Перейти к содержанию

Воинский учёт


Rostik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сейчас учусь в Питере,снялся в своём городе с учёта и встал на учёт в Питере.Такой вопрос,если я отчислюсь,приэтом не снимусь с учёта и уеду в свой город.Что в этом случае будет делать Питерский вк?Смогут ли меня найти у себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случаи вам грозит административная ответственность как минимум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение правил воинского учета при условии, что нет умысла направленного на уклонение от призыва, влечет административную ответственность ввиде штрафа от 100 до 500 рублей. Если начальник отдела ВК передаст личное дело в прокуратуру и будет доказано, что вы нарушили правила ВУ умышленно с целью уклониться от призыва на ВС, то возможно возбуждение уголовного дела по ст. 328 УК РФ (до 2х лет лишения свободы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от нрава комиссара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я снимусь в питере с ву и не встану у себя до следущего лета,тут какие проблемы могут быть?И вообще это такие правила что при отчислении нужно с ву сниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а если я снимусь в питере с ву и не встану у себя до следущего лета,тут какие проблемы могут быть?И вообще это такие правила что при отчислении нужно с ву сниматься?

Добрый день, в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" №53 ст.10 Вы обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства и в течении 2хнедель встать на учет в военкомат по прибытии на новое место жительства, также Вы обязаны в 2х недельный срок сообщить в военкомат об изменении образования

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да, в соответствии с приказом МО №400 вы можете встать на ВУ, не снимаясь с учёта по старому месту жительства (приложение №9 пп.8-9)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...