Перейти к содержанию

отсрочка по аспирантуре


vitkrs

Рекомендуемые сообщения

У меня послезавтра комиссия в военкомате, есть вариант откосить по болезни, но может и не получится! Я собираюсь поступать в аспирантуру, но зачисление только в начале ноября! Если я пойду на комиссию и мне там дадут повестку, то я уже ничего не смогу сделать и аспирантура не поможет?

Как мне поступить чтобы ссылаться на аспирантуру и они не давали мне повестку? пока документов подтверждающих что я туда поступил нет (в ноябре будут)

Что делать? подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, спасибо за вопрос.

Отсрочка на время поступление в аспирантуру не предусмотрено законом. Соответственно, если Вы не представите документы, подтверждающие Ваше право на отсрочку, то призывная комиссия вынесет решение о призыве Вас на военную службу.

Единственным вариантом в вашей ситуации остается обжалование решения призывной комиссии в суд на основании п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Подача заявление в суд приостановит решения ПК до момента вступления решения суда в законную силу. О порядке обжалования решения и составления заявления советую Вам обратиться к юристам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могу ли я не подписывать повестку? я расписался в повестке на мед. комиссиию.. если я ее пройду, а за повесткой на службу не приду, протяну время до зачисления в аспирантуру! можно так сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Данные действия военкомат может расценить как уклонение от призыва на военную службу, что повлечет для Вас привлечению к административной и даже уголовной ответственности.

По окончания прохождения мед. комиссии Вам автоматически должны будут выдать повестку на призывную комиссию, а то и в этот же день могут провести через протокол призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же расписался только в повестке на мед. комиссию!? Если я ее пройду, а потом не приду за другой, мало ли что со мной случилось, то буду считаться уклонистом?

Как тогда мне сделать лучше? Я в аспирантуру собираюсь ведь, а документы будут только 1го ноября, как сделать так чтобы меня не забрали если завтра признают годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Во-первых, если вы придёте на медкомиссию, вам уже там могут вручить повестку (на ПК). Во-вторых, неявка по подписанной повестке возможна только при наличии уважительных причин (например, заболевание, связанное с утратой трудоспособности, подтверждённое больничным листом).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это понятно, я подписал повестку на мед. комиссию, я на нее и пойду! А вот повестки на ПК нам дают позже, в этот же день! Если за ней не прийти, буду ли уклонистом являтся!?

А если распишусь в ней, а потом принесу документы по аспирануре в военкомат мне потом дадут отсрочку или уже ничего не сделать мне, заберут и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это понятно, я подписал повестку на мед. комиссию, я на нее и пойду! А вот повестки на ПК нам дают позже, в этот же день! Если за ней не прийти, буду ли уклонистом являтся!?

А если распишусь в ней, а потом принесу документы по аспирануре в военкомат мне потом дадут отсрочку или уже ничего не сделать мне, заберут и всё?

 

так делать не стоит - светит прокуратура и УД по 328 ст. возьмите больничный на день явки на медкомиссию. Но после его истечения вы обязательно должны явиться в военкомат. Однако можно взять еще один больничный и не являться вновь. может быть протяните до аспирантуры.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера был на комиссии, признали годным! сказали родинок очень много, но они не подходят.. Сказали могут направить дело куда-то.. но в итоге поставили категорию а в карту! Могу ли я обжаловать решение врачей и как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если вынесено решение ПК, вам необходимо затребовать копию этого решения и обжаловать его в вышестоящую ПК или суд по месту жительства. При этом исполнение решения приостанавливается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Могу ли я обжаловать решение врачей и как это сделать?

Добрый день, для начала советую Вам написать заявление в ВК Субъекта о несогласии с присвоенной Вам категории годности и просьбой направить Вас на дополнительное медицинское освидетельствование (в случае если у Вас имеется непризывное заболевание, подтвержденное соответствующими медицинскими документами)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являются ли подтверждающими документы то, что я обращался до этого к врачам, жаловался, говорил о том что родинка натерает и тд. Мешает мне! Сделано немного записей в амб. карте! Могу ли я на этих основаниях жалобу писать или должно быть более подтверждающие источники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...