Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста, через 3 дня в военкомат


babka_omv
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В общем закончил я универ, теперь подлежу призыву естественно. В армию не хочу. Есть плоскостопие 2-й степени со 2-й степенью артроза, т.е. по расписанию болезней я ограничено годен, и, вроде как, все хорошо. Но многие твердят, что щас по плоскостопию не откосить и бла бла бла. Недавно позвонили по месту прописки, пригласили в военкомат за повесткой. Сами они мне ее вручить так просто не смогут, т.к. живу фактически я в другом городе, там где учился. Я решил все-таки приехать за повесткой, пройти мед. комиссию, чтобы уже точно все решить с армией. Либо годен, либо нет. Просто бегать до 27 я не настроен: не переехать никуда, прописку не поменять, работодатели постоянно еб*т мозг по поводу этого. Короче вопрос в том, какие у меня шансы не служить, по вашему?) И, раз уж я собрался в военкомат, как правильно себя там вести, чтобы все разрешилось в мою пользу?

Ну или может я что-то не понимаю или неправильно делаю, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Соберите все медицинские документы, характеризующие состояние здоровья, и представьте их на медкомиссию. Если ваш диагноз на медобследовании подтвердится, врач-специалист обязан будет признать вас ограниченно годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть реальное плоскостопие, а не "натянутое" то освободиться от призыва на военную службу есть все шансы. Что значит -

многие твердят, что щас по плоскостопию не откосить и бла бла бла
??? - есть нормы законодательства и их никто не отменял. Если должностные лица военкомата или врачи-специалисты намеренно будут занижать вам диагноз и попытаются призвать - обжалуйте данное решение через суд. В суде Вы можете ходатайствовать о проведении в отношении Вас независимой судебно-медицинской экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я только что от ортопеда. Зашел к нему, сказал, что повестка пришла, в среду на комиссию в ВК ехать. Он на описание снимков взглянул в моей карте и сказал, что со 2-й степенью я точно пойду служить. Я ему напомнил про артроз 2 ст., про расписание болезней, что в законе написано и т.д. На что он запел старую песню о том, что нужна 3-я степень и никак больше. Мой артроз никому не уперся и никто внимания на него в ВК не обратит. Сказал, что за его практику в ВК никто еще с таким диагнозом от службы не освобождался. Вот что думает о нормах законодательства наш ортопед. Есть комментарии? Я так понимаю, тут только суд может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарии излишни и Ваш ортопед предпочитает не думать об этом вообще. Ваша задача - предоставить врачам ВК доказательства наличия у Вас непризывного заболевания. Если решение не будет соответствовать документам - оно должно быть оспорено в установленном законом порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не дали на руки акт исследования состояния здоровья, только направления на обследование и все. Как мне быть? Или в этом нет ничего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вам обязаны были выдать акт исследования состояния здоровья в 2 экземплярах (приказ №№240,168). Вы можете написать заявление с требованием выдать акт (заявление следует зарегистрировать в отделе делопроизводства ВК).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывнику, направленному на обследование, должны быть выданы на руки:

* Направление на обследование;

* Извещение – факультативно;

* Медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывника;

* Акт исследования состояния здоровья – два бланка.

 

Обратитесь с заявлением на имя председателя призывной комиссии о выдаче акта исследования состояния здоровья в соответствии с действующим законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как правильно это заявление оформить? Или может шаблон где взять?

 

Можно ли просто распечатать самостоятельно чистый бланк акта и прийти с ним к врачу? Просто те, что выдавались сегодня другим призывникам, были без печатей, подписей и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как правильно это заявление оформить? Или может шаблон где взять?

Заявление пишется в произвольной форме. Примерные образцы здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Можно ли просто распечатать самостоятельно чистый бланк акта и прийти с ним к врачу?

Нет. Акт должны выдать в военкомате, т.к. это отчетный документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...