Перейти к содержанию

Потеряна ли отсрочка


Vectorman

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация такая:

в сентябре отчислен из ВУЗа за академ. неуспеваемость, 18 лет исполнилось в августе, сам отсрочку не оформлял, в ВК никогда не был, приписное не получал, медкомиссии не проходил, повесток не получал.

Сейчас восстанавливаюсь в ВУЗе.

Вопросы:

Я потерял право на отсрочку по обучению?

Где это можно выяснить в универе или в ВК?

Могли мне её дать заочно, если могли, то когда(18 лет в августе, в сентябре отчислен, ПК работает с октября)?

Как действовать в данной ситауации?

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы отсрочку не оформляли, т.е. она вам не предоставлялась, следовательно, вы имеете на нее право.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Право на отсрочку не потерял т.к. им еще не пользовался

2. Выяснять ничего не надо, раз после 18 в ВК не был значит и отсрочку не оформлял

3. Могли "заочно" (если универ справки сам посылает) - это не законно т.к. для предоставлении призывник должен присутствовать лично-это раз и отсрочку тебе могли предоставить только после исполнения 18 лет-это два. Таким образом если не дай Бог ВК будет возникать право на отсрочку в суде придется отстаивать-выиграешь 100%, но думаю что до этого не дойдет

4. Да с 1 октября

5. Действия следующие берешь справку из военно-учетного стола идешь в ВК проходишь мед. и призывную комиссии последняя выносит одно из решений: 1 если есть не призывное заболевание зачисляют в запас и выдают ВБ, или отсрочку предоставляют и решение об отсрочке должно появиться у тебя в приписном, да собственно и приписной у тебя должен появиться вот таким образом оформишь отсрочку по всем правилам и Вк тебя трогать уже не будет.

 

Добавлено через 1 минуту

Если вы отсрочку не оформляли, т.е. она вам не предоставлялась, следовательно, вы имеете на нее право.

 

Как он мог отсрочку оформить если ему 18 лет в августе исполнилось?
Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он мог отсрочку оформить если ему 18 лет в августе исполнилось?

Прзыв начался с 1 октября-может он ее успел оформить. Все призывные мероприятия с 18-летнего возраста.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сентябре отчислен из ВУЗа

 

Прзыв начался с 1 октября-может он ее успел оформить

Каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.Ларионова, Еще раз вам повторяю сообщения внимательно читаем!

 

18 лет исполнилось в августе, сам отсрочку не оформлял, в ВК никогда не был, приписное не получал, медкомиссии не проходил, повесток не получал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

Универ справки отправляет, но я правильно понял, что отсрочку даёт только ПК, только после 1го октября? А на 1е октября я был уже отчислен, т.е. это по-любому незаконно и право на отсрочку я не потерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До исполнения тебе 18 лет любые мероприятия связанные с призывом в отношении тебя незаконны! А предоставление отсрочки как раз входит в такие мероприятия. Соответственно по закону в отношении тебя должны сейчас (так как призыв пошел) как раз эти мероприятия и быть произведены и то что было до них значения никакого не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее нет, хотя как известно у нас все возможно, если что (не дай Бог) отстаивай свое право на отсрочку в суде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу сейчас два варианта. Первый-восстанавливаюсь, ,беру справку, иду с адвокатом в ВК. Если ВК оформил мне отсрочку

 

Добавлено через 9 минут

заочно, cуд. Второй-сидеть тихо ,ждать повестку, собирать справки по медицине.Что посоветуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была травма-краевой перелом ости правой подвздошной кости, плоскостопие незнаю какой ст. остеохондроз. Не думал раньше об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстанавливаешься, берешь справку из ВУЗа, одновременно СРОЧНО обследуешься и действуешь в зависимости от установленных диагнозов.

Если диагнозы на категорию годности "В", то требуешь освобождения от призыва, если диагнозы призывные, то с адвокатом в ВК и требуешь предоставления отсрочки по обучению. В случае заочного предоставления отсрочки -суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...