Перейти к содержанию

Заключение МРТ - повод?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!

Прошлым летом с подозрением на аритмию проходил обследование в центре им. Мясникова. Там ничего не нашли. На рентгене увидели лишь грыжу. А боли - из-за позвоночника, в общем, по неврологии нужно обследоваться. Но зимой вызывали скорую. Жаловался на сильные боли в области сердца, было невозможно двигаться. Врачи сказали, что сердце здоровое. Боли из-за межреберной невралгии. Недавно прошел обследование - МРТ грудного отдела позвоночника. Заключение - начальные МР-признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника в сегменте Th3-Th8 с незначительным снижением по высоте м/п дисков в этом сигменте. Слабовыраженный правосторонний сколиоз.

 

Вопросы, собственно говоря, такие:

1) в моей карте по невралгии нет ничего. Могу ли я настоять, чтобы направили на мед обследование в одну из больниц, предоставив в кач-ве доказательств свои немногочисленные документы?

2) Этот диагноз (межреберная невралгия) в основном опирается, как я понимаю, на мои показания, и только потом на рез-ты исследований типа МРТ и рентгена. Насколько реально, что врачи в больнице подтвердят диагноз?

3) В заключении по МРТ есть что-либо существенное?

 

Заранее спасибо!

с уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По остеохондрозу можно попробовать, но нужны фиксированные обращения с жалобами и плохими результатами лечения. Невралгия ничего не даёт. Акт просить можете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, но разве невралгия не относится к статье 26?

А по остеохондрозу есть записи полуторагодовалой давности, но не из поликлиники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет.

2. Еще к врачу обратитесь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...