Перейти к содержанию

Отстрочка по уходу за бабушкой


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

 

Проясните пожалуйста могу ли я воспользоваться отстрочкой по уходу за бабушкой - инвалид 2 группы, 87 лет, если она живет в моей квартире и прописаны вместе уже 4 год.

Какие документы нужно оформить чтобы являться опекуном?

У бабушки есть 3 сына (мой отец всмысле и два брата), но живёт она у меня, болше нкито не прописан в квартире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если она не находится на полном гос. обеспечении, нет людей, обязанных соержать ее, то вы имеете право на отсрочку. пишите заявление в овк, приобщате справки. необходимо заключение медико-соц-й экспертизы

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

 

Проясните пожалуйста могу ли я воспользоваться отстрочкой по уходу за бабушкой - инвалид 2 группы, 87 лет, если она живет в моей квартире и прописаны вместе уже 4 год.

Какие документы нужно оформить чтобы являться опекуном?

У бабушки есть 3 сына (мой отец всмысле и два брата), но живёт она у меня, болше нкито не прописан в квартире!

 

Каждый случай рассматривается индивидуально. Пишите заявление. Рассмотрят-решат.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бабушки есть 3 сына (мой отец всмысле и два брата)

Которые обязаны заботиться о своей матери ( по закону).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник ещё вопрос:

Иногда хожу сдавать кровь(донорство), на работе дают 2 отгула( один день сдачи и второй день отдых), если за день до явки по повестки сходить сдать кровь и на следующей день не прийти это будет являться уважительной причиной не явки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник ещё вопрос:

Иногда хожу сдавать кровь(донорство), на работе дают 2 отгула( один день сдачи и второй день отдых), если за день до явки по повестки сходить сдать кровь и на следующей день не прийти это будет являться уважительной причиной не явки?

 

Если у тебя есть повестка, то значит ты в курсе что нужно там появиться. а уж решать уважительная это причина для неявки или нет - решать работником военкомата.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважительные причины неявки в ВК предусмотрены в ст.7 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. В вашем случае данная причина может считаться уважительной, но по усмотрению военкомата.

Главное документально подтвердить уважительную причину неявки ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае данная причина может считаться уважительной, но по усмотрению военкомата.

 

Я собственно об этом и говорил. И подозреваю что тебе в военкомате на это скажут. что то в стиле:"Со сдачей крови ты мог вполне 2-3 дня обождать. Следовательно причина не уважительная"

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а что суд скажет по этому поводу?

Может и не мог, можно сказать что всё равно планировал прийти, но неожидано ухудшилось самочувствие.

мне главное этим выиграть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а что суд скажет по этому поводу?

В суде Вы оспариваете незаконные действия или бездействия военкомата. Соответственно, в заявление Вы должны указать, какими действиями или без действиями военкомат нарушил ваши права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...