус ВК мог оформить отсрочку "заочно" - это не законно, но ВК может на этом настаивать в этом случае нужно будет добиваться своего права на отсрочку в суде, а право у тебя есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могла ли моя отсрочка пропасть в промежуток времени когда мне исполнилось 18 и моим отчислением из института, если я вобще не ходил в военкомат, кроме снятия с учета? (примерно 2 недели)

 

Добавлено через 28 минут

или могли ли они "активировать" мою отсрочку когда я ходил сниматься с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Они могли "активировать" отсрочку только в случае её официального оформления (то есть прохождение медкомиссии и ПК, а также предоставление справки с места учёбы).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Основной вопрос в том, была ли Вам надлежащим образом предоставлена отсрочка для обучения в ВУЗе? Если нет, то имеете право, в случае отказа военкомата в предоставлении отсрочки, обжаловать незаконный отказ в суде и обязать военкомат её предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной вопрос в том, была ли Вам надлежащим образом предоставлена отсрочка для обучения в ВУЗе?

 

после 18 лет я не был в военкомате

 

До 18 лет отсрочку тебе предоставить по закону не могли! Раз после 18 лет в ВК не был отсрочка тебе положена по тому же закону т.к. призывные мероприятия могут проводиться только при исполнении 18 лет, а предоставление отсрочки как раз входит в такие мероприятия

 

Что тут непонятного? Яснее по-моему уже некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Они могли "активировать" отсрочку только в случае её официального оформления (то есть прохождение медкомиссии и ПК, а также предоставление справки с места учёбы).

 

 

до 18 лет, я проходил мед. комиссию и приносил справку с места учебы.

после 18 лет я приходил сняться с учета, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...