Перейти к содержанию

Повестка на изменение ВУС


Рекомендуемые сообщения

Имею категорию годности "В", рядовой запаса. В этом году окончил вуз и поступил в аспирантуру. По почте пришла повестка из военкомата с требованием явиться для изменения ВУС, причем письмо пришло спустя неделю после указанной в повестке даты явки. Насколько я понимаю, по действующему законодательству пересмотреть мою категорию они не могут. Но я опасаюсь возможных неправомочных действий со стороны военкомата(например, если они оставят у себя мой военный билет). Нужно ли мне идти по этой повестке? Стоит ли предоставлять в военкомат справку о том, что я учусь в аспирантуре, или они ее не примут, так как я в данный момент не подлежу призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по повестке ижти не нужно. в соответсвии с ФЗ, повестку должны были вручить за 3 дня.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по повестке ижти не нужно. в соответсвии с ФЗ, повестку должны были вручить за 3 дня.

Для них это мелочи. После неприбытия по повестке, подписанной даже не тобой, на тебя направят документы в розыск. Может быть, предварительно, позвонят с угрозами)) и требованием немедленной явки.

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...