Перейти к содержанию

Заканчиваю школу


Сатурн

Рекомендуемые сообщения

Заканчиваю школу 11 класс,мне 19 лет,моя школа как я понял не предостовляет отсрочки.Дадут ли мне доучится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю школу 11 класс,мне 19 лет,моя школа как я понял не предостовляет отсрочки.Дадут ли мне доучится?

Сатурн, не совсем понятно, когда Вы заканчиваете школу.Но вообще в Вашей ситуации сложно ответить. Как повезёт. Единственное,что абсолютно точно,это то,что Вам обязаны предоставить возможность получить полное среднее образование.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам обязаны предоставить возможность получить полное среднее образование.

Согласно статье 24 ФЗ:отсрочка предоставляется

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

После исполнения 20 лет, даже если школу не закончил имеют право призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего сына призыв осень 2011, но он будет еще учиться в 11 классе. В военкомате сказали в мае принести справку из школы. Подскажите, пожалуйста, ему дадут отсрочку только закончить школу? В институт он не успеет поступить?=(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего сына призыв осень 2011, но он будет еще учиться в 11 классе.

 

Это как?:shocking:

 

Вы наверное имели ввиду следующее вашему сыну в период с (1 апреля по 15 июля) исполняется 18 лет. Если так оно и есть, то вашему сыну положена отсрочка (до 30 июня) действия следующие вам в этом случае нужно продержаться период с 30 июня по 15 июля, даже если на этот период времени будет повестка на руках подписанная лично вашим сыном (а только по таким повесткам ваш сын должен являться в ВК!!!) то просто берете больничный на это время, только помните, что по истечения его действия нужно самим явиться в ВК! Далее поступаете в университет и оформляете отсрочку по учебе в университете, а она в вашем случае положена! Также вашему сыну хорошо бы избегать в ближайшее время общения с военкоматом и стараться не получать повестки под роспись, справку которую ВК требует можете заказным письмом послать, если будут наведываться из ВК можете говорить, что вашего сына в данный момент нет дома, гуляет в кино и т.д. но только не говорите, что он с вами не проживает! В этом случае могут проблемы возникнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду, что в 2011 году, в декабре, ему исполнится 18 лет! (В школу его отдала в 7 лет, почти в восемь))) В военкомате его уже поставили на учет и сказали принести справку, что он будет учиться в школе еще. Отсрочку ему до какого месяца дадут? Когда закончит школу ему будет 18,5 лет. Успеет он поступить в институт? Хочется чтоб он институт закончил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, ну тогда все равно все действия те же в этом случае что я выше описал, отсрочка будет до 30 июня (как практика показывает), продержаться нужно будет с 30 июня по 15 июля, причем когда справку из школы будете брать посмотрите дата какая в ней будет стоять (повторюсь обычно 30 июня) ВК как раз и будет руководствоваться этой датой. Также помните, что пока у вашего сына будет действовать отсрочка любые мероприятия связанные с призывом в отношении него не законны! Соответственно вам обязаны предоставить отсрочку по обучению в школе (как писал выше обычно до 30 июня) вот до этого времени ВК вас трогать не имеет права! А успеет ли ваш сын поступить в институт зависит от выполнения действий которые я описал выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконтролируйте, чтобы в приписное была проставлена отсрочка и срок окончания отсрочки должен соответствовать сроку указанному в справке из школы.

В этом случае, если вдруг весной получит повестку , то ее еще можно будет обжаловать через прокуратуру (проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки) и по повестке не ходить.

А то попытаются в декабре выдать повестку на апрель на мед. освидетельствование.

До 15 июля справку не выпишут, т.к. срок обучения заканчивается 30 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школу закончить дадут, но могут вызывать в военкомат и ему некогда будет готовиться к ЕГЭ. Поэтому надо проконтролировать, чтобы в приписном стояла отсрочка именно до 30 июня.

В школе требуйте справку до 30 июня.

И в весенний призыв ни под каким предлогом в военкомате пусть не показывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в школе когда я учился, однокласник заканчивал в 19 лет 11 - ый класс,дак его в марте в армию забрали,причем прямо из школы,прямо во время урока зашли и забрали.... мне тогда аж самому не по себе стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...