Перейти к содержанию

Варикозная болезнь, отсрочка на лечение.


ИгорьЕвген
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, специалисты. У меня несколько вопросов, если не затруднит, то прошу ответить...

В прошлом году мне дали отсрочку на лечение с диагнозом "Варикозное расширение вен правой нижней конечности ХВН 2", на что я был сильно удивлён, так как с таким диагнозом должны ставить Б-3...или я не там прочитал законодательство?

За весь год от меня поступило лишь одно обращение в больницу, к тому же специалисту, который и ставил мне этот диагноз. Им была предложена операция, на которую я по итогу отказался.

На дня собираюсь идти в военкомат. Что мне нужно говорить и на что больше делать акцент при общении с хирургом? Я ведь имею полное право отказаться от операции!

На чём было основано решение хирурга о предоставлении отсрочки с таким, потдверждённым диагнозом? Как его оспорить, в случае повторного предоставления отсрочки??

 

P.S. То,что повторное обследование и доплер необходимо будет сделать, я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.При варикозной болезни нижних конечносте,сопровождающейся хронической венозной недостаточностью 2 степени(ХВН-2),Вам полагается категория "В" по пункту в),статьи 45.А операция Ваше личное дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.При варикозной болезни нижних конечносте,сопровождающейся хронической венозной недостаточностью 2 степени(ХВН-2),Вам полагается категория "В" по пункту в),статьи 45.А операция Ваше личное дело.

 

На каком тогда основании хирург дал мне отсрочку на год? Или просто был расчёт на человеческий фактор(что я сделаю операцию)?? не повторится ли такая же ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Вы правильно рассудили.А вот в отношении отсрочки,при Вашем отказе от хирургического лечения(скажем,с мотивировкой "Поливалентная лекарственная непереносимость"),безусловно необходимо настаивать на определении категории годности по статье 45,а в Вашем случае это категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...