Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста, через 3 дня в военкомат


Рекомендуемые сообщения

В общем закончил я универ, теперь подлежу призыву естественно. В армию не хочу. Есть плоскостопие 2-й степени со 2-й степенью артроза, т.е. по расписанию болезней я ограничено годен, и, вроде как, все хорошо. Но многие твердят, что щас по плоскостопию не откосить и бла бла бла. Недавно позвонили по месту прописки, пригласили в военкомат за повесткой. Сами они мне ее вручить так просто не смогут, т.к. живу фактически я в другом городе, там где учился. Я решил все-таки приехать за повесткой, пройти мед. комиссию, чтобы уже точно все решить с армией. Либо годен, либо нет. Просто бегать до 27 я не настроен: не переехать никуда, прописку не поменять, работодатели постоянно еб*т мозг по поводу этого. Короче вопрос в том, какие у меня шансы не служить, по вашему?) И, раз уж я собрался в военкомат, как правильно себя там вести, чтобы все разрешилось в мою пользу?

Ну или может я что-то не понимаю или неправильно делаю, подскажите.

 

Я конечно понимаю, что добровольно идти за повесткой, а затем в ВК это рискованное для меня мероприятие, но обстоятельства так сложились, что чем быстрее я решу этот вопрос, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем закончил я универ, теперь подлежу призыву естественно. В армию не хочу. Есть плоскостопие 2-й степени со 2-й степенью артроза, т.е. по расписанию болезней я ограничено годен, и, вроде как, все хорошо. Но многие твердят, что щас по плоскостопию не откосить и бла бла бла. Недавно позвонили по месту прописки, пригласили в военкомат за повесткой. Сами они мне ее вручить так просто не смогут, т.к. живу фактически я в другом городе, там где учился. Я решил все-таки приехать за повесткой, пройти мед. комиссию, чтобы уже точно все решить с армией. Либо годен, либо нет. Просто бегать до 27 я не настроен: не переехать никуда, прописку не поменять, работодатели постоянно еб*т мозг по поводу этого. Короче вопрос в том, какие у меня шансы не служить, по вашему?) И, раз уж я собрался в военкомат, как правильно себя там вести, чтобы все разрешилось в мою пользу?

Ну или может я что-то не понимаю или неправильно делаю, подскажите.

 

Я конечно понимаю, что добровольно идти за повесткой, а затем в ВК это рискованное для меня мероприятие, но обстоятельства так сложились, что чем быстрее я решу этот вопрос, тем лучше.

 

Для того чтобы иметь освобождение по здоровью нужна самая малость:"знать болезни с которыми не беру, знать все свои болячки". Остальное дело техники.

 

Что касается плоскостопия- что бы там не говорили, а заявить об этом хирургу ты обязан(желательно предоставить копии справок для приобщения к делу)

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плоскостопие 2-й степени со 2-й степенью артроза

Если этот диагноз подтвердится при обследовании по направлению ВК с Актом исследования состояния здоровья, то ОБЯЗАНЫ освободить от призыва по статье 68-в РБ.

В военкомат предоставляешь КСЕРОКОПИИ мед. док-тов, подтверждающих наличие заболевания ( описание рентгеновских снимков, мед. карту с записями врача) и рентгеновские снимки.

Требуешь направления на обследование с Актом. При этом контролируй какой диагноз пишут в направлении на обследование- должен соответствовать ранее установленному.

Кроме того, до военкомата иди пешком, чтобы ноги устали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Районный ВК находится за 60 км от места моего проживания) пойду пешком)

 

Естественно я молчать в ВК не собираюсь, буду говорить все как надо. Тем более жалобы уже были, и они зафиксированы в мед. карте. Кстати, тут везде пишут, что в карточку нужно вклеивать копию описания снимков, а оригинал себе оставлять. А у меня оригинал как раз в карте, как быть?

 

И стоит ли брать с собой в ВК всю карту целиком, или же можно обойтись только снимками и копиями описания? Копии обязательно заверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Районный ВК находится за 60 км от места моего проживания) пойду пешком)

По крайней мере часик походить пешком не помешает и в ВК стоять, а не сидеть.

А у меня оригинал как раз в карте, как быть

 

Аккуратно удали из мед. карты подлинник и вклей ксерокопию, т.к. подлинник могут из карты вырвать и больше его не увидишь.

И стоит ли брать с собой в ВК всю карту целиком

 

Если в ней зафиксированы твои жалобы и ксть запись врача (ортопеда, хирурга, травматолога) об установленном диагнозе, то карту лучше взять с собой (как док-вл того, что ты обращался за мед. помощью).

Копии обязательно заверять

 

В ВК можно предоставлять простые ксерокопии- не заверенные. ( Для себя, если подлинник из карты не заберешь, то желательно сделать заверенную копию. Заверяет гл.врач мед. учреждения, выдавшего документ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, учту

 

еще вот вопрос.. у меня в карте есть 2 описания снимков.. первое сделано по снимкам 2,5-годичной давности, в нем стоит 1-я степень артроза. А второе посвежее, этой весной делал снимки - в нем как раз 2-я ст. плоскостопия и 2-я ст. артроза. Причем описания делал один и тот же врач. Может мне стоит аккуратно удалить из карты описание старых снимков?

 

Поясните еще пожалуйста как вся эта процедура будет проходить. Завтра я сдаю анализы по направлениям от ВК, в среду приезжаю туда для мед. освидетельствования. Жалуюсь на свои ноги, мне дают акт дообследования. Я делаю снимки, их описание. Потом со всем этим еду опять в ВК и только тогда мне объявят мою категорию годности. Так все будет или порядок может как-то меняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, спасибо, за вопрос.

После прохождения дополнительного мед. обследования Вы приходите в ВК с заполненным АКТОМ ИССЛЕДОВАНИЯ СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ. Если не призывной диагноз подтверждается, то Вам должны выдать повестку на призывную комиссию, которая вынесет решения о категории годности Вас к военной службе, руководствуясь ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте копию с АКТА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое сделано по снимкам 2,5-годичной давности, в нем стоит 1-я степень артроза. А второе посвежее, этой весной делал снимки - в нем как раз 2-я ст. плоскостопия и 2-я ст. артроза.

Удалять ничего не надо. Эти записи показывают, что ты обращался к врачу несколько раз с жалобами и идет ухудшение ( стадия артроза изменилась). А вот снимки предоставить только ПОСЛЕДНИЕ (старые в ВК не предоставлять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, спасибо) а ВК может меня отправить в любое мед. учреждение на свое усмотрение, или меня пошлют по месту жительства? просто мало ли какие у них там врачи свои, которые не видят непризывные диагнозы

 

я вот думаю сходить еще раз к ортопеду в последние 2 дня перед ВК, пусть черкнет, что у меня жалобы и все такое. Или не стоит? Просто этот самый ортопед будет на комиссии в ВК и у меня с ним случай был, что я пришел очередной раз сказать о болях в ногах и т.д., и у нас вкратце такой диалог состоялся:

 

- У меня ноги болят, лучше не становится

- Я же выписал тебе стельки, упражнение, таблетки...

- Я все делаю, стельки ношу, но все равно болят

- Слушай.. В армию ты со своим диагнозом пойдешь все равно. Нужна 3-я степень.

- Но у меня же не призывное заболевание, судя по расписанию болезней

- Ты можешь читать РБ, можешь не читать.. Но в армию ты пойдешь. Я за свои слова отвечаю.

 

Вот так вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Слушай.. В армию ты со своим диагнозом пойдешь все равно. Нужна 3-я степень.

- Но у меня же не призывное заболевание, судя по расписанию болезней

- Ты можешь читать РБ, можешь не читать.. Но в армию ты пойдешь. Я за свои слова отвечаю.

 

Обычная практика запугивания. Цель - убедить тебя смириться и молчать о своих болезнях. Если у человека есть болезнь - то она есть. К тому же есть документы подтверждающие негативную динамику развития болезни.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я так и понял) дык стоит к нему зайти перед ВК или нет? лишняя запись в карте конечно не помешает, но вдруг он на меня обозлится, припомнит мне потом)

 

щас собираюсь "редактировать" карту как мне тут посоветовали.. какими методами можно аккуратно отклеить описание оттуда? а то оно приклеено будь здоров) и копия, которую я туда вклею вместо оригинала не обязательно должна быть заверена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вырывай как есть ни чего страшного в этом нету ведь оригинал то у тебя остается и ты можеш его предьявить, копию лучше конечно заверить но если нет такой возможности то и заморачиватся не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще сходить в частную клинику и сделать рентген с описанием там (для своего спокойствия). Тогда уж можно будет ничего не вырывать и за диагноз будешь спокоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если меня в ВК спросят, какого фига я оригинал копией заменил?) оскорбятся, что я им не доверяю) или это нормальное явление, они привыкли уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если что, то потом с этим заключением в суд пойдешь

 

Добавлено через 1 минуту

а если меня в ВК спросят, какого фига я оригинал копией заменил?) оскорбятся, что я им не доверяю) или это нормальное явление, они привыкли уже?

 

А это не ты заменил, а так и было :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня еще и косолапость имеется. Только вот записей в карточке нет по этому поводу, но я с детства этим страдаю. На правую ногу сильно, на левую чуть слабее. Какое обследование нужно пройти для подтверждения этого диагноза? И может вкупе с плоскостопием 2 ст. и артрозом 2 ст. у меня шансов будет больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если меня в ВК спросят, какого фига я оригинал копией заменил?

 

Прям так и скажи :"Понятия не имею кто бы это мог сделать. сам в шоке от такого варварства(показывая на корешок оторванной страицы)"

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bugor84, шутите?) получилось-то довольно аккуратно, но как объяснить сам факт того, что в карте копия, а не оригинал? или я не обязан ничего объяснять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bugor84как объяснить сам факт того, что в карте копия, а не оригинал? или я не обязан ничего объяснять?

 

по идее эта карта не всё время у тебя в руках. ты её куда то отдавал, её кто то изучал(это если начнут задавать вопросы, мол :"Когда и кто это мол сделать"). теперь о подмене. Примем за данность такую "сказку", что одно время там был оригинал, потом с оригинала сделали копию, а сам оригинал где то взяли посмотреть/изучить, но забыли вернуть. В принципе бред, но тратить своё время и опровергать не у кого особого желания не будет.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти анологичная ситуация.....не хотят признавать диагноз по имеющимся снимкам....говорят нет 3 степени.....дают направление еще на ренттген////

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я только что от ортопеда. Зашел к нему, сказал, что повестка пришла, в среду на комиссию в ВК ехать. Он на описание снимков взглянул в моей карте и сказал, что со 2-й степенью я точно пойду служить. Я ему напомнил про артроз 2 ст., про расписание болезней, что в законе написано и т.д. На что он запел старую песню о том, что нужна 3-я степень и никак больше. Мой артроз никому не уперся и никто внимания на него в ВК не обратит. Сказал, что за его практику в ВК никто еще с таким диагнозом от службы не освобождался. Потом попросил меня ноги показать, и тут вдруг говорит: "Слушай, да тебе просто снимки надо хорошо сделать, постараться и вполне вероятно, что у тебя 3-я степень, а не 2-я". Дал 2 чистых направления с печатью, которые он в ВК заполнит, по которым я сделаю свежие снимки и там типа уже будет окончательно видно. Вот так. Есть комментарии?

 

Я так понимаю, единственный вариант мне не служить - стараться сделать хорошие снимки? Много ходить с тяжелым рюкзаком перед рентгеном и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, чтобы развеять свои сомнения по поводу статьи расписания болезней соответствующей вашим показателям, обратитесь на мед.форум

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дал 2 чистых направления с печатью, которые он в ВК заполнит, по которым я сделаю свежие снимки и там типа уже будет окончательно видно.

И обнаружат у тебя в "их" больнице только плоскостопие 2 степени без артроза или с артрозом 1 стадии.

 

Не стоит верить в его доброту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам недавно делал снимки стоп, была вторая степень без артроза и никак не получалась третья. Но знающие люди помогли и поставили меня правильно - во-первых вес на внутреннюю сторону стопы, а во-вторых повернули корпус в сторону противоположную ноге на которой стоишь - таким образом нога правильно прижимается к рентгену, не отворачивается на внешнюю сторону и давление идёт на внутреннюю сторону, плюс уперся в потолок как мог, но без напряжения мышц стопы - в итоге третья степень с запасом в 3 градуса и 2 мм. Послезавтра иду по повестке, рассчитываю на благоприятный исход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но знающие люди помогли

 

Если на откровенность-то это попахивает фальсификацией. а это уже другая тема, мол я здоров но как бы сделать чтобы по результатам был совсем больной.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...