Перейти к содержанию

Категория В, военный билет не дают.


Рекомендуемые сообщения

В апреле 2008 года прислали повестку, я пришел в военкомат (отдал им справку, о том что я учусь в колледже), прошел мед комиссию - мне сказали, что у меня аттопический дерматит, заставили подтвердить диагноз, я подтвердил, и мне поставили категорию В в приписном свидетельстве. Через год снова прислали повестку в апреле, я снова пришел и прошел мед коммисию, на этом все. Через год в апреле - снова повестка (апрель 2010) я пришел, в третий раз принес справку из колледжа, прошел мед коммисию, мне сказали придти в июне - но по семейным обстоятельствам я уехал из Москвы почти на полгода. Сейчас приехал, и думаю, стоит ли мне идти в военкомат, и что должно было произойти в июне???

У меня последний год обучения в колледже и вопрос, когда мне дадут военный билет? (мне уже 18 лет, в апреле 2011 будет 19).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18 лет направление на обследование и Акт для заполнения в КВД (по атопическому дерматиту) выдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле 2008 года прислали повестку, я пришел в военкомат (отдал им справку, о том что я учусь в колледже), прошел мед комиссию - мне сказали, что у меня аттопический дерматит, заставили подтвердить диагноз, я подтвердил, и мне поставили категорию В в приписном свидетельстве. Через год снова прислали повестку в апреле, я снова пришел и прошел мед коммисию, на этом все. Через год в апреле - снова повестка (апрель 2010) я пришел, в третий раз принес справку из колледжа, прошел мед коммисию, мне сказали придти в июне - но по семейным обстоятельствам я уехал из Москвы почти на полгода. Сейчас приехал, и думаю, стоит ли мне идти в военкомат, и что должно было произойти в июне???

У меня последний год обучения в колледже и вопрос, когда мне дадут военный билет? (мне уже 18 лет, в апреле 2011 будет 19).

 

если на июнь была повестка-то лучше появиться. скорее всего твоё самочувствие потенциально может улучшится(до категории Б-3 или Б-4), они ищут повод сменить твою категорию годности

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18 лет направление на обследование и Акт для заполнения в КВД (по атопическому дерматиту) выдавали?

 

Чето выдавали, я сходил в КВД, там меня вызвали на какой-то "совет ученых)))" там сидела глава КВД + много врачей и прочего, и мне подтвердили диагноз.

 

если на июнь была повестка-то лучше появиться. скорее всего твоё самочувствие потенциально может улучшится(до категории Б-3 или Б-4), они ищут повод сменить твою категорию годности.

 

Была не повестка, а просто на словах сказали явиться в кабинет какой то в июне, даже точного числа не говорили (может чтоб печать в приписном поставить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была не повестка, а просто на словах сказали явиться в кабинет какой то в июне, даже точного числа не говорили (может чтоб печать в приписном поставить?)

 

пока нет повестки - не волнуйся.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в приписном до 2010 апреля вроде отсрочка...если миллиционеры тормознут, наверно печально будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была не повестка, а просто на словах сказали явиться в кабинет какой то в июне

Ну так отправь туда маму, чтобы выяснила освободили тебя от призыва или нет и если освободили, то когда можно получить ВБ.

Если КВД диагноз подтвердил, то обязаны были освободить от призыва.

 

Если в данный момент кожные проявления АтД есть, то можешь и сам в ВК сходить и все выяснить. Лучше идти с кожными проявлениями, т.к. если решение не утвердили, то могут направить на КМО в вышестоящую ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в приписном до 2010 апреля вроде отсрочка...если миллиционеры тормознут, наверно печально будет...

 

Если ты попадёшь в период активного розыска - то наверно. А если в межсезонье - то могут на этот факт и не обратить внимание.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, повестки военкоматом могут Вам присылаться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, повестки военкоматом могут Вам присылаться

 

 

То есть могут посылаться, даже если у них уже где то валяется мой ВБ?? А когда вообще должны выдать ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! ВБ выдают в течение 10 дней со дня принятия решения ПК или получения выписки из протокола заседания ПК субъекта РФ (приказ №400).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Василий Иванович, подскажите еще, они сами должны мне сообщить когда я получу военный билет, или их как-то надо сподвигнуть на данный "подвиг"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите еще, они сами должны мне сообщить когда я получу военный билет, или их как-то надо сподвигнуть на данный "подвиг"?

Здравствуйте. Лучше, чобы Вам в приписном поставили соответствующую отметку, далее - они должны сказать когда именно Вам будет выдан военный билет (на деле среднем, выдача военного билета производится около 1-2 мес.).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могло быть так, что когда мне сказали придти в июне - то уже должны были выдать военный билет, а я его не получил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могло быть так, что когда мне сказали придти в июне - то уже должны были выдать военный билет, а я его не получил?

Это называется "гадание на кофейной гуще". Надо идти в военкомат и уточнять в военкомате . Но при этом желательно для подстраховки иметь кожные проявления АтД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для начала и мама сходить. Зайти в кабинет, занимающийся выдачей ВБ и поинтересоваться там. Если тебя в списках на получение нет, то зайти к врачу дерматологу и выяснить у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...